Зарядное устройство

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2012
Повідом.: 47
Зарядное устройство

Помогите разобраться!
У меня имеется старый аккумулятор от некоего измерительного прибора, но он не работает (аккум., а не прибор:). Когда возникла необходимость в замене старого аккумулятора мне посоветовали обратиться в маг. "Аккумулятор" в начале Пушкинской (под аркой). Поскольку новый аккум. стоит аж 1500грн., то выбора у меня небыло. Они охотно взялись помочь за 200грн., сказали что заменили элементы питания. Но к сожалению аккум. по-прежнему не заряжался, сказали что там нет чипа, а без него не заряжается (зачем тогда вообще браться?).
Короче говоря, этот тип сказал что зарядка возможна, но только "на прчмую". Я в электронике Нуль с большой буквы, подскажите пожалуйста, если кто знает что это за "прямая" и как мне его заряжать?
 
Где, в автомобильном аккумуляторе? Держите меня 40 человек...
зарядка возможна, но только "на прчмую".
Так всегда заряжали.
(зачем тогда вообще браться?).
Как зачем?
Слупили ведь?
Я в электронике Нуль
Обратись к любому нормальному автолюбителю.

как мне его заряжать?
Через вульгарное зарядное устройство.
 
в джи пи на пушкинской обычно предупреждают что может не работать и вы уже для себя решаете делать или нет,зная о последствиях.а насчет на прямую есть опасность в этом виде заряда если вы с этим не сталкивались,тем более что акб может и заряжен но через плату питание до вашего устройства не доходит.
п.с. с "типами" поосторожней ,лучше вернитесь в джи пи и поговорите с мастером который это делал и что он может предложить в решении проблемы.
 
Короче для начала, что за прибор и что за аккум? Фото в студию=)
 
старый аккумулятор от некоего измерительного прибора

Где, в автомобильном аккумуляторе? Держите меня 40 человек...

Уже держат.
+1
Бонд прав, так значительно быстрее будет.


Действительно, давайте фотку, а если можно и прибора тоже, чтобы аналог быстрее подобрать.

Ну или хотя-бы, что на аккуме написано (вольты, ампер-часы) и его форм-фактор (в смысле на что похож, на крону, на пальчиковую батарейку или на чудо-юдо науке неизвестное, судя по цене, но размером с колонку компьютерную). Короче, лучше фотку, или картинку из инета с таким же.

Просто смущает сочетание "измерительный прибор" и 1500 грн.



Короче говоря, этот тип сказал что зарядка возможна, но только "на прчмую". Я в электронике Нуль с большой буквы, подскажите пожалуйста, если кто знает что это за "прямая" и как мне его заряжать?

И этот вопрос тоже несложно решается, но только никто здесь не обладает даром телепатии и без исходных данных не сможет помочь.
 
Останнє редагування:
что ж это за прибор такой золотой, что тс не пожалел на восстановление аккума 200грн.???
 
Зарядное устройство

Спасибо всем, кто откликнулся.
Аккумулятор как вы уже поняли не автомобильный, а от геодезического прибора под названием "электронный тахеометр" японской фирмы Sokkia.
С фото щас подшустрю...



Пардон, фотки загрузить пока не удаётся.
Сам он небольшой: 70Х36Х20мм, 7,2 V, 1800mAh.
A фото всё-таки попробую выложить позже.
 
Останнє редагування:
Пардон, фотки загрузить пока не удаётся.
Да уже и не надо, все и так ясно.

Сам он небольшой: 70Х36Х20мм, 7,2 V, 1800mAh.
A фото всё-таки попробую выложить позже.

Вот теперь можно попробовать поискать на радиорынке. Не на старом, а на "Араксе".

От входа в рынок, того входа что ближе к старому радиорынку, а не к Дафи, сразу слева самый первый магазинчик, там что-то про промэлектронику на двери написано, увы названия не помню.

Как зайдете, так прямо взглядом в витрину с кучей самых разных аккумов похожих и упретесь.
А там уже поговорите с продавцами, может и помогут, только про контроллер заряда обязательно напомните, а еще лучше сразу с прибором езжайте.

Во всяком случае, я там нашел специфический аккум, помочь с которым мне в GP не смогли.
Правда, к чести GP-шников, пока они пытались подобрать аналог, я купил там настоящую, а не левую, которыми весь город запружен Renat'u 371 для часов. За копейки, по сравнению с тем, что загадывают часовщики без гарантии качества.
 
Останнє редагування:
Да уже и не надо, все и так ясно.



Вот теперь можно попробовать поискать на радиорынке. Не на старом, а на "Араксе".

От входа в рынок, того входа что ближе к старому радиорынку, а не к Дафи, сразу слева самый первый магазинчик, там что-то про промэлектронику на двери написано, увы названия не помню.

Как зайдете, так прямо взглядом в витрину с кучей самых разных аккумов похожих и упретесь.
А там уже поговорите с продавцами, может и помогут, только про контроллер заряда обязательно напомните.

Во всяком случае? я там нашел специфический аккум, помочь с которым мне в GP не смогли.

Магазинчик тот Chip
 
Заряжать его не проблема, но без контроллера сам прибор может отказаться с ним работать...
 
Заряжать его не проблема, но без контроллера сам прибор может отказаться с ним работать...

Сразу после ремонта аккумулятор нормально работал, пока не сел...




"впринципе скорее всего можно заряжать т.н. "жабкой" - внешней универсальной зарядкой."


А это идея! Надо попробовать.
 
Останнє редагування:
Спасибо всем.
Съездил в командировку и достал там новый аккумулятор :)
Тему можно закрывать.
 
Аккумулятор как вы уже поняли не автомобильный, а от геодезического прибора под названием "электронный тахеометр" японской фирмы Sokkia.
Тащи Гельмгольцу, он тебе его "напрямую" зарядит, в гараже.
Ему похуй, аккумулятор фирмы Sokkia или обычный, со старого ЗИЛа, в эбонитовом корпусе. Его дед учил всегда сначала делать, а потом думать.

Тему можно закрывать.
Эх, зря! А вот отнес бы Гельмгольцу - тема была бы вечной.:D
Правда вот Гельмгольца могло бы убить разорвавшимся аккумулятором.
Ну да ладно, не жалко.
Гельмгольцем больше, Гельмгольцем меньше...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу