23 участка в Харькове еще не сдали бюллетени в горизбирком

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34959
23 участка в Харькове еще не сдали бюллетени в горизбирком

Протоколы от участков принимали всю ночь, но оглашать их начали только утром. Члены горизбиркома после полуночи пошли отдыхать. Подсчет продолжается. Если вчера при входе во Дворец спорта, где базируется городская избирательная комиссия, зайти мог любой, то сегодня утром на входе милиция пропускает только по документам.В холле здания сегодня утром нет очереди. Члены избирательных участков продолжают привозить протоколы и бюллетени. «У нас на участке 2434 избирателя, много проголосовавших. Поэтому подсчитывали голоса больше суток», - рассказывает член комиссии избирательного участка №550 Катерина Носова. Женщина уверят: все это время после закрытия участка работали. «Никто ни заходил, ни выходил, только сегодня утром открыли двери и поехали сюда (горизбирком – ред.)»,- говорит Носова. Сколько именно участков сдали бюллетени, члены горизбиркома говорят неуверенно. В холле, где принимают бюллетени остановились на 577 «номерке» (их выдают членам участков после сдачи документов). Всего участкомов 597. На вопрос где «подевались» еще 23 участка, члены горизбиркома уверяют – подсчитывают и везут.Члены горизбиркома начали работу только утром. Некоторые ушли еще в 8 вечера, другие проработали до полуночи. Ночью операторы набора принимали протоколы, но результаты не оглашались. Ночью спать пошли и члены участков. «Ну как можно несколько суток простоять на ногах? – возмущается мужчина. «Протоколы взяли с собой домой. В целости и сохранности пришли сегодня опять. Да, частично нарушаем процедуру, но и мы же люди», - говорит другой член комиссии избирательного участка. На 11.00 члены комиссии продолжают рассматривать протоколы, а представители участков выстраиваются в очередь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага,пусть пиз***т побольше Носова....я и мои друзья были наблюдателями на разных участках в разных районах...и везде были мелкие нарушения...кто-то случайно порвал бюллетень, в курящие члены избирательной комиссии выходили курить во время подсчета голосов, считали бюллетени с ручкой в руках, бывало и случайно портили бюллетень...сделали ошибку в подсчете,когда мы(наблюдатели заметили ее) и сказали секретарю, та чуть открытым текстом не послала нас и сказала, чтобы мы не мешали им работать....и что она не собирается переписывать все протоколы....вообщем такого дурдома я еще не видел...все на нервах, уставшие...
я был наблюдателем в школе...члены комиссии были учителя, настолько есть неадекватные люди, что детей бы я туда и не пускал....
 
ПРоцесс движется к ПРавильному результату.
ПРоФФессионалам нужны заявленные 5-8 % ПРевосходства.
 
все это херня. и в основном она происходит из-за того, что в комиссиях сидит половина людей, которая ни грамма не шарит в избирательном процессе. зачастую и ГЛАВА избиркома бывает таким(ой) что просто диву даешься кто его поставил! человек ничего не знает. и когда начинается подсчет, запаковывание бюлетеней и тп - начинается такой аврал!!! что класть, куда, в каком количестве - все решается на месте! идут споры, крики, выяснения..хотя все это глава должен знать еще ДО начала выборов. если не умеешь вести себя в экстренных ситуациях, сохранять внимательность в течении суток - ну не лезь ты в избирком!
Опять же - 2434 человека на участке - но голосовали то не все! дай Бог что б 70% проголосовало.
Вобщем как ни крути, не верю я в подсчеты голосов на участке, которые ведутся двое суток. ночь+день - да, реально. но не посчитать за это время - явное мутилово.

п.с. "все на нервах, уставшие..." - если не знаешь куда суешься - не суйся. нужно понимать куда ты идешь и что должен там делать. особенно когда на повестке - 5!!! выборов. и считать всю эту фигню нужно 5! раз и что бы все сошлось до единого. это вам не какие-то выборы какого-то одного президента, где все подсчитывается и упаковывается за пару часов.
 
все это херня. и в основном она происходит из-за того, что в комиссиях сидит половина людей, которая ни грамма не шарит в избирательном процессе. зачастую и ГЛАВА избиркома бывает таким(ой) что просто диву даешься кто его поставил! человек ничего не знает. и когда начинается подсчет, запаковывание бюлетеней и тп - начинается такой аврал!!! что класть, куда, в каком количестве - все решается на месте! идут споры, крики, выяснения..хотя все это глава должен знать еще ДО начала выборов. если не умеешь вести себя в экстренных ситуациях, сохранять внимательность в течении суток - ну не лезь ты в избирком!
Опять же - 2434 человека на участке - но голосовали то не все! дай Бог что б 70% проголосовало.
Вобщем как ни крути, не верю я в подсчеты голосов на участке, которые ведутся двое суток. ночь+день - да, реально. но не посчитать за это время - явное мутилово.

п.с. "все на нервах, уставшие..." - если не знаешь куда суешься - не суйся. нужно понимать куда ты идешь и что должен там делать. особенно когда на повестке - 5!!! выборов. и считать всю эту фигню нужно 5! раз и что бы все сошлось до единого. это вам не какие-то выборы какого-то одного президента, где все подсчитывается и упаковывается за пару часов.

:клас: когда секретарь-истеричка мне начала говорить что она 3 суток без сна, я ей ответил, что ее сюда никто не заставлял идти и что она получит 2-3 штуки грн...сразу перестала ныть
у нас на участке глава не знал закона о местных выборах...нихрена не делал,только ходил с печаткой по участку,чтобы не уснуть....:(
 
интересно на каком это было участке и где это секретарям-истеричкам платят такаие деньги,-сама была председателем комиссии и знаю что максимальная оплата по городу для секретарей около 1 тысячи гривен,хотя я вчера сама готова была своему секретарю устроить темную и пристрелить чтоб не мучалась ,да ине я одна
 
Не выходить 2 суток.А как же с употреблннием естественныхтнадобностей. Наверное обмочили все углы....
 
Назад
Зверху Знизу