В этом году отдых в детских лагерях не подорожает - Добкин

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2013
Повідом.: 131
В этом году отдых в детских лагерях не подорожает - Добкин

"В 2013 году нет оснований для повышения стоимости оздоровления детей в Харьковской области", - заявил в ходе заседания областного штаба по вопросу организации оздоровления и отдыха детей председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передал официальный сайт ХОГА.

"Я думаю, что цены в этом году подниматься не будут - у нас нет для этого предпосылок. Продукты питания у нас не дорожают. Единственный фактор – минимальная зарплата растет, но я не думаю, что это сильно скажется на стоимости путевок. Это важно, потому что тот, у кого деньги есть, повезет своих детей в Турцию, в Крым, а у кого денег нет, будет считать каждую копейку. Для таких людей путевка дешевле на 200 - 300 гривен может быть определяющим фактором при принятии решения. В прошлом году некоторые районы даже удешевили стоимость путевок", - отметил Добкин.

Как сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, летом 2013 г. оздоровлением и отдыхом планируется обеспечить 200 тыс. 314 детей Харьковской области, что составляет 95,5% общего количества детей в регионе.

По словам Савина, в области будут работать 855 лагерей: 37 загородных, 796 пришкольных, 18 лагерей труда и отдыха и 4-х палаточных городков. Планируется возобновление работы трех лагерей, не функционировавших в 2012 г.: "Чайка" Харьковского государственного училища физкультуры, "Березка" ГНПО "Коммунар" и "Полет" ПАО "Южкабель".

Также должен возобновить работу переданный в коммунальную собственность Чугуевского района с баланса ГП "Электротяжмаш" лагерь "Лесная сказка", который не работал с 2005 г. Он переименован в "Турист". "Это будет новая форма работы по оздоровлению детей на территории не только Харьковской области, но и всей Украины. Там организуют военно-патриотический лагерь, где с детьми будут работать настоящие офицеры. Помимо оздоровления, он будет прививать навыки, полезные для будущих воинов", - заявил Савин.

По его словам, всего на оздоровление и отдых детей Харьковской области летом этого года планируется использовать 188,7 млн. грн., в т.ч. 13,9 млн. грн. средств областного бюджета, 13,7 млн. грн. из местных бюджетов, 24,5 млн. грн. средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и 136,6 млн. внебюджетных средств.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2900 за 21 день стоит отдых ребенка в одном, не самом лучшем лагере под Харьковом
 
Назад
Зверху Знизу