CREATIVE X-Fi XtremeGamer Fatality Pro Почините?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 2664
CREATIVE X-Fi XtremeGamer Fatality Pro \ Почините?

X-Fi XtremeGamer Fatality Pro

вобщм купил к проблемам с дровами был Готов. и они таки были.
проработала 2 месяца с лишним. 2 недели назад начались треск в звуке.

переставлял в другие слоты, аналогично без закономерностей треск то есть то его на протяжении дня нету.
поставил кулер дующий на него восмидесятку вроде какбы треск пропал.

спустя еще несколько снова появился, при просмотре видео.
треск не сразу а спустя какоето время после проигрывания видео.
впервые треск начался в игрушке Ред Алер 3

потом у меня вылетело 2 синяка подряд с Диким ТРЕском в Наушниках. и камп вырубило. после второго ребута Звукавушка стала
определятся но с восклицательным значком "мол устройство запустить не удалось"

из трёх писиай словто только в 2х звукавушка видится с восклицалкой.
а в третей просто PCI Device

пробовал на другом Кампе , всё тотже PCI Device или в другом слоте с восклицательным значком.

зы. дрова были разные от старых до самыз новых и вплоть с оригинального диска.


Кто Сможет Отремонтировать? и сможет ли вообще?
 
прогрей чип зажигалкой помогает в 95 %
 
Посилання видалено

у меня именно такая.

чип тот который под радиатором?
а память не трогать?
 
да тот что под радиатором сам чип и контакты( правда когда сам сталкивался с прогревами микрух на них радиаторов небыло ,видать прийдётся снимать.) восстанавливал звуковухи (и не только )так частенько симптомы такие же были сначала рычать начинали а потом не определялись. так же лечились и приставочные джойстики и даже часы монтана. память нет не трогать.
хуже уже всё равно не будет , главное не оторвать радиатор вместе с чипом .так как в любом варианте ремонт будет только в замене самого чипа(тот что под радиатором).
 
да тот что под радиатором( правда когда сам сталкивался с прогревами микрух на них радиаторов небыло ,видать прийдётся снимать.) восстанавливал звуковухи (и не только )так частенько симптомы такие же были сначала рычать начинали а потом не определялись. так же лечились и приставочные джойстики и даже часы монтана. память нет не трогать.

так что именно с ними происходит то? конденсат высушивать прогревом, шоли? :)
 
нет в любой микросхеме мааленькое ядро по центру и к нему идут тонкие волосики которые на выходе припаяны к ножкам. так вот иногда отходит пайка в самом корпусе чипа, прогрев восстанавливает её.
это знает практически любой радиоэлектронщик )
 
нет в любой микросхеме мааленькое ядро по центру и к нему идут тонкие волосики которые на выходе припаяны к ножкам. так вот иногда отходит пайка в самом корпусе чипа, прогрев восстанавливает её.
это знает практически любой радиоэлектронщик )

извините, я с паяльником не сильно дружу ;)
 
нетрадиционная медицина :-)
 
значит устроем ей АД

целесообразно? тойже зажигалкой прогреть радиатор чтоб его лехко оторвать.
 
Зажигалко тебя спасет!! :D
 
бралась бу. в соседней теме он тоже успел пожаловаться ;)

Ясно. Я бы такую вещь ни за что б/у не взял. Недавно по-скромному взял X-Fi Xtreme Gamer обычный, и в ус не дую. Год гарантии.
Желаю Маршалу удачного воскрешения карточки.
 
гм.. ну вот винт я бы точно не взял бу.. сидюк там.. кулер... и т.д.
а вот тупо плату - еще можно подумать. хотя я сам не сторонник покупать бу. почти ничего не брал за всю жизнь.
 
гм.. ну вот винт я бы точно не взял бу.. сидюк там.. кулер... и т.д.
а вот тупо плату - еще можно подумать. хотя я сам не сторонник покупать бу. почти ничего не брал за всю жизнь.

Я б разве что память взял б/у. Ну может еще видуху - с ними особая ситуация, часто меняются, быстро дешевеют, если мало денег можно оторвать дешево офигенную вещь
 
нет в любой микросхеме мааленькое ядро по центру и к нему идут тонкие волосики которые на выходе припаяны к ножкам. так вот иногда отходит пайка в самом корпусе чипа, прогрев восстанавливает её.
это знает практически любой радиоэлектронщик )
вообще-то они привариваются, а не припаиваются :)
 
вот и я понадеялся что вещь не выполняет никаких механических операций.

и взял б\у

яб скорей память не взял. они часто бются и обычному юзеру проблемно выявить неполадку.
________________________________

вот я и погрел звукавушку
мой камп загружатся не захотел, а другой долговоато но запустился.
и нашло.
теперь их стало чтото слишком много. и + много новенького

PS.
может видушку погреть, будет масив из видеокарт в кол-ве 30 шт:D
 

Вкладення

  • X-FI.JPG
    X-FI.JPG
    93.4 КБ · Перегляди: 61
Останнє редагування:
греть надо секунды 3-4 на расстояниии 6-7 см от чипа водя пламя по всей его площади. черный нагар тряпочкой потом протрёшь .
 
Назад
Зверху Знизу