• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Когда по жизни не фартит... Погиб известный "Шоколад ни в чем не виноват" или пришел к успеху.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
Когда по жизни не фартит... Погиб известный "Шоколад ни в чем не виноват" или пришел к успеху.

Лучшие люди страны наверняка помнят этот ролик.


Собственно говоря, погиб один из его главных героев.
B9mhHA5IAAAg8_F.jpg


Гусейнов Александр (Шоколад) 16.01.1988 — 10.02.2015
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.php


Вышел, что бы не фартануло.

Фотография в семейном альбоме датирована сентябрем 2005-го. На обратной стороне - женским почерком: «Последнее фото Миши». Мама, Ольга Николаевна, до сих пор не может смириться с тем, что ее умного, доброго, заботливого сына нет.

Незадолго до трагедии Михаилу Гольдину исполнилось 28 лет. И все в его жизни складывалось благополучно. Поступил в госуниверситет на исторический факультет, о чем давно мечтал. Неплохие предложения были по работе. А главное - подрастала дочь Марина, долгожданный ребенок.

Вечером 12 сентября Михаил поехал по делам на своем новом автомобиле ВАЗ-21150.

Ольга Макарова, жена Гольдина:

- Когда он уходил, обнял, поцеловал нас, помахал рукой Маришке. Обычно уходил очень быстро, а в тот вечер какое-то затянутое было прощание...

В 21.30 его «Жигули» притормозили на улице Старцева.

Ольга Гольдина, мать Михаила:

- Миша был осторожным и ночью очень не любил ездить. Понять не могу, куда он поехал и и как по дороге мог посадить кого-то....

Семья Михаила Гольдина жила в неизвестности долгие мучительные девять дней и ночей. Без вести пропавшего человека искали и родные, и сотрудники милиции. Телефонный звонок 21 сентября с известием, леденящим душу, застал Ольгу Николаевну на улице: «Нашли труп мужчины. По описанию похож на вашего сына». Впереди женщину ждали не менее тяжелые испытания: опознание вещей и окровавленных автомобильных чехлов в Свердловском районном управлении внутренних дел, на следующий день - визит в морг.

Автомобильные чехлы, насквозь пропитанные кровью, нашли неподалеку от места, где лежало изувеченное тело Михаила, - в гаражном кооперативе по улице Пихтовой. На убитом не было живого места. Судебный медик насчитал 96(!) колото-резаных ран.

Машина Гольдина исчезла. Оперативники Свердловского и городского УВД благодаря комплексу «Сова» установили, что разыскиваемые «Жигули» не покидали территорию города. Вскоре сыщики получили нужную информацию: автомобиль стоит в заброшенном гараже по улице Горловской. Две недели сотрудники «убойного» отдела, сменяя друг друга, сидели в круглосуточной засаде.

Спустя месяц подозреваемых задержали. Ими оказались 17-летние Ильдар Мурсалимов и Александр Гусейнов. Третий, Артем Катаев, на момент преступления достиг совершеннолетия. Значился среди задержанных и Воронов Константин, 17 лет от роду, но, как выяснилось в ходе следствия, молодой человек участия в убийстве водителя не принимал, был лишь очевидцем событий, поэтому по делу проходил свидетелем.

Ильдар Мурсалимов в компа-нии слыл лидером. Он выдвигал идеи, он и спланировал нападение на водителя машины, заранее распределил роли. Во время обыска в его квартире нашли дневник, записи в котором свидетельствовали: законопослушный образ жизни был не про него. Мурсалимова манил блатной мир, житие по воровским - крутым, с его точки зрения, законам.

Идейный вдохновитель 12 сентября обзвонил приятелей, назначил встречу. Парни шли вдоль дороги по улице Старцева. Голосовали.

Василий Мамонтов, старший следователь прокуратуры Свердловского района Перми:

- Конкретная модель автомобиля их не интересовала. Первым остановился «Фольксваген», не новый. Мурсалимов переговорил с хозяином машины. По-видимому, не сошлись в цене, поэтому иномарка уехала. Следующими притормозили «Жигули» Гольдина. Опять же Мурсалимов говорил с водителем. На этот раз ему приглянулись и машина, и состояние салона.

Более подробно о событиях того вечера следователю рассказал Артем Катаев:

- Когда Ильдар садился, он что мужчине сказал?

- Давай, говорит, отвези до Загарья. Вот тебе сразу 100 рублей. Поехали в сторону Юбилейного.

- План какой был?

- У гаражей остановиться. Один пацан должен был выйти по малой нужде. Чтобы машина стопорнулась.

После того как Александр Гусейнов вышел, Мурсалимов, сидящий на заднем сиденье, набросился с ножом на водителя. Михаил Гольдин молил о пощаде, просил не убивать, ведь у него маленький ребенок. Говорил, что все отдаст. Ильдар хладнокровно продолжал наносить удары, обронив: «Да, ты отдашь мне все!»

В этой трагической истории есть еще один момент, о котором нельзя умолчать. Когда Гусейнов вышел из авто, дверь он закрыл неплотно, в салоне горел свет. Поэтому все происходящее в черной «пятнашке» видели водители проезжающих мимо машин.

Василий Мамонтов:

- Ну, сами не хотели останавливаться - но можно ведь было просто позвонить по 02. Сотрудники милиции в таком случае проверили бы, что за машина стоит на обочине, что за молодежь вокруг нее вертится. Человека убивают, а тут такое равнодушие...

После того как Мурсалимов прекратил бить водителя ножом, в дело вступил Катаев. Он шесть раз выстрелил из пневматического пистолета в ухо умирающего Гольдина. Приятели оттащили тело к гаражам, где Катаев еще несколько раз ударил потерпевшего ножом в грудь.

Парни обыскали убитого. Из кармана достали пачку сигарет, сотовый телефон стоимостью 11 с лишним тысяч, сняли серебряную цепочку с крестиком и часы. Мурсалимов забрал водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации транспортного средства. После труп забросали ветками, мусором. Убийцы предусмотрительно сняли чехлы, выбросили их на дорогу, попытались замыть следы в салоне машины, но это у них получилось плохо. Ильдар позвонил знакомому, с которым заранее договаривался о гараже. Трофей перегнали на улицу Горловскую.

Уголовное дело в Пермском областном суде слушалось с участием присяжных заседателей, на которых настоял «самый продуманный» из убийц - Мурсалимов. Вердиктом коллегии присяжных троица признана виновной. Действия всех подсудимых квалифицированы как разбой. Мурсалимов и Катаев признаны виновными в убийстве группой лиц с особой жестокостью. Гусейнов - в пособничестве.

Ильдару Мурсалимову крупно повезло: на момент убийства ему еще не было 18 лет, совершеннолетия «идеолог» преступления достиг спустя месяц. Ему дали максимум возможного: 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Негодовал 18-летний Артем Катаев, получивший 19 лет заключения в колонии строгого режима. Александр Гусейнов приговорен к 8 годам лишения свободы с содержанием в колонии общего режима.

Катаев (после оглашения приговора):

- Я недоволен сроком своим. Я не убивал. Здесь все невиновные сидят. Мы признались только в разбое. Я вообще не видел, кто убивал человека.

Ильдар Мурсалимов (держался спокойно):

- В скором времени, лет через пять-шесть, я освобожусь. Желаю здоровья близким и родным. Данного преступления я не совершал. И все вернется на круги своя. Я положительный человек, порядочный, зачем меня держать в тюрьме.

Александр Гусейнов (тот, кто выходил из машины «по нужде»):

- Получил вообще ни за что и сижу вообще ни за что! 8 лет мне придется жить в этой тюрьме поганой. Тюрьма - не место исправления, а школа новых преступлений!

В полной уверенности, что Верховный суд РФ отменит несправедливый приговор, приятели покинули зал суда.

Сегодня Мариша Гольдина играет с мамой в прятки. Папу своего девочка отныне будет знать только по фотографиям. Молодая вдова Ольга верит, что Миша видит их с того света:

- Между нами все равно осталась связь. У нас была очень большая любовь. Мы знакомы с 18 лет, это была любовь с первого взгляда...

Приговор в законную силу не вступил - осужденные ждут ответ на свою жалобу, направленную в Верховный суд.
 
Очень положительная тема с утра. Спасибо, ТС.
 
похоже вброс, пацан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и у него даже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
побольше бы мразей таких передохло.
 
похоже вброс, пацан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и у него даже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

Хреново.Место такой мрази на кладбище.
 
Буня, ну ты дал! молодец! я на груз 200 регулярно новичков просматриваю. а даже и не допер, что это тот герой... в ахуе просто. когда ж он с тюрячки откинуться успел-то? вроде ж недавно посадили? неужто 8 лет прошло?
 
Если бы "Шоколад" сидел в тюрьме, то остался бы в живых. А так, умер за "Новороссию". Вот и думай, как судьба играет в игры
 
похоже вброс, пацан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и у него даже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
гнида
 
Буня, похоже фейк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лукоморье
В феврале 2015 года прошел слух, что Шоколаду таки фартануло, и он пришёл к закономерному успеху во время боевых действий на востоке Украины. Однако это было опровергнуто. Шоколад неоднократно заходил на свою страницу вконтакте (см. в ссылках) после предполагаемой даты смерти и мило переписывался с тян на своей стене. Завываний про "Шоколадушку убили" и даты похорон на его стене нет, поэтому информацию о его кончине с большой долей вероятности можно считать вбросом.

последняя запись 2012 года...

Шоколад шифруется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почитал про этих отморозков. Поразило другое. Независимо от того, завалили его на дамбасе или нет, эти ублюдки жестоко убили человека и сегодня живут самой обычной жизнью с кабаками, машинами, девочками и т.п. Пиздец. Почему они уже на свободе?
 
Почитал про этих отморозков. Поразило другое. Независимо от того, завалили его на дамбасе или нет, эти ублюдки жестоко убили человека и сегодня живут самой обычной жизнью с кабаками, машинами, девочками и т.п. Пиздец. Почему они уже на свободе?

Потому что это россия (страна-террорист)
 
написано что погиб когда ему было 30 лет рядом дата рождения 1988 ,я вот тоже 88года только мне нехуя не 30лет
 
буня ,шо за хуйню ты тащишь? шоколад был в ополчении так же как и саша грей в медсанчасти
 
Назад
Зверху Знизу