Хард эндуро VS кросс

Пообщался с кроссовым чемпионом вживую. Результат такой: кросс таки реально только для кросса (_MinoS_ привет :)) потому, что на нем нельзя ездить медленно, т.е. если на нем госать по лесу - это хана всем деревьям. Либо надо трениться по 2 раза в неделю, желательно с тренером, чтобы ездить и не покалечиться. Вариант не подходит :( так что буду искать wr250 либо drz400. На них можно и по горам и потихоньку на треке. Спасибо помогавшим, я хоть смог задать осмысленные вопросы человеку.
 
погуглил я ваш версус
разве это не паркетное эндуро? задумка как у мотоцикла коки. не?
я так понимаю кросс - это запиленное эндуро.
зачем оно обычному чуваку? его ж фиксить нужно чаще)

для грязи вам думаю круто подойдет эндурик полегче
250 джебел)
резину подобрать и все)
 
А я для себя уже определился. XR-250 (Хонда) если кто ещё не знает.
И по лесу и по асвальту и прыгнуть можно без последствий
 
1. Версус - паркетник, совершенно верно. У Кокса - адвенчур, т.е. более проходимый.
2. Кросс, как уже выяснилось, обычному чуваку совершенно ни к чему.
3. джебел, xr250 или wr250 - гуглю, пока wr нравится больше, но как-то подороже :( придется не горячиться с покупкой и еще подкопить.
 
Пообщался с кроссовым чемпионом вживую. Результат такой: кросс таки реально только для кросса (_MinoS_ привет :)) потому, что на нем нельзя ездить медленно, т.е. если на нем госать по лесу - это хана всем деревьям.

Расскажи общественности, кто у нас чемпион?
По лесам катаемся регулярно, я пока еще ни одного дерева не завалил, ЗавГар тоже (правда кросача только продал). Что мы делаем не так, или у нас кросачи не правильные?
 
Я таг панимаю Игнатуша у нас чимпион.
 
Речь шла не о том, что на кроссе нельзя проехать по лесу и не сбить ни одного дерева, а о том, что на эндуре по лесу ездить прикольнее, чем на кроссе. И можно, в том числе, по кроссовому треку аккуратненько. Что и является моим приоритетом. 65% леса, 25% трека, ну и 10% остается на небольшие куски асфальта.
 
А о чемпионе ты скромно промолчал. Завтра, точнее уже сегодня, мотокросс в Валках, можно съездить посмотреть, кто самый чемпионистый чемпион в отсутствии Беса.
 
топик не о чемпионах, а о том, какая мапедка подойдет лучше под конкретные задачи :)
 
Привет с морей! :)
Ветал, бери GS! Вдруг говна далеко окажутся! :D
 
Костян тролит :)
Наткнулся на статью сравнения 6ти эндуриков и опять запутался :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смотрю на модели на сайтах производителей и часть из них действительно эндуро, а часть - кросс. По описанию понравились KTM 250 EXC-F и Honda CRF250R, но оба походу таки кроссачи. Это чуваки что-то в статье напутали?
 
По описанию понравились KTM 250 EXC-F и Honda CRF250R

У ЗавГара первый, у меня второй из этих. Но тебе больше нравиться слушать тех, кто эту технику только издалека видел (имею ввиду не тайного чемпиона, а форумных писак).
 
там же написано
на ктм стартер
крутящий момент равномерно распределен. чтобы ехало не только когда крутишь
да и коробка вроде как профаченная
фара стоит)))
схуяли он кросс??
 
SkyWave, как раз от тебя конкретных ответов и не вижу.
linuxoid, ага, спасиб. я просто не особо понимаю в технике и то, что для других очевидно, для меня пока не очень :[

зы. ах, да, выходит что у ЗавГара таки не правильный кросач, но правильный эндурик (KTM 250 EXC-F )
 
Не особо люблю стучать по клаве. Приезжай на смотровую, пообщаемся. А лучше к нам на покатушки выходного дня, и прокатиться дадим и поучим за недорого.
 
ну вот, другой разговор.
 
зы. ах, да, выходит что у ЗавГара таки не правильный кросач, но правильный эндурик (KTM 250 EXC-F )

очень даже правильный. ...даж с электростартером.
.......был.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а сейчас еще правильней)
 
Назад
Зверху Знизу