Участки в черте Харькова под застройку

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2013
Повідом.: 94
Участки в черте Харькова под застройку

Добрый день, решили с женой построить дом. Начали "изучать" частный сектор в черте города.

На машине немного проехался возле метро Киевская, но там страх и мрак. Продается участок по улице Челюскинцев за 35 000$, но сам частный сектор сплошные джунгли с грунтовой дорогой.

Хочется с хорошей транспортной развязкой, идеально если метро в пешей доступности (до 20 минут пешком). Максимум 25 000$ за минимум 6 соток с домом под снос или просто участком.

Хотим посмотреть варианты в районе Алексеевки, пос. Жуковского (от метро придется отказаться), Клочковская, Родичи

Помогите советом, кто знает?
 
Родичи хороший вариант
 
Добрый день, решили с женой построить дом. Начали "изучать" частный сектор в черте города.

На машине немного проехался возле метро Киевская, но там страх и мрак. Продается участок по улице Челюскинцев за 35 000$, но сам частный сектор сплошные джунгли с грунтовой дорогой.

Хочется с хорошей транспортной развязкой, идеально если метро в пешей доступности (до 20 минут пешком). Максимум 25 000$ за минимум 6 соток с домом под снос или просто участком.

Хотим посмотреть варианты в районе Алексеевки, пос. Жуковского (от метро придется отказаться), Клочковская, Родичи

Помогите советом, кто знает?

Я был в аналогичной ситуации в прошлом году. Те же потребности и тот же бюджет. В итоге удалось купить старенький дом на пос. Жуковского с землёй 10 соток и всеми центральными коммуникациями за $25. Искал долго, почти год. Тактику поиска выработал методом проб и ошибок:

1. Должно быть четкое понимание, какую недвижимость хочется приобрести и за какую сумму.
2. Нужная сумма должна быть на руках, в валюте.
3. Научиться корректно и эффективно пользоваться сайтами с объявами, отличать болванки. Такие навыки быстро формируются в процессе поиска и прозвона.
4. Не разговаривать с риелтерами. В случае с покупкой частного сектора 100% моего общения с риелтерами оказались напрасной тратой времени.

После нескольких месяцев поиска старые объявления я уже помнил на память, и новые объявления я сразу замечал и легко отличал от старых. Если это подходящий вариант (см. пункт 1), то ехать смотреть нужно быстро, не тянуть время.

В основном варианты попадаются среднерыночные, ничего особого, продавцы безуспешно надеются получить за свои покосившиеся хаты докризисную сумму в валюте. Но периодически выстреливают реально классные варианты. И тут есть важный ньюанс. Реально классный вариант надо покупать быстро. Если недельку подумать, его купят другие.

Документы проверять у хорошего нотариуса (нотариусов в Харькове много, отзывов по ним тоже).

Я для себя еще один пункт выделил, не буду навязывать его другим: я не рассматривал варианты если у продавцов свежее наследство. Просто забывал этот вариант и искал дальше.

Кто ищет, тот находит. Успехов!
 
Я был в аналогичной ситуации в прошлом году. Те же потребности и тот же бюджет. В итоге удалось купить старенький дом на пос. Жуковского с землёй 10 соток и всеми центральными коммуникациями за $25. Искал долго, почти год. Тактику поиска выработал методом проб и ошибок:

1. Должно быть четкое понимание, какую недвижимость хочется приобрести и за какую сумму.
2. Нужная сумма должна быть на руках, в валюте.
3. Научиться корректно и эффективно пользоваться сайтами с объявами, отличать болванки. Такие навыки быстро формируются в процессе поиска и прозвона.
4. Не разговаривать с риелтерами. В случае с покупкой частного сектора 100% моего общения с риелтерами оказались напрасной тратой времени.

После нескольких месяцев поиска старые объявления я уже помнил на память, и новые объявления я сразу замечал и легко отличал от старых. Если это подходящий вариант (см. пункт 1), то ехать смотреть нужно быстро, не тянуть время.

В основном варианты попадаются среднерыночные, ничего особого, продавцы безуспешно надеются получить за свои покосившиеся хаты докризисную сумму в валюте. Но периодически выстреливают реально классные варианты. И тут есть важный ньюанс. Реально классный вариант надо покупать быстро. Если недельку подумать, его купят другие.

Документы проверять у хорошего нотариуса (нотариусов в Харькове много, отзывов по ним тоже).

Я для себя еще один пункт выделил, не буду навязывать его другим: я не рассматривал варианты если у продавцов свежее наследство. Просто забывал этот вариант и искал дальше.

Кто ищет, тот находит. Успехов!



Спасибо за такой развернутый комментарий. А вы не рассматривали Родичи, Флоринку? В старых частных секторах не нравится плотность домов, за городом с этим попроще, места по больше.

Я хочу купить дом под снос, или участок. Но пока не могу понять во сколько постройка нового дома может обойтись. Проект примерно выбрал, думаю на семью из 4-х человек 130 квадратов хватит.
 
Родичи вроде не плохой вариант, но без машины никак. Думаю, транспорт какой-то есть до ст. м. Победа, но в не рабочее время вряд ли. Вчера засекал, на автомобиле от съезда в Родичи до ст. м. Победа 3.2 км. При наличии автомобилей у всех членов семьи -- вариант хороший. Но прийдется ребенка возить в школу на машине. Кружки, прогулки с друзьями вечером -- доступ ко всему этому ограничен. Можно рассмотреть перспективу покупки квартиры 1-2 комнаты на Алексеевке для ребенка, когда подрастет и станет самостоятельным.

Сегодня еще смотрел окрестности на "гугл-картах" и обнаружил, что в радиусе 1 км до Родичей расположено предприятие по переработке отходов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пока не знаю насколько это хорошо или плохо.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Screenshot at Jul 18 02-47-26.jpg
    Screenshot at Jul 18 02-47-26.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 1930
Задал риелторам вопрос по поводу коммуникаций в Родичах, говорят что: На участках в Родичах централизовано есть только электричество, газ только на отдельных улицах. Вода - все бурят скважины, канализация - выгребные ямы, газ можно тянуть.

Но, пишут, что газ сейчас становится не выгодным. Так ли это?
 
Салтовка пос.Кирова не плохой поселок,отлично по развязкам,но в 25 не вложитесь.Хотя нужно мониторить постоянно,всякое бывает.
 
Спасибо за такой развернутый комментарий. А вы не рассматривали Родичи, Флоринку? В старых частных секторах не нравится плотность домов, за городом с этим попроще, места по больше.

Не рассматривал. Там не зачем жить. Я просто представил что каждый божий день мне придётся возить детей на машине в садик, в школу, самому элементарно в магазин съездить - только машиной. Отсутствие инфраструктуры улиц: освещения, тротуаров, дорог... Нет, жить нужно в городе.

Я хочу купить дом под снос, или участок. Но пока не могу понять во сколько постройка нового дома может обойтись. Проект примерно выбрал, думаю на семью из 4-х человек 130 квадратов хватит.

Лучше дом под снос. Получить готовые коммуникации - это намного приятнее чем мучиться с выгребной ямой, и бегать по Горгазам оббивать пороги кабинетов чтобы провели газ.

Учтите что в городе на небольшом участке может быть невозможно построить новый дом по ряду причин: зонирование земли либо невозможность выдержать противопожарные отступы от соседних строений. В таких случаях нужно оформлять строительство как реконструкцию ветхого дома, и эти ограничения не будут действовать.
 
Нашел интересные видео на "Ютубе" по поводу выбора участка

 
Нашел сайт с хорошей категоризацией домов --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



- Шатиловка, Сокольники (64)
- Журавлевка, Тюринка, Шишковка, Шевченки, п.Жуковского, Б.Даниловка (446)
- Москалевка, Заиковка, Новожаново, Новоселовка (191)
- П.Поле, Алексеевка, Флоринка (222)
- Павловка, Ю.Вокзал, Ивановка, Сортировка (85)
- Х.Гора, Залютино, Бавария, Л.Гора, Григоровка, Ледное (752)
- Одесская, Основа, Аэропорт, Жихарь (364)
- Старая Салтовка, п.Кирова, Сабурова Дача, Немышля (347)
- Красный Луч, Балашовка, п. Артема, Верещаковка, п.Герцена (70)
- Н.Дома, Ново-Западный, ХТ3, п.Фрунзе, Восточный, Рогань (467)
 
А Немышлю рассматривали?
 
А Немышлю рассматривали?

Не рассматривали, сейчас больше смотрим пос. Жуковского (если отказаться от метро), Алексеевка, Павлово поле, Державинская. Хочется транспортную развязку и метро в пешей доступности.

Немышлю изучим, спасибо.
 
А Холодная Гора Вам не подходит?
 
Добрый день, решили с женой построить дом. Начали "изучать" частный сектор в черте города.

На машине немного проехался возле метро Киевская, но там страх и мрак. Продается участок по улице Челюскинцев за 35 000$, но сам частный сектор сплошные джунгли с грунтовой дорогой.

Хочется с хорошей транспортной развязкой, идеально если метро в пешей доступности (до 20 минут пешком). Максимум 25 000$ за минимум 6 соток с домом под снос или просто участком.

Хотим посмотреть варианты в районе Алексеевки, пос. Жуковского (от метро придется отказаться), Клочковская, Родичи

Помогите советом, кто знает?


год назад упустил вариант за 25 тысяч 5.5. соток в 7 минутах от метро на алексеевке. больше года мониторю - ничего подобного нет. просят в 2-3 раза больше за аналогичное :confused:
 
год назад упустил вариант за 25 тысяч 5.5. соток в 7 минутах от метро на алексеевке. больше года мониторю - ничего подобного нет. просят в 2-3 раза больше за аналогичное :confused:

Поделитесь сайтами, на которых мониторите?
 
Назад
Зверху Знизу