Колодец или скважина?

Я смотрю здесь можно применить термин по физике, поскольку это точная наука и исключает бла-бла-бла, так вот - одноименные заряды всегда отталкиваются.
Вы меня извините, рад Бога, но судя количеству гениев в этом разделе - все таки притягиваются. Или водичка одна на многих. :збентежений:
 
Вован 59 как раз пьёт хорошую воду. Рассказ был о раЁне неподалёку, где ты живёшь, совместив водопровод с канализацией.
Ты выпил? Если да, то чего? Хорошей воды Вована или огненной воды Коляна? Набор слов какой-то.

Ты посты читай, а?
Ты посты почитай сам. :кава2:

25 метров, говоришь, у тебя до соседской сливной ямы?
25 метров СНИПы говорят, не я и не про свою ситуацию.
 
Тогда зачем гадости говоришь?
Серьезно, Артефакт, я просто не знаю как у вас с Вованом заведено! Может ты не позволяешь никому напрямую ему писать, а можно только через тебя общаться. Типа сначала тебе пишешь, что хотел Владимиру передать, посылаешь заказным письмом или по мейлу, а ты уже как личный секретарь или помощник (или адвокат - я просто не в курсе ваших отношений (разумеется деловых) с Владимиром, еще раз извините!) доводишь до его внимания важную информацию. Может фейс-контроль надо проходить, что бы ты одобрил Владимиру общение с кем-то из форумчан. Если можно - ваши тонкости регламентные напишите - что бы я со всем моим большим уважением к вам двоим обращался и не нарушил принятых в вашем сообществе условностей!
:D ;)
 
Ок. посоветуйте кого почистить колодец. И еще кто сталкивался с организациями по бурению скважин, к кому обратиться.
 
Колодец копают на первый водоносный горизонт (причем на верхнюю его часть), скважину можно делать на любой горизонт, хоть на пятый. В некоторых местах лучше (выгоднее) копать колодец, в других бить скважину. Важно конкретное место.
 
Скважина 15 м, зеркало воды 8-9 метров, до дна 11 метров. Лимит очень маленький.
За 15 секунд насос качает 20 литров, 15 минут отдыхает и снова 20 литров.
Думаю,что нужно чистить. Сколько это стоит. Как это сделать самостоятельно. Какой из вариантов лучше?
 
Re: Колодец или скважина?

Средство для восстановления водопритока скважины (Реаниматор скважин).
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    43 КБ · Перегляди: 91
Re: Колодец или скважина?

Скважина 15 м, зеркало воды 8-9 метров, до дна 11 метров. Лимит очень маленький.
За 15 секунд насос качает 20 литров, 15 минут отдыхает и снова 20 литров.
Думаю,что нужно чистить. Сколько это стоит. Как это сделать самостоятельно. Какой из вариантов лучше?

На таких глубинах воды мало.Чистка может не помочь.В районе Люботина у людей в колодцах 12 -15 метров воды очень мало.Бьют скважины
 
Назад
Зверху Знизу