Пасочка. Печем сами для себя. А Вы?

то вы их готовить не умеете. :-) Кстати, как там говорится, удивительное рядом, свяченые пасочки ака куличи не черствеют очень долго...

Та может, и не умеем. В прошлом году попробовала сделать, но не получились чего-то. Так шо не, проще купить. У нас в Амсторе неплохие пекут.
 
Бабушка приучила, что без своих пасок-никак. Была у нее русская печь. На всю улицу пекли. Это-ритуал, создающий праздничное настроение. Да и вкуснятина. Пользуемся с мамой рецептом с Западной Украины, из церкви. Тесто месим хлебопечками.

Тесто месят ручками и очень долго.Где то около часа не меньше.Сама так делаю.Хлебопечкой она месит,тоже мне.А ты ручками попробуй!
 
Тесто месят ручками и очень долго.Где то около часа не меньше.Сама так делаю.Хлебопечкой она месит,тоже мне.А ты ручками попробуй!

:жах:

поддерживаешь донецкую мафию деньгами? Ну-ну...

Я их в других вопросах щимлю. Не покупаю ейный продукт.
А пекут у нас, в Запорожье, так шо это не считается.:ги:
 
Торичка, а на холод всё это счастье выставлять надо?
 
Тесто месят ручками и очень долго.Где то около часа не меньше.Сама так делаю.Хлебопечкой она месит,тоже мне.А ты ручками попробуй!
белки взбивать вилкой? :зуби:
миксер ни в коем случае не использовать?
 
Та может, и не умеем. В прошлом году попробовала сделать, но не получились чего-то. Так шо не, проще купить. У нас в Амсторе неплохие пекут.

Неплохие когда сам печь будешь!А то,что купил никогда супер не будет.
 
Тесто месят ручками и очень долго.Где то около часа не меньше.Сама так делаю.Хлебопечкой она месит,тоже мне.А ты ручками попробуй!

А то! Хлебопечка появилась у меня впервые в 2000 году. До этого руками месила. С самого подросткового возраста.
 
Сегодня на работе был всего пару часов и ушел. У меня есть более важные дела. Уже двадцать лет учавствую в процессе приготовления пасочек. В восемь утра сделал первый замес, сейчас второй, замешали изюм.

Пасок делаем много относительно. На шесть кило муки. Но все равно большая часть раздается по друзьям и знакомым. Раньше пекли с тещей, ЦН, теперь с женой. Я, так сказать, принеси, подай, замеси, переставь, а рулит жена. Лет пять уже ноет, что надо паски покупать. А я считаю, что это не семья, если паски вместе не печем, это тогда общежитие.
Ну, кто еще паски печет сам или нету уже таких?
зайка, пасочки не пекут.
пекут куличи :)
 
Неплохие когда сам печь будешь!А то,что купил никогда супер не будет.

:confused::confused::confused::confused:
Та я, вродьбы, совета не спрашивала, как и оценки не ждала. Чего Вы так агрессивно настроены? Теста обмесились?
 
я в этом году делала впервые (самостоятельно)
замес делала в хлебопечке (часа 3 замес+поднятие)
ничего трудоемкого не заметила
В хлебопечке и дурак сможет! Извините за каламбур. Я всё по старинке, руками, формочек разной величины шт 20 имею, две духовки и вперёд!
 
Замес минут 40. Поднятие уже в форме
если не ошибаюсь, я ставила (у меня есть возможность программировать ХП)
1й замес минут 20
1 поднятие 30 мин
2й замес 20 мин
2 поднятие 30 мин
3 еще наверное час

потом в формочки, поднятие и в духовку
 
У меня в семье и среди всех родственников это традиция - печь паски дома. Хотя от французской тоже не откажусь ,сколько раз пробовал - всегда вкуснейшие... Думаю что-то они кладут в них как и во все свои хлебо-булочные изделия. Дороговастенько канеш стоят. Интересно сколько будет стоить пасочка в этом году.
 
Назад
Зверху Знизу