Сегодня в Харькове - оппозиционеры со всей страны. Несмотря на судебный запрет, митингующие прошли по центру города

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Сегодня в Харькове - оппозиционеры со всей страны. Несмотря на судебный запрет, митингующие прошли по центру города

12.04.2013 20:04

В Харькове прошла акция оппозиции «Вставай, Украина!». С флагами и плакатами приезжие противники власти прошли от площади Розы Люксембург до площади Конституции. В центре города остановился общественный транспорт


photo_big.jpg


Очередной город на пути акции оппозиционеров «Вставай, Украина» - Харьков. Несмотря на судебный запрет, колонна с флагами и плакатами около половины четвертого трогается от площади Розы Люксембург. Во главе шествия - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, нардепы и местные оппозиционеры. Митинговать в Харьков приехали жители соседних регионов.

Александр Парамонов участник шествия: Ми приїхали підтримувати харків’ян, Луганська область. Протестувати проти влади Януковича, в першу чергу. Він довів народ до такого, що народ не витримує і виходить, бачите, на вулиці

Колонна в окружении милиции доходит до площади Конституции. Прямо перед входом в мэрию оппозиционеры ставят белый фургон - с такой импровизированной сцены организаторы акции общаются с толпой. Митинг перед входом в горсовет продолжается около получаса.

Арсений Яценюк лидер фракции «Батьківщина»: Ви сплачуєте податки, ви їх всіх утримуєте, з вас беруть хабарі, вам не дають нормально жити, з кожного з вас знущається прокурор, суддя, міліціонер - будь хто



С самого утра движение в центре города затруднено: стоят трамваи, маршруткам приходится двигаться в объезд. В мэрии говорят: пытались избежать транспортного коллапса, искали компромиссы с организаторами шествия.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Я думаю, что это все только благодаря одному - позиции так званой оппозиции. Они сегодня играют в одну игру - это расшатать власть, расшатать уверенность людей в завтрашнем дне

Большинство горожан считают, что такие мероприятия нарушают общественный порядок.



Светлана харьковчанка: Я считаю, что это неправильно, есть и другие возможности. можно где-то собраться в оперном театре или еще что-то, обсудить, допустим, с народом

: Дело в том, что я работаю. И я считаю, что я женщина, просто мать, и политические перипетии страны не особо сильны, и я отдаю эту прерогативу мужчинам

Роман харьковчанин: У меня своя позиция есть. Не считаю пока необходимым поддаваться каким-то манипуляциям

Горожане уверены: массовые акции и митинги политические проблемы не решат.

Валентина харьковчанка: Почему то нет желания, слушая все и смотря на их работу, как оно все выполняется, и призывы эти, все это такая чушь, мы не верим



: Меня сейчас интересуют другие идеи, другие дела

Станислав харьковчанин: На самом деле, меня больше волнует, что происходит со страной. Важно, как управляют, а не кто управляет. Будет ли Тимошенко, Янукович - на самом деле все равно. Важно, чтобы это все приносило положительные результаты


Ксения Бай, Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Арсений Яценюк лидер фракции «Батьківщина»: Ви сплачуєте податки, ви їх всіх утримуєте, з вас беруть хабарі, вам не дають нормально жити, з кожного з вас знущається прокурор, суддя, міліціонер - будь хто
а при власти оппозиции было иначе?!

я и моя семья, как и многие мои знакомые, в 2004 году положили на учебу и работу и митинговали....
в меня алкаши-регионалы и в мою мать швыряли бутылками, материли, было пох, мы участвовали в митингах бесплатно и по зову сердца. я плакала на площади во время исполнения гимна, плакала с гордостью за страну и с верой в улучшения....
Ющ всё обосрал и подставил Тиму.
Больше мы не станем участвовать в митингах и провокациях, ну его нах, нужно работать и кормить свою семью
 
а при власти оппозиции было иначе?!

я и моя семья, как и многие мои знакомые, в 2004 году положили на учебу и работу и митинговали.... Ющ всё обосрал и подставил Тиму.
Больше мы не станем участвовать в митингах и провокациях, ну его нах, нужно работать и кормить свою семью

честно говоря,я тоже не совсем понимаю этого рождественского кролика:rolleyes:тогда он был в опозиции-добрался к власти-теперь опять в опозиции-что за бред. лучше не становится ни при оранжевых,ни при голубых,ни при красных-может надо сменить палитру радикально?
 
К сведению ТС - суд не имеет права запрещать собрания граждан.. хотя кому я объясняю?
 
Мороз тогда здорово сыграл... когда тайно после победы Юща после митингов примкнул к Януку... он развалил страну... но вот кто ними всеми руководил, как марионетками...
 
Мороз тогда здорово сыграл... когда тайно после победы Юща после митингов примкнул к Януку... он развалил страну... но вот кто ними всеми руководил, как марионетками...

фух,так это мороз во всём виноват?:eek:наконецто невестка нашлась(а юлю за что?)спасибо:пиво::клас:
 
а при власти оппозиции было иначе?!

я и моя семья, как и многие мои знакомые, в 2004 году положили на учебу и работу и митинговали....
в меня алкаши-регионалы и в мою мать швыряли бутылками, материли, было пох, мы участвовали в митингах бесплатно и по зову сердца. я плакала на площади во время исполнения гимна, плакала с гордостью за страну и с верой в улучшения....
Ющ всё обосрал и подставил Тиму.
Больше мы не станем участвовать в митингах и провокациях, ну его нах, нужно работать и кормить свою семью

ага, куплю билет и назло кондуктору пойду пешком. Я лично не верю в искренность ваших убеждений. Стоя на майдане Вы делали отдолжение кому то, а нужно стоять за своё.
 
фух,так это мороз во всём виноват?:eek:наконецто невестка нашлась(а юлю за что?)спасибо:пиво::клас:

а вы не помните? когда перед подписанием коалиции он ночью тайно подписал ее с ПР? и тем самым вошел в большинство? у меня кстати ящик видеозаписей тех времен трансляций остался, правда, кассетного магнитофона уже нет...

ага, куплю билет и назло кондуктору пойду пешком. Я лично не верю в искренность ваших убеждений. Стоя на майдане Вы делали отдолжение кому то, а нужно стоять за своё.

какое одолжение? нет, вот тогда было по-настоящему, мы у ТВ все передачи помню смотрели, ждали трансляцию 5 канала, потому что его тут блокировали, тогда из-за "своего" я поругалась, помню, с парнем и мне было пох на год наших отношений, мы искренне верили в возможность что-то изменить.... пусть одурачили... но тут можно как при съемках сказать "Было". а потом... потом каша, муть, дележи и срака....
 
какое одолжение? нет, вот тогда было по-настоящему, мы у ТВ все передачи помню смотрели, ждали трансляцию 5 канала, потому что его тут блокировали, тогда из-за "своего" я поругалась, помню, с парнем и мне было пох на год наших отношений, мы искренне верили в возможность что-то изменить.... пусть одурачили... но тут можно как при съемках сказать "Было". а потом... потом каша, муть, дележи и срака....

Если Вам Ваш парень изменит, Вы больше ни одному парню в жизни не поверите? Так и проживёте всю жизнь не решившись на новый выбор?
 
Если Вам Ваш парень изменит, Вы больше ни одному парню в жизни не поверите? Так и проживёте всю жизнь не решившись на новый выбор?

вы о чем? или может быть состав полит сил изменился? по вашей логике стоит жить с тем же или его другом...
 
вы о чем? или может быть состав полит сил изменился? по вашей логике стоит жить с тем же или его другом...

Вы хотите сказать что Тимошенко, Тягнибок, Кличко или Яценюк хоть кто нибудь из них уже были президентами и имели полноту власти? Если состав не изменился это ещё не значит что он чем то плох. Плох тот состав который сейчас у руля, очень плох, хуже не бывает вообще. Дибил-президент, Вам самой не стыдно в этой стране жить? Если янукович лучшее что есть в этом обществе, то что из себя представляют тогда обычные граждане?
 
Вы хотите сказать что Тимошенко, Тягнибок, Кличко или Яценюк хоть кто нибудь из них уже были президентами и имели полноту власти? Если состав не изменился это ещё не значит что он чем то плох. Плох тот состав который сейчас у руля, очень плох, хуже не бывает вообще. Дибил-президент, Вам самой не стыдно в этой стране жить? Если янукович лучшее что есть в этом обществе, то что из себя представляют тогда обычные граждане?

я согласна с вами,но меня интересует вопрос-вы предлагаете поэксперементировать и каждые 4-5 лет менять местами кличка,тягнибока,яценюка?что тогда останется от страны и останется ли страна вообще? тимошенко и яценюк вроде уже занимали посты на которых имели всё таки влияние-почему тогда с каждым месяцем всё хуже? может потому,что дело не яценюках а в том,что народ украины просто мазахисты-которые с каждым движением крепчают?или настолько пофигисты,ведь у всех хаты с краю. мне всё чаще кажется,что у этой страны будущее только одно-полное подчинение китайцам
 
я согласна с вами,но меня интересует вопрос-вы предлагаете поэксперементировать и каждые 4-5 лет менять местами кличка,тягнибока,яценюка?что тогда останется от страны и останется ли страна вообще? тимошенко и яценюк вроде уже занимали посты на которых имели всё таки влияние-почему тогда с каждым месяцем всё хуже?
Хренасе логика.... А вы в курсе, что во всех развитых странах правительства меняются каждые 3-4 года, а в убогих - никогда? И хоть я и не сторонник Тимошенко, но что-то не припомню ухудшения ситуации при Тимошенко, вызванного её лично действиями. Да, был кризис, но то, что Тимошенко с ним не справилась не говорит о том, что с ним бы справились регионалы, что собственно мы сейчас и наблюдаем.
 
Останнє редагування:
а при власти оппозиции было иначе?!

я и моя семья, как и многие мои знакомые, в 2004 году положили на учебу и работу и митинговали....
в меня алкаши-регионалы и в мою мать швыряли бутылками, материли, было пох, мы участвовали в митингах бесплатно и по зову сердца. я плакала на площади во время исполнения гимна, плакала с гордостью за страну и с верой в улучшения....
Ющ всё обосрал и подставил Тиму.
Больше мы не станем участвовать в митингах и провокациях, ну его нах, нужно работать и кормить свою семью
Ющ насрал в души от души
 
Чеширрр;36559927 А вы в курсе сказав(ла):
я больше склоняюсь к убогости этой страны,чем к развитости.нет тут доверия к политикам,есть уверенность в проплаченности всех митингов и ничтожный процент искренне верящих людей. хотя точка кипения всё ближе и это радует. я сама пару раз ходила на акции протеста по убеждению(бесплатно)-результата то особо и не увидела
 
каков реальный процент людей верящих в честность Выборов? какова вероятность проведения честных выборов в украине?
 
Назад
Зверху Знизу