Страшное ДТП в России. Люди сгорели заживо

я тоже не утверждаю наверняка... мог быть жив, мог быть мертв. Дело в другом.
на видео видно что люди пытались помочь, как могли, на мести происшествия все по другому, за компом все мы герои.
 
Он не обгонял а вылетел из за чего то боком на встречку

Он обгонял, потом пытаясь уйти от лобового удара вывернул резко руль влево и его развернуло боком.

А огнетушители в данной ситуации и правда "до одного места".

Там же на видео видно, что через несколько секунд уже вся машина была в пламени. У людей даже не было времени помочь...

По поводу того, что не останавливался никто это вы зря пишете. Из разговора слышно, что дальнобои наоборот просят никого не останавливаться, чтобы не образовалась многокилометровая пробка.

Думаю они такого навидались и понимали, что нивоводу уже не помочь.

А вот Форд они как раз таки и оттащили буксиром, чтоб и там человек не сгорел.

Кто-то писал что водителю МАЗа надо было не с огнетушителем бегать, а машину отгонять, что её спасти. Тоже неверно. Во первых всё случилось слишком быстро, во вторых спасать нужно людей а не машину. Ну а в третьих водитель не видел из-за пламени всей ситуации...А если при ударе кто-то (например маленький ребенок) вылетел из Шевви и лежал у него под колесом вне поля видимости...

Я смотрел ролик. Все действия присутствующих (кроме шлюхи, снимающей всё на мобилу) были грамотными, хотя для пассажиров Шевроле уже, к сожалению, бесполезными...:(:(:(
 
здесь мы наблюдаем:
а) горение автомобиля по всей площади
б) невозможность людей подойти для тушения по ближе из-за высокой температуры без средств защиты
в) невозможность вытащить заблокированных людей из деформированной машины без специнструмента, мешает высокая температура открытого горения
г) растерянность водителя МАЗ, который не попытался отъехать;
д) похуизм проезжающих мимо.

При всём уважении, сделать что-то можно было. Но большинство ехало мимо, иногда даже не снижая скорость.
 
Думаю, большинство опасливо-радостно думало: "Спасибо, что не со мной! Вечером выложу на ютуб."


Жизни сохраняют единицы. Вот так:

Один дёргал раскалённую дверь. Один (!) додумался разбить лобовое. Горящего заживо из пекла никто не тянул, сам полз. "Пацаны, я ещё такого не видел: заживо горят!"

Вот так от быстрых действий случайных пацанов часто зависит чужая жизнь.
 
д) похуизм проезжающих мимо.

Это самое страшное.
Ведь полно всяких небольших аварий, где проезжающие водители очень даже могут помочь друг другу, тем более что на трассе помощь спецслужб может прийти не скоро из-за расстояний

При всём уважении, сделать что-то можно было.
Например?
 
При всём уважении, сделать что-то можно было.

Пойми же...нельзя...ну нельзя было...

Ты когда-нибудь стоял возле авто, в котором лопнул бензобак и воспламенилось топливо?
А я был в такой ситуации когда-то... там жар такой, что у меня на расстоянии метра от авто волосы припалились...
Плюс при ударе у Шевроле заблокировало деформацией двери...

Можно было бы разбить стекло и попытаться кого-то достать...но тот кто доставал обгорел бы местами до костей...а скорее всего было бы не три жертвы а больше...
 
боковой удар, конечно, страшный. Но он был не в водительскую дверь. Прямым ударом водителя как раз не достало. Он потерял сознание - это очевидно. Но скорее всего жив.

Насчет огнетушителя - лично у меня в машине большой, хороший огнетушитель, а не освежитель воздуха. Но даже если бы был плохой - я бы попробовал им тушить, а не уговаривал себя, что там и так все сдохли.
 
Пойми же...нельзя...ну нельзя было...

Ты когда-нибудь стоял возле авто, в котором лопнул бензобак и воспламенилось топливо?
А я был в такой ситуации когда-то... там жар такой, что у меня на расстоянии метра от авто волосы припалились...
Плюс при ударе у Шевроле заблокировало деформацией двери...

Можно было бы разбить стекло и попытаться кого-то достать...но тот кто доставал обгорел бы местами до костей...а скорее всего было бы не три жертвы а больше...
Джек, можно. Там мимо проехало полсотни машин. С огнетушителями, с баклахами воды (руки помыть, на всякий пожарный). Просто кому-то важнее не заморачиваться. А кому-то некогда на весах взвешивать:

Шаварш Владимирович Карапетян

Спасение 8 января 1974 года

8 января 1974 года Шаварш Карапетян возвращался на автобусе со спортивной базы Цахкадзор (всесоюзная спортивная база для тренировок советских спортсменов к олимпийским соревнованиям) в Ереван. В автобусе в тот момент находилось более тридцати пассажиров, включая спортсменов. На крутом подъёме водитель вынужден был остановиться, поскольку заметил неполадки в работе мотора, и выйти. В тот же момент неуправляемый автобус тронулся с места. Первым отсутствие водителя заметил Карапетян, который сидел ближе всех к кабине шофера. Он локтем разбил стеклянную стенку, отделявшую кабину от салона, в попытке остановить автобус и избежать падения в ущелье. Шаварш резко направил автобус в сторону горы. Анализируя эти события, определили, что это было единственно правильным решением, предотвратившим катастрофу. Именно после этого случая Шаварш Карапетян, отвечая на вопрос, как ему это удалось, сказал свою знаменитую фразу: «Просто я был ближе всех…».

Спасение 16 сентября 1976 года

16 сентября 1976 года Шаварш Карапетян с братом Камо и Липаритом Алмасакяном совершал утреннюю пробежку. Случайно они оказались на месте падения троллейбуса в Ереванское озеро. Карапетян взял командование и наиболее сложную часть работы по погружению и спасению людей на себя. «Я достаю — ты подбираешь!» — скомандовал Шаварш брату. Он передавал брату спасённых людей, а Камо — на лодку, к тренеру. Из лодки — в машину. На глубине 10 метров при нулевой видимости Шаварш разбил ногами заднее стекло троллейбуса и спас 20 пассажиров из 92-х. Братья Карапетян вытащили из воды значительно больше людей, но лишь двадцать из них удалось вернуть к жизни. Пассажиров без сознания доставляли в больницу. Врачи, оказывавшие помощь, не знали, что их неожиданных пациентов вытащил из воды один человек. Все были уверены: ведётся слаженная работа спасателей. Силы пловца были на исходе. Вынырнув в очередной раз, Шаварш осознал, что вытащил не человека, а подушку от сиденья троллейбуса. По его словам, эта подушка часто снилась ему по ночам, ведь он мог спасти жизнь ещё одному человеку. Остальных пассажиров спасти не удалось. После этого Шаварш Владимирович тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура держалась на уровне сорока градусов. В больнице провёл 45 дней[1]. После воспаления в лёгких образовались спайки, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом (на высоте вдоха спайки натягивались, вызывая боли и удушающий кашель). Эксперты говорят, что Карапетян был одним из немногих людей на Земле, физически способных совершить такой подвиг[5].

Спасение 19 февраля 1985 года

19 февраля 1985 года Шаварш Владимирович стал участником спасения людей в другой аварийной ситуации — на пожаре в Спортивно-концертном комплексе в Ереване (на холме Цицернакаберд). По воле случая Шаварш Владимирович оказался на месте возгорания одним из первых и принялся помогать пожарным. И снова — множество спасённых жизней, и снова травмы — ожоги.

А это пусть и не на все сто документальное, но, говорят, не полностью и придуманное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вентиль

Степаныча привезли из Ленинградского НПЗ — нефтеперерабатывающего завода. А через час к нему в клинику сами главный инженер и директор пожаловали. А на следующий день корреспондент из Ленправды. Корреспондента, правда, сразу послали, но тот через недельку вернулся. Потому, что Степаныч хоть и был обычный работяга, но герой.

У Степаныча лицо и шея были сильно опалены открытым пламенем, плюс контактный ожог обоих рук четвёртой степени. Это такая степень, когда вместо тканей уголь до костей. Кисти ему не спасли, а с лицом получше вышло. Конечно пришлось Степановичу новый паспорт делать, но там фотография не урода была, хоть и не красавца, конечно.

На НПЗ заклинило что-то в нефтеперегонной колонне. Колонна — это такая вертикальная труба, или бочка, диаметром метров пять, а высотой все сорок пять. Заполнена она раскалёнными парами нефти. Стало давление в ней расти — должна эта супер-бомба через минуту взорваться. А где вентиль, что подачу нефти перекрывает, громадный факел выбивается. На главной трубе что-то треснуло, и из-за этого факела к вентилю не подойти. Да и сам «руль» горяченький такой стал, местами красный. Сирена воет, работяги на всё плюнули — спасайся, кто может. Бегут от колонны со всего духу. А Степаныч наоборот. Три ватника надел, двое рукавиц, и к вентилю. Успеет закрутить — спасёт завод от громадного взрыва. Закрыл он глаза и шагнул в факел. Пламячко как из паяльной лампы его осмаливать начало. Положил Степаныч руки на железо — рукавички вмиг загорелись. Степаныч не дышит, чтоб лёгкие не спалить, и крутит что есть силы. Пару оборотов сделал, рукавицы до голых ладоней прогорели. Запахло жаренным. А крутить ещё надо. Степаныч голыми руками крутить начал. Уже не жаренным, а горелым мясом несёт. Глаза закрыты, только слышно, как липнет кожа к раскаленной стали, да куски с ладоней отрываются, когда руки колесо перехватывают. Вот почти докрутил, да руки уже не слушаются — голые кости пальцев по железу скребут, а схватиться ими уже нельзя, все связки перегорели. Пришлось тыльной стороной руки за планки-спицы упором докручивать. Закрутил. Колонна напоследок чихнула своим факелом и застыла. Опасность взрыва ликвидирована. Спасибо тебе, Степаныч!
 
Насчет огнетушителя - лично у меня в машине большой, хороший огнетушитель, а не освежитель воздуха. Но даже если бы был плохой - я бы попробовал им тушить, а не уговаривал себя, что там и так все сдохли.

Молодец! Возьми с полки пряник!
Ты бы своим огнетушителем даже бы до очага не добил.
 
Про вогнегасники, хто сумнівається.
Кто сомневается по поводу огнетушителей, для них есть отличное видео. Видно сколько огнетушителей использовали, а всё впустую... И это на территории предприятия. На трассе такое кол-во огнетушителей (а главное их объём) не будет никогда. Две-три маленькие пукалки в лучшем случае.

 
на видео видно что люди пытались помочь, как могли, на мести происшествия все по другому, за компом все мы герои.

Да, пытались - два человека. Один пшикнул разок из огнетушителя и убежал. Второй перебежал дорогу и разрядил огнетушитель в водительскую сторону. Может, мне кажется, но посмотрите внимательно - пламя на водительской стороне было сбито.

Сколько машин проехало мимо - трудно сосчитать. Несколько десятков.

Вы думаете, если бы 5-10 человек разрядили по огнетушителю, причем быстро, это не помогло бы? Может и нет, а может и да.
 
А вообще в таких ситуациях экстренной помощи мужчины соображают быстрее и действуют толковее. У женщин часто что-то внутри переклинивает... Правда, бывает, что и детишки спасают близких.
 
При всём уважении, сделать что-то можно было. Но большинство ехало мимо, иногда даже не снижая скорость.
Всегда кажется, что можно что-то сделать. Когда смотришь ролик.
Имхо: водителю МАЗа надо было сдать назад и сбросить прицеп. - сберёг бы груз. Растерялся, да. И кто угодно бы растерялся.
 
Кто сомневается по поводу огнетушителей, для них есть отличное видео. Видно сколько огнетушителей использовали, а всё впустую... И это на территории предприятия. На трассе такое кол-во огнетушителей (а главное их объём) не будет никогда

Так у него же двигатель под капотом загорелся.. что толку капот сверху поливать?
 
ужас! раз боком вынесло на встречку, значит наверно занесло или в яму может вскочил...
как вариант могли "доброжелатели" повредить механизм рулевого управления так что машина совершая обгон становится не управляемой и как результат дтп.
 
Я, пожалуй, скажу точнее: можно было сделать хотя бы для себя. Просто не всем подушки ночью снятся. Кому-то снится зря потраченный огнетушитель или ненужные пять минут остановки.
 
в шниве кроме трёх взрослых ещё 7-ми летний ребёнок сгорел.
 
Молодец! Возьми с полки пряник!
Ты бы своим огнетушителем даже бы до очага не добил.

ну, я-то, может, до очага бы и не добил, а ты бы просто мимо проехал, потому как тебе очевидно, что "сделать нихуя нельзя"
 
Назад
Зверху Знизу