• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему ты не занимаешься ?!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 311
Почему ты не занимаешься ?!

Навеяно темой https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1831800 .
Мне кажется быть предпринимателем охуенно, куча плюшек, и в той теме на самом деле написано много хуеты.

3841677517_3d461b6a59.jpg

Первое, «нет капитала» – так ответило очень много.
Все это лажа тупая. Капитал нужен для того чтобы поднять, что то типа невъебенного завода по производству пива там или гандонов. Для того чтобы быть самозанятым и зарабатывать самому не надо никакого капитала. Достаточно желания , отсутствия страха, упорства и немного мозгов. Пообщавшись со своими наемными кентами, я нашел основную причину не заниматься бизнесом, потому что текущая работа – все знакомое, ты знаешь сколько ты получаешь, что тебе делать , куда бежать и т.п. А если вдруг дернешься куда то «а вдруг не получится, а вдруг то а вдруг се». И даже если что-то и пытаются замутить , то всегда работают либо в полсилы, либо что еще хуже в треть. Оставляют за собой работу, либо вообще пытаются заниматься никуда не увольняясь. Хуй что получится , бгага. Если хочешь что то замутить , надо об этом думать и этим заниматься 24/7 – иначе почти стопудовый фейл.


Второе –« не вижу в этом смысла , не в деньгах счастье». Так ответило тоже много людей.
И это охуенно на самом деле. Каждому свое – кому то не спать ночами , курить по три пачки, нервы, таблетки и прочее, а кто-то делает упор на спокойствие , дружбу, семью, и тот самый профессионализм на наемной работе. Кто пишет на форумах, про людей которые не занимаются бизнесом, что они просто лодыри, неспособные и пр., тот тупорылый ебанат. Каждому свое, все разные, кому бизнес, а кому и ужин с женой и детьми.


Третье – «если все будут заниматься бизнесом, неоткуда будет брать работников». Такой хуйни я давно не читал. Если все будут заниматься бизнесом, то все будет ништяк. Потому что там где бизнес, там конкуренция , а где конкуренция там повышение качества услуг и т.п. Уже сегодня практически любую работу сейчас можно аутсорсить, у тех же самых бизнесменов. Будь моя воля, я бы у государства оставил только контролирующий силовой орган типа МВД, а все остальное отдал бы бизнесу. Потому что ни одна государственная ебатня не сравнится с платными учереждениями. Я раз вызвал скорую и охуел. С тех пор только платные врачи – они в порядке. Все платное – все коммерческое стоит выше по качеству чем государственное или бесплатное.

ge_su_1.gif

Четвертое - «Все предприниматели – это барыги кровопийцы».
Ололо, у кого то советский союз в жопе.
Или это банальная психологическая защита. Как знаешь, когда читаешь что кто то стал богат и успешен, и сразу думаешь «зато он несчастен и плачет ночами, а вот я бедный гордый и счастливый». Почему все так торчат , когда находят рак у таких людей как Стив Джобс. Все газеты блять об этом обязательно напишут, или как сожгли тачку у богатея футболиста. Это любимые народные темы. Все это хуйня. Если мыслить так узко как тот самый ТСЕ который всех предпринимаетелей называет барыгами, которые могут только «купи- продай», то любой сука завод по производству чего угодно – ебаный барыга. А хуле – он купил зопчасте , собрал из них Дэу Лайнос , перепродал дороже. В чем сука принципиальная разница? На самом деле это нихуя не просто! И любой , как ты называешь барыжка, который что либо продает, уже привносит свою добавленную стоимость, либо тем что он ближе к тебе находится, либо своим ассортиментом, либо сервисом, похуй чем, но если он торгует, значит людям это нужно, и он приносит пользу обществу. Плюс ко всему каждый товар имеет свой «срок продажи», имеет свою наценку, свой срок на складе и так далее. Подобрать товар для продажи , правильно обеспечить гарантию, найти покупателей, это нихуя не просто , это на самом деле очень сложно и очень интересно.
Для разминки попробуй решить простую задачку – как из 10 грн. сделать 11 грн. Вот именно, не с миллиона блять, не с тысячи, а с 10. Если решишь , то поздравляю , в тебе есть задатки предпринимателя.
Меньше ненависти братан, как я писал выше, каждому свое. Я общался с сотнями предпринимателей и никто из них не похож на жирный воняющий мешок с деньгами. А то некоторые пишут ваще вопиющую тупую чушь «Чтобы стоять и продавать некий товар, то нужно иметь вместе с первым даром работать нечестно еще и дар полного отсутствия совести. Здесь необходим талант втулить покупателю заведомо известное фуфло без качества. При этом умело растекаясь в описании всех его прелестей и преимуществ.» Это идиот , сразу говорю. Маленький злобный завистливый идиот, который во всех бедах своих винит окружающих. Таких надо обходить стороной просто.

21c27504ab952eeb17540be2fff37d07.jpg


Пятое «предприниматель это клево». Та это охуенно!
1. Ты хуй когда теперь выспишься, дни для тебя все одинаковые, воскресенье, суббота , похуй – потому что то чем ты занимаешься, тебе нравится, и ты готов работать всегда когда можешь.
2. У тебя исчезает проблема «от зарплаты – до зарплаты», деньги в принципе есть всегда, если не отключать мозги, не брать кредиты на пассивы (машины, техника, и прочее говно которое жрет деньги, а не приносит их) и аккуратно вообще относиться к затратам. А вообще очень тяжело иногда не тратить деньги, когда они есть.
3. Ты всегда можешь взять себе выходной или уебашиться в гавно с кентом которого давно не видел.
4. Ты и только ты решаешь куда и как развивать и развиваться, ты общаешься со всеми бизнесобразующими контактами и можешь сам выбирать с кем работать, а с кем нет. Это просто пиздато на самом деле.
5. Ты можешь работать прямо возле дома, или вообще из дома (не рекомендуется). Потому что именно ты решаешь вопрос аренды офиса.
6. Даже если вдруг случится какая то невъебационная хуйня, то ты можешь найти работу, правда у меня ооооооооооооочень большие сомнения , что кто-то, побывавший в свободной шкуре предпринимателя , это сделает.
 
ТС, сколько учить, что вброс должен быть коротким и емким.
Свою простыню читай сам.

З.Ы. ТСЕ
 
Не плачь, сходи малыш футбик посмотри или мультик. Насколько твое айкью позволит чтобы моск не взорвался.
 
ТСЕ

основная причина - банально лень. многим лень мутить схемы и работать годами без отпусков и выходных. а все остальные причины - наносное. основное это.
а так конечно самому себе быть хозяином это веселее однозначно. но и уровень личной ответственности намного выше, чем когда ходишь на работу и получаешь зп. повышение отстветственности это вторая после лени причина.

но конечно после таких свободных плаваний даже мысль, что куда-то на работу нужно ХОДИТЬ вызывает содрогание гегеге.
 
Морщит от этого стадного ТСЕ.
Ты же вроде адекватный чел.
а вообще основная причина - банально лень. многим лень мутить схемы и работать годами без отпусков и выходных. а все остальные причины - наносное. основное это.
а так конечно самому себе быть хозяином это веселее однозначно. но и уровень личной ответственности намного выше, чем когда ходишь на работу и получаешь зп.

Ну ты в айти , там зп хорошие, по сути похуй.
А почему ленятся те кто получает по 1000-1500 грн. ? Что они теряют?
 
Особенно рассмешило вот это "С тех пор только платные врачи – они в порядке. Все платное – все коммерческое стоит выше по качеству чем государственное или бесплатное".
А в одной стране ли мы живем с ТС?
 
Морщит от этого стадного ТСЕ.
Ты же вроде адекватный чел.

Не относись к этому серьезно, я уже давно привык что тут тсе пишут в каждом втором топике, я не нарушая традиций тоже это самое )

Ну а по вопросу почему те кто 1500 и не идут - написал. Лень и страх ответственности. Туманность перспектив. Отсутствие идей для своего дела. И тому подобное.
 
Капитал нужен для того чтобы поднять, что то типа невъебенного завода по производству пива там или гандонов. Для того чтобы быть самозанятым и зарабатывать самому не надо никакого капитала.

С тобой все ясно. В твоем убогом уме бизнес представляется процессом в виде "купить носки на благбазе по 3 грн. и продать на московском по 5 грн."
 
основная причина - банально лень.
100%, а еще стремно людям: менталитет не допускает мысль о том, что можно не знать заранее, сколько выйдет в этом месяце или следующем, что может выйти и ноль, что для работы инструмент (к примеру) нужно покупать за свои, что больше не будет инета или мобилы нахаляву и "корпоративный" теперь оплачиваешь сам, что не выйдет отпроситься у заказчика или принести справку от родителей :D

но конечно после таких свободных плаваний даже мысль, что куда-то на работу нужно ХОДИТЬ вызывает содрогание гегеге.
эт точно :клас:
 
Особенно рассмешило вот это "С тех пор только платные врачи – они в порядке. Все платное – все коммерческое стоит выше по качеству чем государственное или бесплатное".
А в одной стране ли мы живем с ТС?
Почему это смешит, там нет очередей, хорошее оборудование, нет хамского отношения. Я был и в таких и в таких больницах, сравнению они не поддаются. Говорю про Харьков Украина. Особенно это касается детских врачей. Или я приехал и сижу в километровой очереди , причем врач появляется когда ему вздумается, и ведет себя как будто он реально царь всея Украины, или когда я приехал на Пушкинской есть центр, кондиционеры, кофе, мультики, никаких очередей - помоему супер.
 
эм...много букф...в общем ЧП это пиздато !!!
 
А почему ленятся те кто получает по 1000-1500 грн. ? Что они теряют?
ленятся безотносительно уровня доходов.
большинство - тупое, безынициативное и ленивое стадо. если повезло получать получку в трешку - значит повезло, не повезло - полторушка, вот и вся разница, суть - одинакова.
 
С тобой все ясно. В твоем убогом уме бизнес представляется процессом в виде "купить носки на благбазе по 3 грн. и продать на московском по 5 грн."
Ты реально тупой, где я писал про свой бизнес?
И даже если так - попробуй схему, что ты написал. Ты чушь несешь.
Иди дальше смотри мультики.

100%, а еще стремно людям: менталитет не допускает мысль о том, что можно не знать заранее, сколько выйдет в этом месяце или следующем, что может выйти и ноль, что для работы инструмент (к примеру) нужно покупать за свои, что больше не будет инета или мобилы нахаляву и "корпоративный" теперь оплачиваешь сам, что не выйдет отпроситься у заказчика или принести справку от родителей :D
:D так все равно плюшек же больше!!
 
:D так все равно плюшек же больше!!
та кому как :D знаешь про дурака и стеклянный предмет? ну вот большинству и готовое дай - а плюшек они не увидят (собсно большинство, имхо, если построить не могут - то и готовому ладу не дадут).
в любом случае, все плюшки невелируются одной поварешкой дегтя: это ж работать надо, причем самому и работу искать и деньги за нее вытаскивать, процесс обеспечивать и переговоры вести - все в одних руках, а еще учет всего этого тоже. за спиной шефа (или целой иерархии боссов) - проще: винтик ни за что не отвечает и в 18-00 можно просто все бросить и уйти и пофиг, чем там все закончится - получка будет полюбому.
 
Почему это смешит, там нет очередей, хорошее оборудование, нет хамского отношения. Я был и в таких и в таких больницах, сравнению они не поддаются. Говорю про Харьков Украина. Особенно это касается детских врачей. Или я приехал и сижу в километровой очереди , причем врач появляется когда ему вздумается, и ведет себя как будто он реально царь всея Украины, или когда я приехал на Пушкинской есть центр, кондиционеры, кофе, мультики, никаких очередей - помоему супер.

То, что Вы написали, касается сервиса, а не врачей. Врач с мозгами может быть и в обычной поликлинике. А в платных центрах, Вы не больной, Вы - клиент, если там дядя в белом халате почует, что вы клиент с деньгами - песец вам. Почувствуйте разницу, как горицца.
 
То, что Вы написали, касается сервиса, а не врачей. Врач с мозгами может быть и в обычной поликлинике. А в платных центрах, Вы не больной, Вы - клиент, если там дядя в белом халате почует, что вы клиент с деньгами - песец вам. Почувствуйте разницу, как горицца.
Разницы нет - в обычных больницах деньги все требуют точно так же, просто в платных это обозначено в открытую в счете.
А отношение разное - тот самый сервис. Касательно умных врачей, в платных платят больше, поэтому именно туда идут с мозгами.
Любой человек идет туда где платят больше, но в коммерческих требования как раз выше. Потому что плохой врач - это потеря прибыли.
 
Я таки частный предприниматель. Официально. Но зависимость есть. Я таки часть заработанного отдаю своему шефу (20-30%). Общаюсь я с заказчиками сам, веду проекты от начала до конца сам. Что мешает мне перейти на вольные хлеба и нанимать людей?
Ни одна из названных причин не является актуальной для меня. Самой главной причиной является страх за свою семью. Не получиться - им (жене и трехмесячной дочке) нечего будет есть. Вернее так: скорее всего будет получаться, но полученные деньги вначале могут быть в разы меньше того, что я имею сейчас.
 
Разницы нет - в обычных больницах деньги все требуют точно так же, просто в платных это обозначено в открытую в счете.
А отношение разное - тот самый сервис. Касательно умных врачей, в платных платят больше, поэтому именно туда идут с мозгами.
Любой человек идет туда где платят больше, но в коммерческих требования как раз выше. Потому что плохой врач - это потеря прибыли.

В платных - устроенные папами доци и сынки на денежные места, а не умные. К тому же результат им пофиг - клиент уже уплатил за консультацию. Чтобы не быть голословной, скажу, что в обласной мне девушка-врач честно вернула деньги за консультацию, обьяснив, что ничем мне не помогла (дело касалось не болячек, а обследования по городу). Подобное в платной? Так что не все государственное - плохое.
 
grassho3460836 сказав(ла):
Я таки частный предприниматель. Официально. Но зависимость есть. Я таки часть заработанного отдаю своему шефу (20-30%). Общаюсь я с заказчиками сам, веду проекты от начала до конца сам. Что мешает мне перейти на вольные хлеба и нанимать людей?
Ни одна из названных причин не является актуальной для меня. Самой главной причиной является страх за свою семью. Не получиться - им (жене и трехмесячной дочке) нечего будет есть. Вернее так: скорее всего будет получаться, но полученные деньги вначале могут быть в разы меньше того, что я имею сейчас.
Если есть такой уже багаж по ведению сделок, то выглядит странно, "нечего есть" осталось далеко в прошлом, я уверен есть родители , родственники, друзья, которые помогут перебиться, в конце концов можно вернуться на какую нибудь работу. Зато выигрыш может быть суперовым.
 
Назад
Зверху Знизу