Всё, что я хотел знать о красоте, но боялся спросить

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Всё, что я хотел знать о красоте, но боялся спросить

Вот не согласный я с разделением внешней красоты и внутренней.
Потому что первое - прямое следствие второго.
И Богом данное личико, не подкреплённое унутренним светом, непременно оплывёт. Или исказится неприятным образом.
Вот посмотрите на девочек. Некомплект - однозначно. Но - не брак. Чес-слово, они красивые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

68662.jpg
 
Моё отношение к таким людям менялось постепенно с этапами взросления.Был страх,была жалость.Сейчас я вижу просто девушек.Да,необычных девушек,но в конечном итоге все мы разные.
И да,они красивые.Не только внешностью,а тем,что смогли подняться над привычной картинкой мира.
 
Вот не согласный я с разделением внешней красоты и внутренней. Потому что первое - прямое следствие второго.
И Богом данное личико, не подкреплённое унутренним светом, непременно оплывёт. Или исказится неприятным образом

Как быть с личиком от хирурга? Могу ошибацца, но в большинстве своем наблюдал обратную закономерность.
 
Как быть с личиком от хирурга? Могу ошибацца, но в большинстве своем наблюдал обратную закономерность.
А. Что в том лице?
Ну вот, я знаю даму. Реально - дама, лет... затрудняюсь.Около 60, на мой взгляд. Финансово обеспечена, высокопоставленные родственники, да и сама - успешный администратор, доктор наук и пр.
Лицо - очень красивое, как картинка. Если сидит за столом, никогда не скажешь, что ей больше 40. Вот - красивая взрослая дама.
Но тело... бесформенное, неуклюжее - оно состарилось даже более её реального возраста. И в сочетании с телом уж и лицо блекнет.
Что - та хирургия? Себя не спрячешь. Вылезет.
 
Всё, что я хотел знать о красоте, но боялся спросить

Вот не согласный я с разделением внешней красоты и внутренней.
Потому что первое - прямое следствие второго.
я вообще "красоту" понимаю как некий синоним "моды" (в широком смысле). Вот сегодня и здесь это считается красивым, а тогда и там красивым считалось наоборот. И для меня "красивый" человек - это тот, кого я бы пригласила работать фотомоделью, если бы занималась соответствующим бизнесом. Но не "приятный", не "хороший",.. просто соответствие каким-то нынешним стандартам "красоты".
Что такое "внутренняя красота", мне не очень ясно. Человек может быть внутри добрым и честным, но не всякий добрый и честный вызывает желание говорить о его "внутренней красоте".

Мне ещё нравится выражение "ugly and sweet", оно хорошо отражает ситуацию, когда что-то некрасивое, но милое и хорошее.
 
я понимаю красоту только в гармонии лица, тела и внутреннего наполнения.
 
...Что такое "внутренняя красота", мне не очень ясно. Человек может быть внутри добрым и честным, но не всякий добрый и честный вызывает желание говорить о его "внутренней красоте"...
Да. Вот - непросто.
Вот, скажем, будучи на море, заметил: те тётки, что меня наблюдали в полуголом виде, лучше ко мне относятся. Ну не честность и доброта их заинтересовала. Хотя, конечно, - в избытке. И 25 см. Но мускулатура, она - внешность? Или это всё-таки внешнее проявление чего-то внутреннего?
:D кстати, "ugly and sweet"... да-да. Что-то в этом есть :угу:

я понимаю красоту только в гармонии лица, тела и внутреннего наполнения.
Да. Можно рассматривать человека по частям. :) Интересно. Может, мне оттого и непонятно то, что женщины считают красивым, оттого что - не внешность воспринимают?.. :)
А сколь себя помню, и мама, и жена - постоянно удивляют. Ага.
Хотя, вот только сегодня сошлись на вот этой мордашке :)
phoca_thumb_l_nadya_prugoda.jpg
 
Вот не согласный я с разделением внешней красоты и внутренней.
Потому что первое - прямое следствие второго.
И Богом данное личико, не подкреплённое унутренним светом, непременно оплывёт. Или исказится неприятным образом.
Вот посмотрите на девочек. Некомплект - однозначно. Но - не брак. Чес-слово, они красивые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

68662.jpg

посмотрели.
?
 
Меня интересует качественная характеристика "красота". В частности, что подразумевают под внутренней красотой.
По идее, как бы глубоко она ни была запрятана, воспринять её я могу только через какие-то внешние события.
Ну и просто, с девочками поболтать. Ага.
 
Знаете...я постоянно обращаю внимание, что понятия "красота", "привлекательность", "сексапил" и "сексуальность" слишком перепутаны. у нас в головах :rolleyes: (ну, у меня нет :D)

мое строгое имхо относительно красоты - это пропорции, симметрия, гармоничность черт. встречается довольно нечасто. и может быть не очень, чтоб и привлекательной. просто. отдаешь должное.

а...то, что вы, возможно, имеете в виду. под соответствием внутреннего внешнему. это гармоничность образа. ну, я бы так назвала. действительно, намного важнее в плане привлекательности. и широкое поле дает)) и явлению. и его восприятию.
тут действительно, чем многограннее человек, чем интереснее и гармоничнее его внутренний мир, тем привлекательней(красивее) может получится (необязательно, что получится) образ.

одна из самых спорных тем. сколько уж говорено-переговорено. а все равно каждый в свою дуду :)

пс. барышню в тельняшке очень бы украсил грамотный макияж. в разы, я бы сказала :) потому как - да. содержание очень живое :клас: а неправильные черты лица немножко отвлекают внимание от чудесного содержания.
и это - то самый случай. выйдет она от талантливого визажиста на улицу. и все - Ах! какая красивая. а красивого, так , чтоб объективно, и нет ничего. а привлекательное - есть.
 
Меня интересует качественная характеристика "красота". В частности, что подразумевают под внутренней красотой.
По идее, как бы глубоко она ни была запрятана, воспринять её я могу только через какие-то внешние события.
Ну и просто, с девочками поболтать. Ага.

как ты предлагаешь в данном случае оценивать внутреннюю красоту по фотосессие?
и как в этом случае оправданно участие девушек-инвалидов?
 
как ты предлагаешь в данном случае оценивать внутреннюю красоту по фотосессии?
и как в этом случае оправданно участие девушек-инвалидов?
Ха. Это - не девушки-инвалиды. Это - красивые женщины. Тело. А? Тут, понимаете, со всеми руками-ногами совокупно тётки себе ладу дать не могут.
Я ж говорю. Нечто внутреннее, которое если есть, лезет наружу. Вопреки всем, казалось бы, обстоятельствам.
Знаете...я постоянно обращаю внимание, что понятия "красота", "привлекательность", "сексапил" и "сексуальность" слишком перепутаны. у нас в головах :rolleyes: (ну, у меня нет :D)
...
одна из самых спорных тем. сколько уж говорено-переговорено. а все равно каждый в свою дуду :)
Ну и как я мог пройти мимо темы. Где уже - все. А я - нет. Я что, рыжий? :D
 
ЗЫ девушка в тельняшке не нравится. Хотя мне и не нравится этот корабль(с)
но не исключено, что если она заговорит...
 
Стасичка предполагает, что на лице человека написано его духовное содержание
Да. Лице, прочем. ело. Внешность - не сама по себе.
Дура, какое ей лицо Бог не дал, а - видно ж. Сразу. Ага. Или не видно. Или не сразу. Но со временем... :угу:
 
Ха. Это - не девушки-инвалиды. Это - красивые женщины. Тело. А? Тут, понимаете, со всеми руками-ногами совокупно тётки себе ладу дать не могут.
Я ж говорю. Нечто внутреннее, которое если есть, лезет наружу. Вопреки всем, казалось бы, обстоятельствам.

Ну и как я мог пройти мимо темы. Где уже - все. А я - нет. Я что, рыжий? :D

это девушки инвалиды. У них ног нет. Они поэтому инвалиды. Хотя при этом могут быть прекрасными, желанными женщинами. Зачем делать вид, что что-то не существует:confused:
 
Да. Лице, прочем. ело. Внешность - не сама по себе.
Дура, какое ей лицо Бог не дал, а - видно ж. Сразу. Ага. Или не видно. Или не сразу. Но со временем... :угу:

часто не видно. Пока она его не начнет двигать

возможно, Стасичка хотел выяснить, может ли безногая женщина восприниматься как привлекательная.

у кого? у форумных тёток и 4-х случайных дядек?
Может конечно. Тут статистика в помощь. Они же в большинстве не бессемейны и не одиноки.
 
Стасичка предполагает, что на лице человека написано его духовное содержание

скорее немного не так:)
оно определяется по глазам, мимике, речи и чему то еще;)
и в результате формируется наше отношение не к образу, а реальному человеку
 
Назад
Зверху Знизу