ЖК Ньютона или ЖК Мира?

  • Автор теми Mi
  • Дата створення
Старенькие Жигули это не то. Если ездить каждый день, то они требуют не столько денег, сколько времени на обслуживание. Тогда уже лучше машину понадежней и покомфортней.
Отрицание общественного транспорта прослеживается у неофитов, которые смогли позволить содержать себе машину и начали плевать в сторону общественного транспорта. На самом деле жизнь сложней. Как пример - ребенок пошел в институт, что ему машину покупать?
Машина это хорошо, но на близости к метро тоже экономить не стоит.

тоже верно! поддерживаю! вот у меня жена боится ездить на авто и предпочитает метро - ей так спокойней, ну и почитает что-нибудь интересное на планшете во время поездки в метро - не так нудно ехать и с пользой... :)
 
На самом деле жизнь сложней. Как пример - ребенок пошел в институт, что ему машину покупать?

Пока ребенок пойдет в институт можно либо десяток квартир сменить, либо вообще сдохнуть. Нахер думать на 20лет вперед.
 
Мы видимо в разных метро ездим. Когда я туда захожу, там безлюдно, можно посидеть и спокойно подумать о своем или повтыкать в телефоне.

очевидно мы говорим о разном времени! :) и о разных линиях метро..., и о разных целевых станциях! :) -- картина разнится существенно...! ;)
 
Пока ребенок пойдет в институт можно либо десяток квартир сменить, либо вообще сдохнуть. Нахер думать на 20лет вперед.

тоже правильно!

ну а жена Ваша? или может мать (если она в возрасте и живёт с Вами)...??? что тогда?
 
Мы видимо в разных метро ездим. Когда я туда захожу, там безлюдно, можно посидеть и спокойно подумать о своем или повтыкать в телефоне.

Ну если проехаться где-то в 13-14 часов, то все выглядит очень даже хорошо, а если попробовать зайти в вагон на Малышева-Жукова часов в 8-9 утра, то романтики мало.
 
Ну если проехаться где-то в 13-14 часов, то все выглядит очень даже хорошо, а если попробовать зайти в вагон на Малышева-Жукова часов в 8-9 утра, то романтики мало.

да, это правда..., согласен!

ну а если взять 8-9 утра в направлении Пушкинская-Героев Труда -- свободно, можно сесть.

или Бот.Сад - Алексеевская.. -- аналогично.
 
Пока ребенок пойдет в институт можно либо десяток квартир сменить, либо вообще сдохнуть. Нахер думать на 20лет вперед.
Это было сразу заметно, что у вас нет семьи, которой тоже нужно передвигаться по городу. Даже две машины в семье не решают эту проблему.

güterzug;59829124 сказав(ла):
очевидно мы говорим о разном времени! и о разных линиях метро..., и о разных целевых станциях! -- картина разнится существенно...!
Да, я не езжу на работу в рабочую перевозку, поэтому скататься куда-нибудь на метро для меня вполне комфортно. Часто, комфортней, чем на машине. Поэтому я не разделяю мнение, что метро это фу-фу-фу для низших слоев.
Это существенный аргумент при выборе квартиры и для человека, который может позволить себе передвигаться на машине или такси.
 
Это было сразу заметно, что у вас нет семьи, которой тоже нужно передвигаться по городу. Даже две машины в семье не решают эту проблему.

не, ну семья у человека может быть есть: дитё-лялька малая, а жена дома работает, например, одежду шьёт..., только он ездит на работу...

а в целом в Ваших словах тоже есть резон... - ну везде наверное есть свои + и -.. :) и многое зависит от индивидуальной картины....
 
на метро для меня вполне комфортно. Часто, комфортней, чем на машине. Поэтому я не разделяю мнение, что метро это фу-фу-фу для низших слоев.
Это существенный аргумент при выборе квартиры и для человека, который может позволить себе передвигаться на машине или такси.

тоже верно! поддерживаю.
ну а так чтобы "фу" на метро..., это было бы преувеличено...
 
Отрицание общественного транспорта прослеживается у неофитов, которые смогли позволить содержать себе машину и начали плевать в сторону общественного транспорта.

Отрицание общака у меня только нашего, ибо это реально шлак, метро только более-менее
 
güterzug;59829140 сказав(ла):
ну а жена Ваша? или может мать (если она в возрасте и живёт с Вами)...??? что тогда?

жена работает дома, если надо куда-то машина/такси.

Родители должны жить отдельно и там где им нравится, удобно и т.д.
 
Это было сразу заметно, что у вас нет семьи, которой тоже нужно передвигаться по городу. Даже две машины в семье не решают эту проблему.

Ну метро где-то на окраине Харькова тоже не очень решает проблему, наверное, еще и на самой загруженной ветке.

Если уж и делать акцент на квартиру у метро, то явно не там.
 
метро где-то на окраине Харькова тоже не очень решает проблему

решает, за 22 минуты добираешься в центр города, а если стать или присесть в голове или в хвосте вагона, то прессовать не будут - как правило люди толкутся напротив дверей.
находиться в массе народной не очень приятно - гораздо лучше ехать в свободном вагоне, но с другой стороны, например, мне лично скорее всё-равно -- я стоя в нейтральном месте вагона уткнулся в планшет, телефон или в книгу и никого и ничего не замечаю...

у каждого человека своё отношение к тем или иным нюансам - кто-то привык, кто-то терпит, кто-то бежит "на своей волне" и не замечает ... или почти не замечает..., для кого-то неприемлимо..

вообще это комплексный вопрос, в котором очень трудно выделить то или иное конкретное решение, которое охватывало бы всех людей...
 
Родители должны жить отдельно и там где им нравится, удобно и т.д.

а если Ваши родители хотят жить с Вами? ;) как, например, в моём случае...

тоже вопрос...

всем на такси? - ежедневно? - ну так это уже выбрасывание денег на ветер..., даже если там в общем деньги не такие существенные, всё-равно - лучше их удержать и купить себе что-нибудь хорошее в конце года, или жене.., или ребёнку..

кстати, что делать, если авто дизельное? 15 литров расход, ездить на работу и обратно - это 40 км в день - это только на топливо 150 грн. в день - пффф.., 3500 грн. в месяц --- неее.., это дурь какая-то... :) несмотря на то, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть, мне было бы жалко палить такую сумму просто на топливо для авто - это просаживание грошей! дурные деньги что ли...??!!! :) я лучше ежедневно по 100 грн. буду бомжам в метро раздавать - смысла больше... - люди будут благодарны, или на 3500 куплю еды и медикаменты в приют для животных..., ежемесячно... - тоже благое дело!

ну, в целом, как я написал выше, это сугубо личное дело каждого - люди бывают разные..., разные точки зрения.., и, понятно, что наверное каждую точку зрения можно раскритиковать или же найти свои положительные стороны в ней...
 
güterzug;59834000 сказав(ла):
вообще это комплексный вопрос, в котором очень трудно выделить то или иное конкретное решение, которое охватывало бы всех людей...

Вот тут плюсану и на этом прекращу дискуссию, к одному мнению все равно не придем:пиво:
 
Вот тут плюсану и на этом прекращу дискуссию, к одному мнению все равно не придем

ну мы не пытаемся выгнуть ту или иную точку зрения - мы обмениваемся мнениями...., а щас вот тем более обеденный перерыв, так что жуя бутерброд и за чашкой чая дискуссию можно продолжить... :-)
 
Вставлю и я свои 5 копеек… в счет ЖК Мира)))
Я однозначно за него!!! Как и писалось уже выше из-за 3-5 минутной (смотря в каком доме квартира) близости к метро-передвижение на метро в моем случае это ого-го какая пунктуальность))) . Жили мы когда-то за городом-живописнейшее место, рядом и лес, и речка, и луг, и родник. На машине мне до работы в районе ЮЖД- 12 км. Красота!!! Но, О БОГИ!!! как только едешь на автобусе-катастрофа, 25 минут до метро Холодная гора, от нашего дома он ходил каждые пол часа утром и вечером, днем интервал по 1,5 часа, вечером последний в 21:00 и то частенько не приезжал, приходилось чесать пешком 15 минут с другого проходящего, ненавидела в эти моменты все на свете!!! Из-за этого и квартиранты долго у меня не задерживались. Волею судьбы перебрались мы в другой край географии-Роганский жилмассив. Здесь маршрутка у меня под подъездом, интервал движения 5-10 мин, но, О БОГИ!!! , до Пролетарской едет те же 25 минут, хотя километраж в половину меньше, ожидая на остановках пассажиров!!! На машине теперь мне до моей работы стало 23 км!!! Сейчас хотим только возле метро, при чем без разницы: Пролет, ХТЗ. Ну и не маловажный аргумент- проезд в горэлектротрансе у нас бесплатный)))
 
Назад
Зверху Знизу