ХФ: сажаем деревья вместе. Предлагаю общественную инициативу.

Хотите ли участвовать в таком проекте?

  • Да, готов участвовать и лично, и финансово

    Голосів: 56 36.8%
  • Готов помочь финансово, но лично врядли

    Голосів: 14 9.2%
  • Готов участвовать лично, но не финансово

    Голосів: 62 40.8%
  • Не готов участвовать вообще, не интересно

    Голосів: 12 7.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 8 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    152
Осенью насадил саженцев, правда кустов, на 700 гривен. Буду надеяться что прорастут :незнаю:
 
Осенью насадил саженцев, правда кустов, на 700 гривен. Буду надеяться что прорастут :незнаю:

:пиво: Только - "примутся", прорастают семена.

К слову, всем здрасьте. Я, типа, хорошо попарился и вернулся. :D
А Буницин ушел на освободившееся место:confused:
 
:пиво: Только - "примутся", прорастают семена.

К слову, всем здрасьте. Я, типа, хорошо попарился и вернулся. :D
А Буницин ушел на освободившееся место:confused:

Ну да, это и имел ввиду.... так переживаю.... розы, жасмин, сирень и 200 веточек бирючины.... вот будет облом если не примется ничего :(
 
500 гектар леса вырублено за 12 лет (и это только приблизительно)

Предлагаю:
Создать группу активистов, которые будут организовывать высадку саженцев деревьев.

1. Нужны место/места, где можно произвести такую посадки и где деревья могут нормально расти без угроз вырубки.
2. Оптовая покупка саженцев. Возможно под такую акцию можно брать большие объемы саженцев по минимальной цене. Интернет говорит о 30 грн за саженец дуба, 15 грн за саженец сосны.
3. Организация посадки, обеспечание инвентарем, всем вспомогательным.
4. Регулярная проверка и уход за посаженными деревьями.

Посадку можно проводить два раза в год, например весной и осенью.

Интересно ли это будет Вам? Опросник в тему.

тема интересная, но.....
а может лучше скинутся домом, посадить вокруг дома лиственные, хвойные. но так оно как бы свое, а так вообще в никуда. А сосны зимой придурки через 4 года выпиляют
 
Я присоединюсь к посадке! И на саженцы скинуться готова. Поддерживаю посадку в парке Победы на Салтовке, там лысовато нынче. Если что - пишите в личку.
 
Осенью насадил саженцев, правда кустов, на 700 гривен. Буду надеяться что прорастут :незнаю:

:клас: я завтра семена цветочковые собралась покупать. к теплу клумбочку замайстрячим под окнами. так по мелочи)

тема интересная, но.....
а может лучше скинутся домом, посадить вокруг дома лиственные, хвойные. но так оно как бы свое, а так вообще в никуда. А сосны зимой придурки через 4 года выпиляют

это не в никуда. это кислород))
а под домам у нас вон соседи просо взяли и посадили пару саженцев. так не оптом)
 
поливать надо. пока молодое. корни медленно развиваются

Со слов тех, кто сажал - не надо :незнаю: типа "правильно" посадили, дальше дело за природой...

Я поливать не могу, нахожусь далеко... но вообще там дворники от весны до осени поливают регулярно газоны, будем надеяться не пропустят.
 
Сажать надо не деревья, а тех двух упырей, которые вырезают их в Харькове десятками тысяч.
 
Высерман,я думал,что вы человек только СЛОВА. А оказалось - еще и ДЕЛА.:пиво::пиво::пиво:

До дела пока не дошло. Пока только слова:D Вот когда увидите как еврей с лопатой садит дерево, тогда можно констатировать факт дела:D
 
Я присоединюсь к посадке! И на саженцы скинуться готова. Поддерживаю посадку в парке Победы на Салтовке, там лысовато нынче. Если что - пишите в личку.

И вообще пора самим делать город уютнее, не только посадка деревьев но и наведение чистоты и порядка на придомовых территориях.
Не для пиара власти, а по велению сердца (как-то пафосно получилось).
 
Классная инициатива.
Полезное дело.
Готова участвовать.
 
Нужно поднимать тему моратория на запрет строительства и вырубку леса в лесопарке.
А всё, что построено на территории лесопарковой зоны, - к чёрту снести и засадить деревьями.
 
Назад
Зверху Знизу