паста полировочная

barkeeper

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2011
Повідом.: 5
паста полировочная

Идея вот в чем - хочу отполировать фары. знакомый предлагает пасту полировочную 3м ( 417 или 317 не помню точно). может кто занимался таким? за совет буду благодарен
 
Идея вот в чем - хочу отполировать фары. знакомый предлагает пасту полировочную 3м ( 417 или 317 не помню точно). может кто занимался таким? за совет буду благодарен
Лучше на СТО съезди, в этом деле первый блин всегда комом.
Ога, и превратит она его поликарбонат в хлам.:клас: :D
 
Останнє редагування:
лучше поедь отдай 200 грн за пару что отполировал человек который больше в этом соображает...он посмотрит и скажет надо полировать,не надо...можно,нельзя

Там много ума не надо что б вообще пожесь пластик
 
полировать фары дело 10 минут.
главное не перегреть и водички не жалеть.
можно даже руками, но хз.
какая машина?
 
что за авто и год? Если мелкие коцки - лучше не трогать.
 
что за авто и год? Если мелкие коцки - лучше не трогать.

бмв 2004 г. сама фара пластиковая. мелких сколов на самом деле много (по трассам часто ездим), и еще сверху виден какой то , походу защитный слой, на фаре, но он местами уже протерся.
почему лучше не трогать?

Лучше на СТО съезди, в этом деле первый блин всегда комом.

Ога, и превратит она его поликарбонат в хлам.:клас: :D

хочется своими руками сделать
 
а у пасты есть срок годности, ато стоит у меня года четыре в пластиковой банке, вот думаю годная ли она еще или уже пора выбрасить?
 
бмв 2004 г. сама фара пластиковая. мелких сколов на самом деле много (по трассам часто ездим), и еще сверху виден какой то , походу защитный слой, на фаре, но он местами уже протерся.
почему лучше не трогать?
хочется своими руками сделать

Просто от полировки толку будет немного - потому что полировка не возьмет неровности кусков защитного лака. Чтоб фара быля идеальная - этот слой нужно снимать абразивом крупнее, сошлифовывать, а потом полировать. Без навыка это сделать сложно.
 
Просто от полировки толку будет немного - потому что полировка не возьмет неровности кусков защитного лака. Чтоб фара быля идеальная - этот слой нужно снимать абразивом крупнее, сошлифовывать, а потом полировать. Без навыка это сделать сложно.

если наждачкой тысячной или двухтысячной пройтись сначала? а потом пастой..

а у пасты есть срок годности, ато стоит у меня года четыре в пластиковой банке, вот думаю годная ли она еще или уже пора выбрасить?

у всего есть срок годности, вопрос только сколько? на банке не написано?
 
если наждачкой тысячной или двухтысячной пройтись сначала? а потом пастой..

хз, у меня не получилось - я пробовал тем, что было в наличии - самая мелкая 800-ка, и потом оксид церия 0,8...1,2 мкм мкм. 2000-й под рукой не оказалось, если бы была - может и получилось бы.
 
barkeeper, на фаре заводской защитный слой (скорее всего лак). На всех машинах, особенно новых, он отлично виден сбоку под углом - переливается радужкой.
При полировке он снимается. Остается голый уязвимый поликарбонат. В том числе для ультрафиолета. Тупо - выгорает. Желтые мутные стекла на довольно не старых машинах - это результат этого. Первый эффект будет, конечно, бомбезный. Но не надолго. Обновлять постоянно полировкой - не выход.
Я отдавал на поклейку бронепленкой. Сразу после полировки (такой клеют бампера, капоты). Поршло два года. Пока все гуд. Порекомендовать контору не могу. Недавно спрашивали на форуме - послал туда, но они уже фарами, как я понял, не мелочатся. Но поискать можно.
Как вариант - нанести прочный лак. Но тут страшно советовать. Только консультации с опытным маляром и пробовать, тренироваться на подобном материале, а потом наносить на фару.
Это всё - если браться по уму и на хороший и долгий результат.

1b0f3f45c2fe.jpg


010643ff7f2e.jpg
 
barkeeper, на фаре заводской защитный слой (скорее всего лак). На всех машинах, особенно новых, он отлично виден сбоку под углом - переливается радужкой.
При полировке он снимается. Остается голый уязвимый поликарбонат. В том числе для ультрафиолета. Тупо - выгорает. Желтые мутные стекла на довольно не старых машинах - это результат этого. Первый эффект будет, конечно, бомбезный. Но не надолго. Обновлять постоянно полировкой - не выход.
Я отдавал на поклейку бронепленкой. Сразу после полировки (такой клеют бампера, капоты). Поршло два года. Пока все гуд. Порекомендовать контору не могу. Недавно спрашивали на форуме - послал туда, но они уже фарами, как я понял, не мелочатся. Но поискать можно.
Как вариант - нанести прочный лак. Но тут страшно советовать. Только консультации с опытным маляром и пробовать, тренироваться на подобном материале, а потом наносить на фару.
Это всё - если браться по уму и на хороший и долгий результат.

1b0f3f45c2fe.jpg


010643ff7f2e.jpg

спасибо за инфу, буду думать
 


Делал по этой схеме - от предыдущего хозяина достались тонированные лаком стопаки. Как новый :клас:
 
Назад
Зверху Знизу