Господа охотники! Я вас не люблю!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Господа охотники! Я вас не люблю!

Но дело не в этом :).
Ружье у меня есть. Куплено для охраны дома.
Эта тема не обсуждается.
Вопрос в другом.
Разрешение получал как и всё, что делается в нашей стране. Быстро и за деньги.
Поэтому, обучения не проходил.
И терзают меня сомнения. Надо бы поучиться.
Поэтому, хочу, что бы меня (и жену, мало ли как сложится ...) поучили обращению с огнестрельным оружием частным образом. Разумеется за деньги и желательно с практическими занятиями на стрельбище.
И желательно, что бы человек был не просто опытный охотник или спортсмен, а именно инструктор.
 
Есть тема ""тиры харькова" там все тиры для стендовой стрельбы. Но я бы рекомендовал тир на Горизонте. Бывшая ДЮСШ. там Василич Все разжует детально и научит.
 
Если
Куплено для охраны дома.
То это ТОЛЬКО с юристом (можно в юридическом созать тему).
Сама стрельба это физика, класс 8-й где-то осилы, нажал оно полетело, сопротивление воздуха+земное тяготение+...мелкие факторы = встретилось с целю/упало.
А вот с юридической точки зрения - это пи%ец - двоякое толкование законов, необходимая/мнимая самооборона (а УК поменялся) и теперь шоб выстрелить в сторону нападающего надо ТОЧНО знать что у него нож, а не деревяшка какая-то, боевые патроны в пистолете, а не пневматика...
Так-что ТОЛЬКО с юристом.
Поэтому, обучения не проходил.
Это зря - пройдите сейчас - упор делайте на юридическую сторону, книги там конечно старые, но человек ведь никуда не делся - можно спросить, уточнить.
А пострелять - это как сказали выше на Горизонте, на Автограде, на Лагерной и МКПС/IPSC в Харькове тоже есть.
 
А на Лагерной где, подскажите плиз.
 
Господа охотники! Я вас не люблю!

А кого любите?

Долго перечислять. Жену и дочку люблю, например.

Тебя не буду - а жену могу.

Да пожалуйста. Я спокоен.
Только залезь сначала в противоакулью клетку. И кольчугу натяни,
На выступающие детали.

Если

То это ТОЛЬКО с юристом (можно в юридическом созать тему).
Сама стрельба это физика, класс 8-й где-то осилы, нажал оно полетело, сопротивление воздуха+земное тяготение+...мелкие факторы = встретилось с целю/упало.
А вот с юридической точки зрения - это пи%ец - двоякое толкование законов, необходимая/мнимая самооборона (а УК поменялся) и теперь шоб выстрелить в сторону нападающего надо ТОЧНО знать что у него нож, а не деревяшка какая-то, боевые патроны в пистолете, а не пневматика...
Так-что ТОЛЬКО с юристом.

Это зря - пройдите сейчас - упор делайте на юридическую сторону, книги там конечно старые, но человек ведь никуда не делся - можно спросить, уточнить.
А пострелять - это как сказали выше на Горизонте, на Автограде, на Лагерной и МКПС/IPSC в Харькове тоже есть.

Спасибо, Горизонт подходит. Рядом. А где на Горизонте?

Разумеется, юридическая сторона крайне важна. Буду заниматься всеми вопросами параллельно.
Но пока хочется, хотя бы себя не подстрелить.
 
Останнє редагування:
Сейчас это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там при СССРе было фсё!
 
Останнє редагування:
Это улица или клуб от магазина "Сафари"?
Нет, это стрелковый комплекс на ул. Лагерной от Сафари-Армс.
На Горизонте это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S. Я сам не люблю конкурентов.
 
Последний вопрос.
Какие патроны иметь при себе?
У меня только травматы.
 
Последний вопрос.
Какие патроны иметь при себе?
У меня только травматы.

Настоящие патроны иметь при себе,если вы собрались ехать на горизонт на стенд для стрельбы по тарелкам ,патрон должен бить не крупней №7дробь.:клас::клас:
Ну там учат стрельбы по тарелкам ,ну ни обращение с оружием. :yahoo:



ехника безопасности при работе оружием ← Охотничье оружие

После осечки , не открывайте оружие, не смотрите в ствол (нет там ничего интересного) Не стоит повторять саму или с друзьями то вы увидите на этом ролике, человек остался в живых просто случайно. ОН реальный кандидат на премию Дарвина....
 
Останнє редагування:
Настоящие патроны иметь при себе,если вы собрались ехать на горизонт на стенд для стрельбы по тарелкам ,патрон должен бить не крупней №7дробь.:клас::клас:
Ну там учат стрельбы по тарелкам ,ну ни обращение с оружием. :yahoo:



ехника безопасности при работе оружием ← Охотничье оружие

После осечки , не открывайте оружие, не смотрите в ствол (нет там ничего интересного) Не стоит повторять саму или с друзьями то вы увидите на этом ролике, человек остался в живых просто случайно. ОН реальный кандидат на премию Дарвина....

Ссылки не вижу ... На youtube искал, не нашел.
Стрельба по тарелочкам пригодится. Хотя я и не собираюсь заниматься этим спортом.
 
Вот кстате в юридическом разделе возник вопрос только вместо ГСО поставте себя и прослезитесь (это об охране себя любимого).

Стрельба по тарелочкам пригодится. Хотя я и не собираюсь заниматься этим спортом
Тогда выход один - на Залютино примкнуть к любителям МКПС.
 
Ссылки не вижу ... На youtube искал, не нашел.
Стрельба по тарелочкам пригодится. Хотя я и не собираюсь заниматься этим спортом.

<object type="application/x-shockwave-flash" data="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" width="450" height="340" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" /></object>
 
Останнє редагування:
Бомба!
Ну, до такого я бы даже бухой не додумался.
 
Автор темы, ты придурок!
 
Разрешение получал как и всё, что делается в нашей стране. Быстро и за деньги.
Поэтому, обучения не проходил.
И терзают меня сомнения. Надо бы поучиться.
Обязательные курсы обучения стрельбе за 2-3 года, тоже "быстро и за деньги"?;)
 
Господа охотники! Я вас не люблю!

а это вообще к чему ???

нам допустим глубоко насрать на ВАШЕ мнение, но мы же об этом не говорим :D

а к охотникам нужно обращаться уважительно, тем более с просьбами ;)
 
Назад
Зверху Знизу