Любовь - это работа (?)

Является ли любовь работой?

  • Да

    Голосів: 27 50.9%
  • Нет

    Голосів: 26 49.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 14849
Любовь - это работа (?)

Все слышали такую фразу: "любовь - это работа".
Любовь в данном случае - чувство, т.е. духовная составляющая.
Так вот, мне интересно, согласны ли вы с подобным определением. Может ли быть чувство - трудом, работой? Мое личное мнение по этому поводу давно сложилось.
Высказывайтесь.
 
Первый раз слышу...
 
Нет..это не работа! Работа(в какой-то степени)-это отношения! ВОт там надо потрудиться, притереться..пойти на компромисс ;)
 
ойййййой! любимая тема:)
да, любовь - это работа:) это во-первых созидание, а во-вторых ежедневная поддержка прекрасного:)
 
Нет..это не работа! Работа(в какой-то степени)-это отношения! ВОт там надо потрудиться, притереться..пойти на компромисс ;)

ойййййой! любимая тема:)
да, любовь - это работа:) это во-первых созидание, а во-вторых ежедневная поддержка прекрасного:)

В чем конкретно работа проявляется? :)
 
Все слышали такую фразу: "любовь - это работа".

такой фразы не слышала, только что-то подобное о браке

но если она (фраза) есть :D, то - что подразумевается здесь под словом работа? затраты калорий? - тогда в каком-то мере эта фраза справедлива :)
 
ойййййой! любимая тема:)
да, любовь - это работа:) это во-первых созидание, а во-вторых ежедневная поддержка прекрасного:)

Это в идеале. Согласитесь , бывает любовь, которая разрушает....
 
Все слышали такую фразу: "любовь - это работа".
Любовь в данном случае - чувство, т.е. духовная составляющая.
Так вот, мне интересно, согласны ли вы с подобным определением. Может ли быть чувство - трудом, работой? Мое личное мнение по этому поводу давно сложилось.
Высказывайтесь.

Чувство может быть работой, вот только я затрудняюсь в опредении, любовь это чувство или нет.
Просто вот другие чувства, например чувство ненависти, сострадания или еще какие, я могу в себе вызвать и развить по отношении к какому либо индивидууму, а вот любовь почему то нет.

Любовь понятие неопределенное, определить любовь - значит его ограничить, а любовь - безгранична (с) как то так Э.Фромм
 
такой фразы не слышала, только что-то подобное о браке

но если она (фраза) есть :D, то - что подразумевается здесь под словом работа? затраты калорий? - тогда в каком-то мере эта фраза справедлива :)

Только на ХФ 10 раз уже эта фраза на глаза попалась.

Да, подразумевается: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"... Что-то в этом стиле. Тогда выходит, что без труда любовь даже не возникает.
 
Все слышали такую фразу: "любовь - это работа".
Любовь в данном случае - чувство, т.е. духовная составляющая.
Так вот, мне интересно, согласны ли вы с подобным определением. Может ли быть чувство - трудом, работой? Мое личное мнение по этому поводу давно сложилось.
Высказывайтесь.

согласна. любовь - это постоянная работа.
 
Это тяжкий,но сладкий труд.
1.Стараешься,что б МЧ не подостыл к тебе.
2.Стараешься идеализировать МЧ,чтоб хотеть и любить его!
 
Да, подразумевается: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"... Что-то в этом стиле. Тогда выходит, что без труда любовь даже не возникает.

Вот когда художник рисует картину - это у него что, работа, реализация себя, попытка заявить о себе миру? Мне кажется, что и с любовью так - творческий порыв, потребность создать, желание получить признание...

Сравнить любовь с укладкой шпал как-то не могу. Хотя может и такая бывает.
 
Нет, не работа. Всплеск гормонов. Поддержать отношения-да, это труд.
 
Это тяжкий,но сладкий труд.
1.Стараешься,что б МЧ не подостыл к тебе.
2.Стараешься идеализировать МЧ,чтоб хотеть и любить его!

А зачем стараться? Будь такой, какая ты есть. Если любишь, если он любит, все и так сложится. Разве нет? Иначе это какое-то искусственное распаление любови.

Вот допустим, я понимаю, что люблю N. Могу ей сказать, а могу не сказать. Где тут работа? Могу пронести это чувство через года, как в песне поется, а могу придушить в зародыше. Опять не будет работы, если только силы, потраченные на удушение ))

Нет, не работа. Всплеск гормонов. Поддержать отношения-да, это труд.

Это - страсть, желание и т.д. Такое может быть и без любви.
 
Вспомнился фильм "Влюблен по собственному желанию".
 
Назад
Зверху Знизу