Анафема

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2010
Повідом.: 578
Анафема

Один из контраргументов верующих: "не может же ошибаться такое количество народу"...
А может народ таки ошибается?
Вот вопрос, за что и почему церковь предает анафеме*, и обычно ни кого попало, а "видных" людей - ученых, политиков, гетьманов, и целые города!? Только ли из-за политических соображений (выступая политической праституткой)... или





*анафема - отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемо
 
Тех кто реально угрожает их эгрегору. Тоесть может повлиять на его целостность. Может разрушить мировозрение у его членов - вследствие чего - те могут выйти из-под эгрегора.

Но! Есть важное НО! Эти люди должны быть сами перед этим - в этом эгрегоре. Именно тогда он их сможет хоть как-то зацепить своей анафемой.
Если человек не под этим эгрегором - тогда - что анафема, что шансон по радио.....
 
Тех кто реально угрожает их эгрегору. Тоесть может повлиять на его целостность. Может разрушить мировозрение у его членов - вследствие чего - те могут выйти из-под эгрегора.

Но! Есть важное НО! Эти люди должны быть сами перед этим - в этом эгрегоре. Именно тогда он их сможет хоть как-то зацепить своей анафемой.
Если человек не под этим эгрегором - тогда - что анафема, что шансон по радио.....

1-ое підтрымую
2-ое думаю что эгрегор может быть как самоуправляемым так и управляемым кем-либо
на находящегося вне ЭИП (энерго-информ. поле) труднее воздействовать, но всё зависит от способностей управленца
 
В большинстве случаев - возникает благодаря кому-то - а затем если разростается - то захыватывает власть.
Так получилось со всеми духовными учениями.
Человек на основе своего ддуховного опыта достигает определенного состояния.
На это привлекается - ученики. Затем разростается до массовости. И после ухода, а иногда и до этого, учителя - эгрегор захватывает контроль над последователями. Так возникает религия.
В слачае с крупными религиями - этот переод занимает около 500 лет.
Например учение Христа перестало быть духовным ипревратилось в христианство - на Никейских соборах. То-же самое с мусульманство и буддизмом. Момент распада на махаяну и дхераваду.

А кто пытается выйти из-под влияния эгрегора - угрожают анафемой - причем у каждого эгрегора она "своя". У "родины" - это предатель - выслать его. В клубе любителей кошек - исключение из клуба.....
 
Человек на основе своего ддуховного опыта достигает определенного состояния.
На это привлекается - ученики. Затем разростается до массовости. И после ухода, а иногда и до этого, учителя - эгрегор захватывает контроль над последователями. Так возникает религия.

так возникает во всех случаях или есть исключения?
 
Анафема в бытовом смысле - отлучение, а в церковном: "передаем на волю господа, т.к. сделать ничего не можем, все испробовали"
*от ἀνατίθημι «возлагать; откладывать», ἀνά «вверху, вверх, обратно»+τίθημι «класть»
**в бытовом смысле та же путаница смысла как и с соборованием, которое производят не обязательно умирающему.
 
Тех кто реально угрожает их эгрегору.
я - угроза :D Нет, я похожа на угрозу? :D
В принципе мне нельзя ходить к причастиям и все такое, пока не покаюсь и чего-то там еще в документе было - не помню.


Не помогает - судя по реакциям эгрегор не против :D


зы: а вообще там очень вкусная, с кучей кружев.

Но! Есть важное НО! Эти люди должны быть сами перед этим - в этом эгрегоре. Именно тогда он их сможет хоть как-то зацепить своей анафемой.
Если человек не под этим эгрегором - тогда - что анафема, что шансон по радио.....
я бы хотела это обсудить.
У меня есть мысли на эту тему и наблюдения.

на находящегося вне ЭИП (энерго-информ. поле)
у меня есть некоторые подозрения на этот счет. Я бы тоже хотела их обсудить.
 
И после ухода, а иногда и до этого, учителя - эгрегор захватывает контроль над последователями.
Например учение Христа перестало быть духовным и превратилось в христианство - на Никейских соборах.

не совсем согласен. ЭИП не подразумевает наличие разума, наличия инстинктов и т.п., т.о. функцией самосохранения оно не обладает, но действует на основе хрен его знает какого алгоритма и подпитывается исключительно "добровільними внесками", чем меньше всяких балбесов будут подпитывать разные ЭНП своими верами-взносами тем слабее эти ЭНП будут.

судя по "Евангелию" учение Иисуса перестало быть таким как он его проповедовал ещё во времена апостолов:)
 
ну дык, практиски одни шеф-повара собралися,
шеф повары живут в специально отведенных кухнях, а вы хорошие и интересные и умные и все такое и с вами хорошо поболтать :пиво:
ща исчо Белиард подтянесса и полный комплект буит:D
на слове, похожем на бильярд я вздрагивать начинаю :D
 
вы хорошие и интересные и умные и все такое и с вами хорошо поболтать :пиво:

:цветы::-*:кручусь:
аж засмущалси:)

на слове, похожем на бильярд я вздрагивать начинаю :D

так я ж не о палках и шарах, а о том который "не человек":D
 
так возникает во всех случаях или есть исключения?

Любые взаимодействия людей при которых возникают общие эмоции - формируют эгрегор. Но сколько он просуществует - другое дело.
 
Любые взаимодействия людей при которых возникают общие эмоции - формируют эгрегор. Но сколько он просуществует - другое дело.

а как быть с безымоциональным общением? в случаях когда человек контролирует сам свой "животик"
 
не совсем согласен. ЭИП не подразумевает наличие разума, наличия инстинктов и т.п., т.о. функцией самосохранения оно не обладает, но действует на основе хрен его знает какого алгоритма и подпитывается исключительно.....

Все во вселенной есть энергия. И на основе этого - все обладает самосохранением.
Насчет степени осознанности - да, у всех разная.
Алгоритм эгрегора всегда очень простой. Даже еще проще.:D
На тех эмоциях -на которых он создан - на тех он и живет.
Исходя из этого - ему надо подпитываться именно этим. Для этого надо источники энергии фиксировать именно в таких состояниях - в которых они будут излучать именно этот спектр. А уж внешних оформлений может быть скока угодно. Но "роль" останется той-же.

а как быть с безымоциональным общением? в случаях когда человек контролирует сам свой "животик"

Есть куча общих интересов. На основе их возникают эгрегоры. Семья, школьный класс, друзья, поиграть в домино.........
 
Все во вселенной есть энергия. И на основе этого - все обладает самосохранением.

seetoo, это похоже на попытку приписать наличие инстинкта самосохранения электростанции и, как следствие, аккумулятору:)
 
Есть куча общих интересов. На основе их возникают эгрегоры. Семья, школьный класс, друзья, поиграть в домино.........

а как быть с процессом обучения-а?Основа(цель) для эгрегора это эмоции, а не сам сбор, ведь так.Отключаем эмоции(расслабляем животик) и эгрегору нечего делать!
 
На тех эмоциях -на которых он создан - на тех он и живет.
Исходя из этого - ему надо подпитываться именно этим. Для этого надо источники энергии фиксировать именно в таких состояниях - в которых они будут излучать именно этот спектр.

источники энергии фиксируют именно в таких состояниях специально подготовленные мудаки (попы, рук. сект, старейшины, шаманы, жрецы и т.п.), само ЭИП этого делать не могёт
 
источники энергии фиксируют именно в таких состояниях специально подготовленные мудаки (попы, рук. сект, старейшины, шаманы, жрецы и т.п.), само ЭИП этого делать не могёт
ну как тебе сказать......

а кто, собственно, их под руку подталкивает?
 
Назад
Зверху Знизу