rage недобросовестный торговец

XGodeksX не комерс ибо не платил за темы. а торгует как комерс видимо... вот второй ноут подряд пошел. и телефон тамже сразу в продаже....
коммерс может удалить пост любого пользователя кроме модера, там модеру отметится необходимо, а в данном случае бросить какашкой со ссылкой на блэк может кто угодно.
всё там отлично становится и работает. вместо патченья биоса, поисков ленововских и синкпадовских модемов, просто заклеивается скотчем один контакт на модеме. и всё работает.
скинь мануал, что и куда клеить, думаю ТС будет вдячный ;)
 
может светодиод и есть - точно не знаю, но он не горит, и не загорается при включении.

Он гореть без модема и не должен, просто его отсутствие будет на 100% говорить об отсутствии внутренних антенн в дисплее и на 50% об отсутствии слота под сам модем...

всё там отлично становится и работает. вместо патченья биоса, поисков ленововских и синкпадовских модемов, просто заклеивается скотчем один контакт на модеме. и всё работает.

ИМХО, но этого не достаточно. Таким образом можно обмануть BIOS, и он не будет матюкаться на "неавторизованную" карту WWAN, но оно не обманет прогу которая запускается по Fn+F5 и включает радио (а оно по умолчанию выключено). Сами пробовали на таком ноуте такое проделать? Я пробовал на X61 - болт, хотя если уже до этого дойдет, то пропатчить exe-шник не очень сложно ;)
 
коммерс может удалить пост любого пользователя кроме модера, там модеру отметится необходимо, а в данном случае бросить какашкой со ссылкой на блэк может кто угодно.

скинь мануал, что и куда клеить, думаю ТС будет вдячный ;)
да блин там неоплаченная коммерческая деятельность! а ты про посты...

из ссылок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. по аналогии захочет сам нагуглит

ИМХО, но этого не достаточно. Таким образом можно обмануть BIOS, и он не будет матюкаться на "неавторизованную" карту WWAN, но оно не обманет прогу которая запускается по Fn+F5 и включает радио (а оно по умолчанию выключено). Сами пробовали на таком ноуте такое проделать?
пробовал. работает на двух леновах, которые "ломал". по сути это запрещает ВЫКЛЮЧЕНИЕ радиоинтерфейса программно (биос и прочее)
 
Меня "по возможности" не сильно устроило. Я когда пришел покупать ноут вроде не говорил, что заплачу по возможности, через месяц, два ...
но ведь тебе не сказали, что мол "при продаже был, ничего не знаю". Предложили вернуть деньги.
Я сказал, что ладно ты мне надоел, раз такие дела - давай манибек.
после таких слов кто-то пошёл бы нахуй. Извини, это так. Продавец тебе не резиновая игрушка, что б надоесть.
есть только мелкий раздел (метров на 50) Réservé au système
ни разу не видел меньше 100 метров, зарезервированных виндой.

Задачка - посчитайте сколько раз в этой короткой истории обманул rage?
посчитаем. Но только на бумаге. А слова - они такие...

он не коммерс и не сможет удалить посты, никто не мешает любому пользователю отметится в его темах.
ээээ... А кто-то уже запрещает ставить префикс "удалить"?


История интересная, но пока это всё слова в блэке. А где факты кроме скрина из темы о продаже?
 
Не понимаю тех, кто обвиняет продавца в умышленном искажении характеристик компьютера с целью обмана покупателя. А кто вам запрещает проверить наличие модуля или порта при покупке? Почему вы обнаруживаете отсутствие только дома и только через несколько дней?

Вы ведь покупаете ноутбук не в магазине, а с рук. И это ваша святая обязанность - проверить соответствие заявленным характеристикам. Я недавно покупал с рук нетбук, так мне не тяжело было зайти в БИОС и глянуть объем памяти и винчестера, и подключить нетбук к смартфону через вайфай заняло не больше двух минут. Если эти позиции для меня важны, то я их проверяю, и ничего постыдного в этом не вижу. Я не обязан верить продавцу на слово, я его вижу впервые в жизни. Мне непонятно, почему он новую вещь продает себе в убыток, поэтому я делаю всё возможное, чтобы меня не обманули. А вам впадлу сразу проверить девайс вдоль и поперек, вам лучше потом создать тему в Блэк-листе и предупреждать пользователей, что продавец этот кидала. Что это за эпидемия мазохизма пошла на форуме?
 
для Crazy по поводу предложили вернуть деньги я не комментирую. Поскольку это были слова, а тема как происходил возврат
описана подробно выше (человек тупо потерялся в согласовнный между нами для возврата час и выключил свои телефоны).
А где факты кроме скрина из темы о продаже?

Все факты уже приведены. После чуть систематизирую. Поскольку фактов обмана много, но они уже теряются в тексте.

Какие еще нужны факты?

Например, фактические доказательства того что на этом ноуте нет ЮСБ 3.0, а он заявлялся? То что заявлялся - доказано скрином.

По поводу того что его нет.
Есть обоснованные подозрения, что я выковаривал этот несуществующий ЮСБ 3.0 ? ...

Так вы с продаваном так и говорите - был мол USB 3.0 на этой Ленове, но продавец выковырял его дабы опорочить.

В контексте продолжения откровенной брехни это ляжет вполне ожидаемо.



Не понимаю тех, кто обвиняет продавца в умышленном искажении характеристик компьютера с целью обмана покупателя. А кто вам запрещает проверить наличие модуля или порта при покупке? Почему вы обнаруживаете отсутствие только дома и только через несколько дней?

Эта тема поднимается тут постоянно.
Комментарий есть на первой странице. Я как минимум 3 раза признавал свою вину в форме неосторожности. Да, я не проявил максимум бдительности при покупке. Да, ноут это не корова.

Тема не о том. Тема просто о фактах, которые имели место, а не о причинах и следствиях.

Кто-то в блек-листе говорит я поел пиццу там-то было следующее: подгоревшая, пересоленная, обсчитали и т.п.

Я делаю то же самое, приводя факты.

Хочу успокоить продавца :) Я не пытаюсь этой темой заставить вернуть модем или деньги за него или потребовать манибек. Повторюсь - для меня это совершенно не критично.

Это не история, которая должна научить меня и всех читателей "правильно жить" (покупать ноут, тестировать, изучать ТТХ ...).

Это просто фидбек, подробный, снабженный доказательствами примитивного обмана (с пустыми словами бы тему не заводил).
Не более того.
 
Останнє редагування:
Ты приколист конечно. Переписок о чем?

Действительно считаешь, что я должен был направлять сообщения в личку типа того:

1. У тебя написано - ЮСБ 3.0. Ты подтверждаешь?
2. У тебя написано - 3g. Ты подтверждаешь?
3. У тебя написано Win 7 prof 64. Ты подтверждаешь?
4. ....
5. ....

И rage, как кристально чистой души торговец, конечно, мне должен был отвечать:

там нет ни ЮСБ, ни модема, ни винды такой нет ... Не читай мое описание товара - там информация недостоверная".

Если ты об этом - то я не спрашивал верно ли описание товара, а он не отвечал, что описание брехня.

:D

Кроме того, ты как человек защищающий истину (в лице продавана), должен знать что говорит он по русски плохо (о том, что это смягчающее обстоятельство, а не национальная нетерпимость, я писал в первом посте).

Поэтому писать по русски ему вдвойне тяжело.
Более того, он предпочитал на сообщения в личку вообще не отвечать.

Использовал личку только до продажи с информацией о своем телефоне. После продажи на связь через личку не выходил, хотя вопросы в личку мной задавались.


По большому счету, я думаю, оплата своих сообщений о продаже ноутов и прочего должна быть выгодна rage (по соображениям, связанным с правами на модерирование неугодных фидбеков).
 
чем ты можешь подтвердить свои слова?

Давай так. Я понимаю, что ты морочишь голову, но все-таки.
Моих слов тут много. Задай четкий вопрос.

Типа:
чем ты можешь подтвердить, что на проданном x201 нет заявленного USB 3.0

Это будет хоть какой-то разговор :)
Вопрос будет до безобразия глуп, но в любом случае куда конструктивнее, чем остальные твои "вопросы" ни о чем.
 
Да, согласен. Твое тонкое наблюдение подтверждаю. Моя тема не про ремонт квартиры.

Если ты о доказательствах. Если кому то нужно - могу выложить скрин диагностической программы о том, что нет USB 3.0. Но это всем здесь понятно и без скрина, о том, что нет 3g модема...

Ты главное скажи какой именно мой тезис (от лица продавана) ты опровергаешь.

Например, факт отсутствия модема признает и rage.

Пока достаточно отчетливо видно, что и ты и продаван даже не пытаются опровергнуть конкретные факты обмана, поскольку эти факты очевидны.

Это кстати, само по себе похвально.

Обман - одна из разновидностей "коммерции". Я даже не вижу предмета для споров.

Даже не осуждаю. Смысл осуждать, например, грязь на земле после дождя. Это явление объективное.
 
Останнє редагування:
Ты главное скажи какой именно мой тезис (от лица продавана) ты опровергаешь.
не от лица "продавана" (что, кстати, на оскорбление потянуть может), а от своего лица.
Я тебе показал тему, где показаны скрины переписки, показаны дефекты. А не просто словечки.
Кстати, рекомендовал бы всё же попытаться несколько лаконичнее писать даже несмотря на то, что ты обижен на продавца.
 
2 nikki

Crazy всё правильно требует. В соответствии с правилами раздела, сюда ты должен добавить как минимум лог переписки в личке с продавцом.
 
не от лица "продавана" (что, кстати, на оскорбление потянуть может), а от своего лица.

Ок. Нет проблем. Перефразирую "от лица в пользу продавана".
Если слово "продаван" не нравится - заменю на любое другое: коммерц, барыга, продавец, торговец, любое другое предложенное ... это не суть.

Заявленный ноут:

cbb9b0ee9f92.jpg


Суть обмана (просто не уверен, что все позиции вспомнил и привел):

1. нет 3g модема (цена решения вопроса - примерно 50 долл + замена, либо 20-25 + замена + некоторые танцы). доказательства см. на стр. 1.
2. нет USB 3.0 (решить невозможно: насколько понимаю). доказательства в том, что не бывает таких ноутов с usb 3.0, о чем не знал до покупки, но поверил, что такое возможно.
3. нет Windows 7 Prof 64 bit
4. не qwerty клавиатура
5. батарея менее мощная по сравнению с дефолтной.

п. 3-5 заранее сбрасываю со счетов по причине низкой субъективной значимости (по аккуму конечно, неприятно, но все равно ноут не новый, на аккум рассчитывать не стоит). Эти позиции не вижу смысла обсуждать, хотя бы потому что слабо доказываемы по сравнению с позициями № 1, 2



2 nikki

Crazy всё правильно требует. В соответствии с правилами раздела, сюда ты должен добавить как минимум лог переписки в личке с продавцом.

Согласен с необходимостью обоснования фактов. По роду своей профессиональной деятельности даже неплохо знаю процессуальные кодексы, в т.ч. в части доказывания :)

Правила читал до создания темы.

Но этого "минимального" требования я в правилах не нашел (иначе продавец не общаясь по личке, а выводя в телефонное общение, что и произошло, фактически гарантировал бы непопадание в блек-лист).

В п.1 правил написаны возможные доказательства: "фотки, скрины, чеки, скрины логов, etc.", но не все они одновременно (иначе не осталось бы почти ни одной темы соответствующей таким требованиям к доказательствам)
Речь далее идет о разумных доказательствах.

В данном случае это скрин рекламного предложения + доказательства фактов несоответствия предложению.

Но суть даже не в этом. Продаван же не оспаривает факты, т.е. тут не вопрос выбора средств доказывания по фактам, а вопрос интерпретации.

Он считает, что это и так дешево, поэтому не нужно на нем наживаться :) (его выражение на первой странице "рыбку сьесть и косточкой не подавиться").

Мне кажется, что подход иной.
Цена сама по себе, но именно за эту цену речь шла об обязательном наличии конкретного предмета сделки, описанного в предложении в "балке".

Иначе можно было просто подсунуть коробку, набитую камнями, а потом говорить - я же дешево отдавал.

Особенно с учетом того, что вопрос цены (дешево/дорого) субъективен вообще и в данном случает тоже.
 
Останнє редагування:
Использовал личку только до продажи с информацией о своем телефоне. После продажи на связь через личку не выходил, хотя вопросы в личку мной задавались.
скинь логи. А также логи того, что ты ему потом писал
 
скинь логи. А также логи того, что ты ему потом писал

Как и говорил от него была реакция только на сообщение об интересе в покупке: только со словом "позвони тел. хxxxxxxxxx" (его телефон пока не привожу, в принципе это персональные данные, которые без согласия человека не подлежат разглашению).

Соответственно ниже это мои сообщения:

Re: IBM ThinkPad x201 цена
Добрый вечер.

По поводу купленного lenovo x201

в нем по факту не обнаруживается 3g модем, хотя он был заявлен в описании и при обсуждении.

+ телефонный разговор о том, что в течение 2 дней он скажет точную дату когда модем будет.

Re: IBM ThinkPad x201
Как там дела с модемом?
Вы говорили - что через 2 дня наберете с информацией. Прошла уже неделя...

Нет ответа.

Re: IBM ThinkPad x201
Я снова по поводу модема.
Правильно я понимаю, что Вы по прежнему в 30 км от Харькова и там настолько особенный интернет, что он не позволяет читать личные сообщения и отвечать на них?

Нет ответа
 
Назад
Зверху Знизу