Третья группа налогобложения 5% налог СПД - особенности

Dinik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2013
Повідом.: 5
Третья группа налогобложения 5% налог СПД - особенности

Я СПД на второй группе, но хочу перейти на третью с 5%. Но из-за частой смены законов, не могу уяснить некоторые вопросы.

1. Надо ли иметь кассовый аппарат, как вообще регистрировать операцию, если со мной рассчитались наличкой? Как идет контроль за финансовой деятельностью за третьей группой налогообложения с 5% налог(СПД).

2. Если я купил товар за нал, продал за нал, за что надо платить 5%, на оборот или разницу?

3. Если я купил товар по безналу, продал по безналу, за что надо платить 5%, на оборот или разницу?

Кто на 3 группе, можете прояснить :)?
 
1. Не надо кассового. Если вы не выдавали никаких документов - можете вообще утаить эту операцию, если выдали - лучше отразить в книге, а то всплывет в отчетах у покупателя. И при встречной проверке вам будет стыдно за обман родины. А налоговая постарается, чтоб вам было еще и больно.
2. С оборота.
3. С оборота.
 
Я СПД на второй группе, но хочу перейти на третью с 5%. Но из-за частой смены законов, не могу уяснить некоторые вопросы.

1. Надо ли иметь кассовый аппарат, как вообще регистрировать операцию, если со мной рассчитались наличкой? Как идет контроль за финансовой деятельностью за третьей группой налогообложения с 5% налог(СПД).

2. Если я купил товар за нал, продал за нал, за что надо платить 5%, на оборот или разницу?

3. Если я купил товар по безналу, продал по безналу, за что надо платить 5%, на оборот или разницу?

Кто на 3 группе, можете прояснить :)?

Как уже сказал Александр7777
1. Не нужен кассовый аппарат ибо по НК прописано что не используют и не применяют.
И если рассчитались с вами наличкой и вы ни каких документов не выписывали на оплату и поставку товаров/оказание услуг, то можно такие операции проводить лесом ибо они об этом не знают, а вот если выписали документы, то надо показывать а-то будет потом плохо.
Контроль такой же как и за всеми остальными группами ЕН.

2. Налог 5% платиться с оборота. Но если он прошел официально с документами, то показывать необходимо, а все остальное лесом.

3. Так же платится с оборота.
Во общем 3-я группа ЕН платить единый с оборота.
 
1. вам будет стыдно за обман родины. А налоговая постарается, чтоб вам было еще и больно.
:)

Спасибо, теперь все ясно!


P.S. Подумал, появился вопрос: какими документами подтверждается официальная сделка по услугам? Также как во второй группе: договор и акт выполненных работ?
 
Останнє редагування:
Подумал, появился вопрос: какими документами подтверждается официальная сделка по услугам? Также как во второй группе: договор и акт выполненных работ?
Да, эти документы универсальны
 
Спасибо, больше вопросов нет. :пиво::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу