Бизнес под названием аквапечать

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 1177
Бизнес под названием аквапечать

Вот давно уже ищу сферу в которой организовать своё дело с минимальными вложениями(1000-2000у.е) Недавно в инете при изучении полиграф. услуг итп. наткнулся по тегу на аквапечать. Начал копать побольше и выяснил что у неё мало что связано с полиграфией
Вообщем это нанесение декоративного рисунка на любую изогнутую поверхность. Например иммитация дерева в иномарке или ружьё в камуфляже вот так например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Решил более подробно изучить то что необходимо для начала бизнеса.
Вообщем для начала необходимо тёплое помещение, типа отапливаемого гаража, компрессор, ванна для аквапечати, камера для покраски. Это всё по самому миниумуму.Вообщем чтобы стартануть необходимо около 1000у.е минимум. Интересно мнение экспертов по поводу востребованости данной услуги на рынке, напомню что эта ниша у нас в стране ещё мало насыщена компаниями предоставляющими данную услугу
Ещё кое что об аквапечати нашёл видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просьба оставить ваше мнение по поводу данной идеи!
 
смотрю что эта тема никому не интересна:(
 
Спрос решает всё! Да и наклейки клеить, вроде бы большого ума не надо... а вот кому это продать, вопрос!
 
Смотриться интересно.
А какова стоимость нанесения подобного изображения? Скажем, на м2? Хочется сравнить с аерографией...
 
сама плёнка стоит от 7 до 15 у.е за 1м.кв
Стоимость изделия-от 45коп до 80коп за см.кв, в зависимости от объёма работы. Например если мобильник-80коп, если салон машины сделать то по 45 коп
Но сколько я не советовался с профи, говорят что в ведре сделать как показывают на ютубе нереально да и клопотно. Нужно делать самому или покупать специальный станок-ванну
Аэрография это определённый рисунок нарисованный и стоит гораздо больше, нежели аквапечать. Но аквапечать это скорее не рисунок а абстрактная картинка-текстура. Например волокна дерева, шкура змеи, шкура тигра, камуфляж, карбон итп. Но в отличие например от виниловой плёнки под карбон которая со временем то отслоится, то где то треснет, аквапечать намного дольше прослужит т.к после нанесения самого покрытия покрывается лаком который и образует защиту. Если верить людям, занимающимся этим делом то картинка не выгорает на солнце, не теряет первоначальный вид. И если качественно положить плёнку например под дерево, покрыть её лаком то отличить от дерева будет не совсем просто
Данную технологию придумали японцы-автомобилестроители ещё в 80-х годах, технологию совершенствовали и использовали исключительно на крупных производствах, в наше время аквапечать стала доступнее для мелких предпринимателей и обычных любителей что то сделать своими руками



Спрос решает всё! Да и наклейки клеить, вроде бы большого ума не надо... а вот кому это продать, вопрос!
Я вот начал всё изучать по данному делу и поначалу тоже думал что это просто наклейка оракала. А не тут то было!!!!
Для производства необходима специальная ванна, компрессор, вентиляция, покрасочная камера и ещё куча всего. Фактически у вас в итоге будет минималярка где по сути можно дополнительно выполнять мелкие малярные работы. Например: покрасить бампер, дверь, спойлер, зеркала, да всё что клиент пожелает фактически
По поводу спроса!!! Во первых технология по сути незнакома людям и им нужно донести информацию с помощью рекламы. Потенциальные клиенты это владельцы машин, мотоциклов, катеров, ноутбуков, мобильных телефонов, велосипедов, скейт и сноубордов. Да по сути сделать можно куда угодно, просто человеку нужно показать, рассказать
Ну а по поводу рекламы это рекламные стенды на авторынках, автомагазинах, СТО, шиномонтажках, автовыставках, сервисах мобильных телефонов, сервисах ноутбуков и компов. Короче где смекалка сработает и на сколько хватит денег на рекламу
 
Останнє редагування:
Одно время соседи занимались аквапринтом, помогал им с подготовкой и лакировкой изделий.
По теме могу сказать, что в большинстве случаев каждая деталь требует подготовки, начиная от шпаклевки (новая деталь - редкость, в основном люди хотят либо обновить старую либо отремонтировать поломаную детали) да и с новыми деталями не так все просто. Дело в том, что пленка под аквапринт прозрачная и под нее нужна подложка с фоновым цветом в связи с чем практически все детали требуют покраски, ну и соответственно под финиш - лакировки. Вобщем подвожу вас к тому, что аквапринт идет как дополнение к малярке, соответственно покупкой пленок, активатора, и тазика дело не ограничится.
Как пример - мышка, перед пленкой красил серо-синим металиком с переходом в серебро.
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    754.8 КБ · Перегляди: 1271
  • 6.jpg
    6.jpg
    871.1 КБ · Перегляди: 1421
  • 7.jpg
    7.jpg
    755.5 КБ · Перегляди: 1355
Про то что это по сути и есть минималярка я описал выше. Ванну делать или покупать нужно обязательно. Как говорят профи этого дела что испортить прийдётся немало материала пока научишся. Соответственно опыт и качество работ прийдут с опытом
Аквапечать сама по себе скорее всего не рентабельна. Парралельно необходимо ещё что то делать, например флокирование, оклейка машин винилом, тонировка и пр.
 
Про то что это по сути и есть минималярка я описал выше. Ванну делать или покупать нужно обязательно. Как говорят профи этого дела что испортить прийдётся немало материала пока научишся. Соответственно опыт и качество работ прийдут с опытом
Аквапечать сама по себе скорее всего не рентабельна. Парралельно необходимо ещё что то делать, например флокирование, оклейка машин винилом, тонировка и пр.
Слушай. Я уже прошёл через твои порывы. Занялся как то флокированием года два назад. Денег убил около 1000 баксов. Слава богу благополучно всё продал слудующим эксперементаторам :D Аква печать тоже расматривал и был готов заняться, но всё это не бизнес. Это, что то вроде хобби не болеее т.к. дохода это не приносит. Только убивается уйма времени. Жалею не много о флокаторе, в хозяйстве для своих нужд пригодился бы, но тогда очень гроши были нужны.
 
Olmart прав. Это только задолбаться. Денег точно не принесет.
 
А если например совместить аквапечать, флок, тонировку, оклейка винилом, шумовка, автозвук? В комплексе оно даст что то?
 
А если например совместить аквапечать, флок, тонировку, оклейка винилом, шумовка, автозвук? В комплексе оно даст что то?

конечно даст, но не так, чтобы много! кому-то флок, кому-то аква, и там и там копейки...
 
А если например совместить аквапечать, флок, тонировку, оклейка винилом, шумовка, автозвук? В комплексе оно даст что то?
Что то даст, но не забывай, что в несколько занятий нужно и вложить средств ровно столько же. Вот к примеру поклейка плёнки. Дупустим мода на неё ещё не прошла. Что бы это было выгодно нужно плёнку закупать рулонами по 30-50 метров. (сколько стоит такой рулончик?)Есть рулоны на всяких там Ебеях и т.п. Ширина рулона помоему 1,4 м. Тебе нужно солидную палитру расцветок соответственно. Короче если будешь покупать просто на базаре венил это будет не выгодно. В общем все эти занятия геморойные.
П.Си по поводу флокирования. Флок и клей имеют свойства проподать. Клей стоит где то 25 баксов за килограм. Менее 2кг не купишь. У меня пропало половина клея. Причём понял я это когда 10 зеркал с рисунками зафигачил. А прикинь торпеду на хорошую иномарку изородовать. Сразу поподалово на штуку баксов, а заработал бы гривен 600 не больше.
 
Останнє редагування:
Вот для того чтоб не запороть я и думаю сначала попрактиковаться на своей машине и на знакомых
 
Вот для того чтоб не запороть я и думаю сначала попрактиковаться на своей машине и на знакомых
Не обязательно на машине. На любых изделиях. Это уже потом, в качестве саморекламы. Главное в этом деле терпение, аккуратность, соблюдение технологии. Всему нужно учиться, оттачивать мастерство на деталях различных конфигураций и размеров.Ничего непостижимого в этом нет. Естественно, это деньги, без которых любой бизнес не начать, но не сказать, что большие. Большей частью вы будете продавать СВОЕ умение это делать, а не пленку. И конечно - реклама, на авторынке, СТО, автомагазинах, возможно с образцами, с % посредникам и т.д. Если заинтересуетесь конкретно, могу изготовить оборудование по нормальной цене, есть опыт, знаком с технологией.
 
Нах всех шли, работай и будет тебе счастье, главное ничего не бойся, удачи !!!
 
Спасибо! Хоть один человек поддержал
 
идея не плохая, но уже старовата 3-4 года... в 1000$ не уложитесь, нужно оборудование, которое продаеться там же где и пленки... в домашних условиях не возможно зделать. очень важен температурный режим, состав воды....очень много подводных камней....
 
нужно оборудование, которое продаеться там же где и пленки... в домашних условиях не возможно зделать. очень важен температурный режим, состав воды....очень много подводных камней....
Не обязательно, не всегда продавцы пленки знают при какой оптимальной температуре она работает, в разных поставках она может быть разной, и определяется опытным путем. В оборудовании нет ничего сложного, как минимум, должна быть автоматическая регулировка температуры воды в пределах 25-30 градусов. Очень удобно в работе, если присутствует прокачка воды. Подводные камни есть во всем, нужно брать и делать, под лежачий камень вода не течет.
 
Назад
Зверху Знизу