Малолетки- пиво,сигареты...

Мне из нулевок нравится Балтика. В ней 0,5%
Рогань, Сармат не очень. Других не пробывал.
 
Кстати, бросил пиво я и в прямом, и в переносном смысле тоже. Как сейчас помню, супруга уехала в Черновцы на Пасху, а мне надо было здесь сидеть по второму высшему, так нажрался как ... Потом на следующий день проснулся, а на столе почти полная 2-х литровая бутылка "Рогани" стоит. Вот что-то я так покумекал, посмотрел на нее с отвращением (хотя и хотелось поправится), пошел и выбросил ее в мусоропровод.
Вот дворнег обрадовалсо-то! :D И всем хорошо: дворнегу пузырь, а ты больше не пьешь :)
 
Вот когда будут строго соблюдать правила продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним, тогда и можно будет о чём-то говорить. А так - малолетки с пивасом будут ходить, и ничго с этим не поделаешь =))

А атк же штрафовать как продавцов так и малолеток (всмысле их родителей) может тогда дело и двинется с места.
А также если бы родители не забрасывали своих чад, и хотя бы присматривались с кем общаются их дети... В общем все в наших руках, только вот винить за свои огрехи принято кого угодно.
 
Малолетки думают, что с бутылкой пива и сигареткой они кажутся взрослее...
Лучше бы книжку почитали перед школой или парами в институте. Знакомая учительница русского языка и литературы рассказала аховую историю: на первом уроке пришлось выставить вон семиклассника, т к он находился не то чтобы в угаре, а был настолько неадекватен, что прямо на уроке пытался соседку по парте хм... поцеловать.
Детки хотят стать "крутыми" и "взрослыми" а получаются алкоголиками (-чками) и нариками...
Грустно это.
 
нада рекламу сделать для малолеткафф - что без трусов ходить круче чем пиво+сигареты :)
пусь резвяцца :)
 
Малолетки думают, что с бутылкой пива и сигареткой они кажутся взрослее...
Лучше бы книжку почитали перед школой или парами в институте. Знакомая учительница русского языка и литературы рассказала аховую историю: на первом уроке пришлось выставить вон семиклассника, т к он находился не то чтобы в угаре, а был настолько неадекватен, что прямо на уроке пытался соседку по парте хм... поцеловать.
Детки хотят стать "крутыми" и "взрослыми" а получаются алкоголиками (-чками) и нариками...
Грустно это.

Вопрсо кто в этом виноват?
Ответы типа общество, окружающие люди - фуфел.
 
запрет пить до 21 года - это маразм... а почему тогда не до 60 ???
до 16 - потолок. паспорт дали - знач можна трахацца и бухать. ато млять как в армию - так уже взрослый, а как бухать так ребенок?
 
запрет пить до 21 года - это маразм... а почему тогда не до 60 ???
до 16 - потолок. паспорт дали - знач можна трахацца и бухать. ато млять как в армию - так уже взрослый, а как бухать так ребенок?

Вообще есть статистика: ребенок который не пил до 18 лет (не то чтобы вообще не пил), а не пил регулярно - мало подвержен этому в будущем.
Пришли к выводу что 19 лет это самое оно - похоже решили что 21 теперь самое оно - не знаю.
 
я не думаю, что это маразм. А со скольки в Украине продают алкоголь официально?

с 21 года.
Но малолетки умудряются подловить чела повзрослее, заинтересовать парой гривен, попросив купить нужное и вот опа! - и уже бутылка в кармане. Я считаю, что ограничения до ....! Они не ограничивают, а только подстрекают малолеток пробовать эту гадость. И "детки" привыкают!
Мне кажется, пора вводить в школах уроки здорового образа жизни, и не со скучными лекциями типа "Алкоголь - это яд" (детки сбегут с таких уроков в первые три минуты), а водить в эти... как их... патологоанатомические музеи - пусть посмотрят на печень, сердце умерших от яда.
 
с 21 года.
Но малолетки умудряются подловить чела повзрослее, заинтересовать парой гривен, попросив купить нужное и вот опа! - и уже бутылка в кармане. Я считаю, что ограничения до ....! Они не ограничивают, а только подстрекают малолеток пробовать эту гадость. И "детки" привыкают!
Мне кажется, пора вводить в школах уроки здорового образа жизни, и не со скучными лекциями типа "Алкоголь - это яд" (детки сбегут с таких уроков в первые три минуты), а водить в эти... как их... патологоанатомические музеи - пусть посмотрят на печень, сердце умерших от яда.

Да да да да.
Помню в мои 8 лет на меня очень подействовал один момент.
Брат мой курил лет с 12, так вот в 16 (не знаю по каким причинам) решил бросить - бросил, и вот через недельки две он выплевывает какое-то говнище сантиметров так 5 в диаметре - черное с кровавой примесью. Я боялся что это что-то на меня прыгнет. Я не курил ни разу в жизни!!!
(поправка - однажды скрутил самопальную самокрутку с газеты и листьев клена - не пошло)
 
да нет. лекции - это неплохо, но врядли что поможет. Нужны системы наказания. Поймали пьяного охламона до 21 лет - дознаются где купил, кто купил и т.д. Как в жуткой пиндосии. В итоге всех виновных карают, охламону тоже бумаги во все инстанции гадостные засылают и штрафы жутки. Только так.

Это решение последствий, что не остановит другого от "рискнуть купить", хотя согласен что это ДОЛЖНО БЫТЬ и ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТСЯ, но профилактика тоже не помешает.
 
Несомненно одно, что кроме высоких доходов от продажи пива, власть имущие (а это не обязательно производители пива, другие заводчики то же) получают безликую, безвольную и малограмотную массу, которой легче управлять и загонять в стойло.
Реклама расчитана то же на определенную прослойку общества. Куда уж проще, пиво и футбол. Что то ЧМ не рекламируют Картье и классные тачки. Ясно, что футбольные фанаты в большинстве своем ( чтоб вопросов не было:)), такое купить не в состоянии. То есть стоят на низшей ступеньке общества. тот, кто более ценен для общества - тому больше и платят.
Кивать на общество безсмысленно. Надо самим, СВОИМ детям внушать, что алкоголь - удел выродков, сявок, слабых духом, которые даже и расслабиться, кроме как в пьяном кураже не могут.
Конечно, приятно попить пивка, а лчше водочки под хорошую! закусочку. Дык легкость бытия под кокаинчиком или сны наяву под морфием с алкогольным опьянением вообще ни в какое сравнение не попадают. Отказываются же люди от наркотиков, через заведомый страх или просто "не принято в нашем кругу".
Первый вывод. Всех не переделаешь.
Второй. Но своих детей нужно от этого оградить
 
Останнє редагування:
нада рекламу сделать для малолеткафф - что без трусов ходить круче чем пиво+сигареты :)
пусь резвяцца :)

Вот в англии рекламу пускали, по случаю пьянства. Показывают пьную молодежь, блюющую и валяющуюся в блевотине, короче обычные вещи. И потом слоган - типа пейте детки, видите как это круто бухать и блевать, может вас потом врачи откачают, может еще в полиции посидите.
В англии кстати молодежь бухает очень даже, и на улице вечером пьяного увидеть несложно.
 
Несомненно одно, что кроме высоких доходов от продажи пива, власть имущие (а это не обязательно производители пива, другие заводчики то же) получают безликую, безвольную и малограмотную массу, которой легче управлять и загонять в стойло.
Реклама расчитана то же на определенную прослойку общества. Куда уж проще, пиво и футбол. Что то ЧМ не рекламируют Картье и классные тачки. Ясно, что футбольные фанаты в большинстве своем ( чтоб вопросов не было:)), такое купить не в состоянии. То есть стоят на низшей ступеньке общества. тот, кто более ценен для общества - тому больше и платят.
Кивать на общество безсмысленно. Надо самим, СВОИМ детям внушать, что алкоголь - удел выродков, сявок, слабых духом, которые даже и расслабиться, кроме как в пьяном кураже не могут.
Конечно, приятно попить пивка, а лчше водочки под хорошую! закусочку. Дык легкость бытия под кокаинчиком или сны наяву под морфием с алкогольным опьянением вообще ни в какое сравнение попадают. Отказываются же люди от наркотиков, через заведомый страх или просто "не принято в нашем кругу".
Первый вывод. Всех не переделаешь.
Второй. Но своих детей нужно от этого оградить

Да да да и еще раз да.
Картина которую часто наблюдаю: гуляя с женой и ребенком часто идеш сзади (так получается, я не специально) какой нить пары, котороя тоже идет с чадом, так вот идут быстро, мы с женой тоже быстро ходим, но это пока ребенок мой в кенгурятне сидит, так вот идут детя волочут (в прямом смысле слова), ребенок просится на руки, ответ "бля, ну скока можно на рукуи просится бля, коля, бля возьми его, он уже заеб.., да тащи его сама" ... думаю дальше продолжать не стоит, в добавок пара с сиаретой во рту, и пивом в руках - по моему точка.
Еще смешно когда люди плачутся на экологию, затягивая сигаретку, еще с такой эронией - смешно смотреть на самообман.

Я не утверждаю что все такие, просто аналогичных случаев не мало.
 
А это я считаю называется высрать дитя на свет (прошу прощение за выражение)
 
Вот в англии рекламу пускали, по случаю пьянства. Показывают пьную молодежь, блюющую и валяющуюся в блевотине, короче обычные вещи. И потом слоган - типа пейте детки, видите как это круто бухать и блевать, может вас потом врачи откачают, может еще в полиции посидите.
В англии кстати молодежь бухает очень даже, и на улице вечером пьяного увидеть несложно.

Конторам по производству алкоголя и сигарет это очень не выгодно. На столько не выгодно что денег будет в бабахано не мало чтобы этого не допустить.
Почему на плакатах сигарет, водки чего попало Огрмные красивые надписи картинки и где то в низу текст который не иначе как с близка не прочтеш
"Куриння/Алкоголь шкидлывый для вашого здоровя". А чего не сделать Текст таким, еще с кровавым оттенком на фоне блевни, или ребенка в блевне и в низу красивые картинки? Бред никогда не будет, не выгодно. Смысл тогда этой рекламе, им надо чтобы как можно больше людей дохло и шло за этой рекламой а не отрекались от нее.
 
А это я считаю называется высрать дитя на свет (прошу прощение за выражение)

Так блин дите ж не виновато что его родители именно высрали, я серьезно скажу в день рождения моего сына мое мировоззрение поменялось на корню, все что я считал до этого нормальным для меня стало НЕ НОРМАЛЬНЫМ ВОВСЕ, и это самый прекрасный день в моей жизни, ия постараюсь дать своему ребенку всю любовь которую смогу. И мне искренне очень жаль этих детей, я вовсе не считаю что их не надо было рожать, блин в день регистрации своего сына в ЗАГСЕ при мне дали две заявки на брошенных детей ужас. Ладно это очень страшная тема, лучше айда в тему про оружие.
 
Назад
Зверху Знизу