• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Услуги третьей стороны

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 239
Услуги третьей стороны

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, на инет площадке нашел товар, продавец боится его отправлять Новой Почтой, т.к. говорит, что уже раз так обжегся , отправил товар, а покупатель не забрал его, так и попал на деньги по доставки.
Я соответственно, не хочу отправлять предоплату, жулья очень много, возможно и продавец, порядочный, но как то веры совсем нету.
Позвонил на Новую Почту, есть у них услуга третьей стороны, описал в подробностях, что я хочу, мне ответили - такой услуги нет!
Продавец, говорит, приезжай сам за товаром, дорога дороже обойдется, чем стоимость товара.
Может, кто-то сталкивался с подобными случаями и возможно как то урегулировали такое?
 
да в том то и дело, что и меня обманули и если каждому так делать предоплаты, то можно остаться без штанов
поэтому и я настороженно к этому отношусь
 
Если я продаю что-то за 2000грн и доставка его в обе стороны обойдется в 400 грн., без предоплаты я потеряю 1/4 цены, если покупатель его передумает забирать.
Вроде все логично, ты не доверяешь покупателю, покупатель тебе. У кого больше заинтересованности в сделке тот и согласится на условия.
 
а разве Новая почта не осуществляет доставку товара с помощью наложенного платежа?
 
ну конечно, у меня, а если попросить скан-копию паспорта, все таки сделка частных лиц?

а разве Новая почта не осуществляет доставку товара с помощью наложенного платежа?

да я на этом предложении и настаиваю, но вот продавец боится отправлять потому, что я не заберу посылку и он попадет на доставке в 2- стороны
 
оплатите доставку в 2 стороны . это примерно 100 гр. . да и все дела . и пусть продавец смело отсылает наложкой . всё
 
а разве Новая почта не осуществляет доставку товара с помощью наложенного платежа?

ну допустим, отправлю наложенным, человек передумает, товар вернется, что бы забрать придется оплатить доставку туда обратно + услугу наложенного))
 
Нужно делать предоплату в размере его возможных транспортных потерь, и главное иметь дело с людьми у которых хорошая репутация.
 
ну конечно, у меня, а если попросить скан-копию паспорта, все таки сделка частных лиц?

Попроси паспорт и что бы карта куда оплачивать была на тоже имя что и паспорт, предоплата доставки это сейчас везде так..
 
порядочный, но как то веры совсем нету.
Позвонил на Новую Почту, есть у них услуга третьей стороны, описал в подробностях, что я хочу, мне ответили - такой услуги нет!

В укрПочте есть наложенім платежом. Он отправляет ві при получении оплачиваете.
 
всегда олачиваю ,и не разу меня не кидали с товаром
 
оплатите доставку в 2 стороны . это примерно 100 гр. . да и все дела . и пусть продавец смело отсылает наложкой . всё

Єто точно гарантия оплаті, нов том случае если продавец чесній а не жулик или мошенник, а то попахивает разводом....:D
 
на развод уже попадал, не хочется просто раздавать деньги даже и по 100 грн.
я 100, вы 100, они по 100 = новый авто, квартира

ебать, возьми карту привата, забей в гугл, если чистая скинь на доставку 50 грн, в чем проблема?

как это делается?
 
да в том то и дело, что и меня обманули и если каждому так делать предоплаты, то можно остаться без штанов
поэтому и я настороженно к этому отношусь

Не очкуй - кинь треть предоплаты. Остальное - наложенным. Как ты с такой мнительностью у меня шампанское в 2013 году выиграл - ума не приложу. :ги:
 
как это делается?

попроси у продавца номер карті "приватбанка" для того чтобі отправить деньги для отправки посілки, а потом проверь через поисковіе системі на предмет нахождения в черніх списках форумі, отзіві и т.п.
 
Не очкуй - кинь треть предоплаты. Остальное - наложенным. Как ты с такой мнительностью у меня шампанское в 2013 году выиграл - ума не приложу. :ги:

)))), да было дело, жена забирала, да уж мнительным стал из-за, не порядочных говнюков
 
ну допустим, отправлю наложенным, человек передумает, товар вернется, что бы забрать придется оплатить доставку туда обратно + услугу наложенного))

А бизнес - это всегда риск. Хули делать. Кто к этому не готов - тот вылетает с бешенными минусами.
 
А бизнес - это всегда риск. Хули делать. Кто к этому не готов - тот вылетает с бешенными минусами.

я кстати, предложил Новой Почте, организовать такую услугу, сказали , что передадут начальству и примут к сведению))))
Было бы очень не плохо, гарантия бы у всех была бы 98%
 
Назад
Зверху Знизу