Авео перевертыши.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2006
Повідом.: 296
Авео перевертыши.

Есть мысли о новом авто и том, какое оно должно быть.
Вот уже непервый человек мне говорит, что Авео брать нельзя (особенно Авео седан), т.к. у него очень сильные крены на поворотах и велика вероятность переворота автомобиля.
1. Друг, у которого батя в страховой компании работает и разбирал случаИ с перевернутыми Авео.
2. Мужик какой-то левый.
3. По инету люди жалуются.

Как вы все думаете, пацаны?:eek:
 
перед морем... шо за нахуй???????????????????????
 
хуйня это все,авто как авто,в повороты надо помягче входить...
 
Перевернуть можно даже Hammer H1, уже были случаи. Главное, дружит ли водитель с головой или нет.
 
Останнє редагування:
Перевернуть можно даже Hammer H1, ужи были случаи. Главное, дрижит ли водитель с головой или нет.

А шо, у Хаммера самый низкий центр тяжести? Почему его поставили в качестве примера? Вот Нисцан СкайЛайн перевернуть заниженный, вот это - подвиг :)

А крены - эт плохо, п'нятна?

Авео просто не предназначена для вхождения в поворот на скоростях свыше установленных ПДД. Это далеко не гоночная машина.
 
А шо, у Хаммера самый низкий центр тяжести? Почему его поставили в качестве примера? Вот Нисцан СкайЛайн перевернуть заниженный, вот это - подвиг :)

А крены - эт плохо, п'нятна?

Авео просто не предназначена для вхождения в поворот на скоростях свыше установленных ПДД. Это далеко не гоночная машина.

:D Ты б еще болиды Ф1 в пример привел...
Авео - классная машинка, надежная. а перевернуть можно любую машину, особенно на наших дорогах - гоняют на таких машинах, как авео, ланос, акцент и т.п., 160-180, вот и летают потом... а ведь на такой скорости и на авто покруче вылетают и кувыркаются:)
а что до кренов - так если с головой дружить, то и кренов больших не будет, зато комфортно будешь ездить и зубы целее будут (эт я про "ровные" дороги)
 
Авео немножко неуклюжая в значение - подвеска-форма кузова и его аэродинамичческие возмоности (высоковат). Реально на трассе может споткнуться, если резко дернуть руль да и водит ее заметно на 150. Ну, как в народе говорят - родные амортизаторы Авео - "нежные", что добавляет комфорт в городе и неуклюжесть на трассе. Думаю проблему с перевертыванием решат более жесткие аморты - газ-масло. Только не знаю у какого производителя лучше: каяба, монро или бильштайн.
 
Понятно, что АВЕО не идеал- но сдуру можно и танк перевернуть, хотя по аэродинамике она выглядет прилично. -Был случай на Нариманово, поднялись с Карповского спуска и чувак на приоре в повороте на вправо решил выебнуться-зашел в поворот по польшому радиусу и его как ебнуло об бурдюр-стекла полопались-вывод; - все зависит от дурака за рулем!(лето- и мосты повылетали)
 
Понятно, что АВЕО не идеал- но сдуру можно и танк перевернуть, хотя по аэродинамике она выглядет прилично. -Был случай на Нариманово, поднялись с Карповского спуска и чувак на приоре в повороте на вправо решил выебнуться-зашел в поворот по польшому радиусу и его как ебнуло об бурдюр-стекла полопались-вывод; - все зависит от дурака за рулем!(лето- и мосты повылетали)

Я бы даже сказал "от прокладки" между рулём и сиденьем! +1

Авео немножко неуклюжая в значение - подвеска-форма кузова и его аэродинамичческие возмоности (высоковат). Реально на трассе может споткнуться, если резко дернуть руль да и водит ее заметно на 150. Ну, как в народе говорят - родные амортизаторы Авео - "нежные", что добавляет комфорт в городе и неуклюжесть на трассе. Думаю проблему с перевертыванием решат более жесткие аморты - газ-масло. Только не знаю у какого производителя лучше: каяба, монро или бильштайн.

Да, для города это важная штука - мягкая подвеска... А на трассе я привык быть осторожным на своей десятке, кикдаун только с максимально прямым направлением и в поворот на 150 я входить не стану, да и на трассу за 2 года выбирался по серьёзному 1 раз !!!!!!!!!! Подумать страшно, 97 % она катает по городу, так нахер тогда жесткая подвеска!!!????

Не думаю, что Авео должна быть сильно херовее десятины моей.
 
Скажу как владелец Авео седан. Охуенная машина, и никуда ее не кидает и никуда не переворачивает. Дружите с мозгом и все путем будет. Тем более 150 и выше противоречат ПДД, да и стремно на такой скорости по нашим дорогам летать. В поворот входить надо на скорости не более 80-90 при условии что поворот плавный. Так что не заморачивайся и если надумал - бери Авешку, не пожалеешь. Если сомневаешься, зайди на форум авеоводов: авео ком юа (где пробелы ставь точки ну и на англицком ессно).
 
PERS +1. Сами катаемся на авео седан. Да при резких поворотах машинку слегка кидает (када тока купили - "тестировал" как себя ведет за городом), но ездить с умом надо. В городе больше 100 с моей точки зрения ездить вообще не стоит. Ну а трасса - пока не выбирались, ничего сказать не могу. Неплохой аппарат за свои деньги
 
тоже глядя на авео не раз думал шо относительно высоковата, а значит не для трассы. но я думаю что это не повод отказываться от машины, если она нравится.
 
PERS +1. Сами катаемся на авео седан. Да при резких поворотах машинку слегка кидает (када тока купили - "тестировал" как себя ведет за городом), но ездить с умом надо. В городе больше 100 с моей точки зрения ездить вообще не стоит. Ну а трасса - пока не выбирались, ничего сказать не могу. Неплохой аппарат за свои деньги

Буквально позавчера вернулся с отпуска, есзил в Россию, наматал 1800 км. Есздил на затяжных спусках с поворотами и просто по трассе, средняя скорость 100-110 машину не кидало, все норм было.
 
Буквально позавчера вернулся с отпуска, есзил в Россию, наматал 1800 км. Есздил на затяжных спусках с поворотами и просто по трассе, средняя скорость 100-110 машину не кидало, все норм было.

Скажу как владелец Авео седан. Охуенная машина, и никуда ее не кидает и никуда не переворачивает. Дружите с мозгом и все путем будет. Тем более 150 и выше противоречат ПДД, да и стремно на такой скорости по нашим дорогам летать. В поворот входить надо на скорости не более 80-90 при условии что поворот плавный. Так что не заморачивайся и если надумал - бери Авешку, не пожалеешь. Если сомневаешься, зайди на форум авеоводов: авео ком юа (где пробелы ставь точки ну и на англицком ессно).



Спасибо, машина действительно нравится, теперь уверился, что бояться не стоит.)
 
любую машину можно доработать под себя. Хрен вы уговорите поклонника Элвиса Пресли купить Ланос или ВАЗ 10ку, когда он увидит розовый каделак)))))))) - считаю главным критерием - чтобы машина нравилась. Ведь сколько примеров, когда тюнинг авто в три раза дороже ее самой. Хотя можно было бы с завода купить круче и в два раза дешевле, но другую)))))))))
 
Останнє редагування:
любую машину можно доработать под себя. Хрен вы отговорите поклонника Элвиса Пресли купить Ланос или ВАЗ 10ку, когда он увидит розовый каделак)))))))) - считаю главным критерием - чтобы машина нравилась. Ведь сколько примеров, когда тюнинг авто в три раза дороже ее самой. Хотя можно было бы с завода купить круче и в два раза дешевле, но другую)))))))))

+1
 
Спасибо, машина действительно нравится, теперь уверился, что бояться не стоит.)

Единственное что посоветую, не бери с двиглом 1,6 там есть ряд заморочек, лучше более навороченную 1,5. Но этоимхо совет. Если надо, распишу в ЛС почему.
 
Единственное что посоветую, не бери с двиглом 1,6 там есть ряд заморочек, лучше более навороченную 1,5. Но этоимхо совет. Если надо, распишу в ЛС почему.

Ну-ка, ну-ка, по поводу ряда заморочек... :) Кроме бОльшего расхода топлива что еще расскажешь? :) Ну и кроме того, что она, скорее всего, "китаянка"?
 
Ну-ка, ну-ка, по поводу ряда заморочек... :) Кроме бОльшего расхода топлива что еще расскажешь? :) Ну и кроме того, что она, скорее всего, "китаянка"?

Втом то и дело, что китаянка или корейка. Попробуй на лоске купить на нее например фильтр салона... Просто у них некоторые детали отличаются от 1,5. Тем более к 1,5 многое от ланоса подходит по движку, а детали на ланос дешевле. Но это имхо. Не более того. Не спорю, многое взаимозаменяемое, но есть все же ньюансы.
 
Назад
Зверху Знизу