Из охотничьего ружья ранен мужчина. Подробности стрельбы под Харьковом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Из охотничьего ружья ранен мужчина. Подробности стрельбы под Харьковом

22.05.2012 19:09

На выходных в городе Южном мужчина открыл огонь по отдыхающим. Один человек в больнице. Правоохранители возбудили уголовное дело, но пострадавшие боятся, что стрелок не понесет наказание


photo_big.jpg


Станислав Дударев потерпевший: У меня в спине две дырки, под мышкой дырка и в руке две дырки. И одна пуля осталась возле восьмого ребра, еще не вытащили

Станислав Дударев уже пережил сложную операцию. Что делать с пулей, которая осталась возле легкого - врачи еще не решили. Доставать опасно. В субботу парень с женой и друзьями отдыхал на озере в городке Южный - это под Харьковом. Решили найти старого приятеля. В первом же доме, говорит Стас, наткнулись на грубость со стороны то ли охранника, то ли садовника. После словесной перепалки мужчина схватился за палку, следом - выбежал еще один.

Станислав Дударев потерпевший: С ружьем выскочил и стрелять начал. В друга моего, офицера. Ему повезло, что камень лежал, он упал. А я, на выстрел уже когда отбежал, обернулся, начал кричать: что ты делаешь - и второй выстрел в меня, и все

Это видео сняли друзья Стаса - уже после стрельбы. «Скорую» ждали сорок минут, парень потерял два литра крови. Все это время стрелок сидел дома - даже не вышел помочь. Позже его задержали. Он сразу же лег в больницу, с правоохранителями не общается. Но его защита настаивает: это была самооборона - парни посягали на частную собственность стрелка. Пообщаться с адвокатом задержанного не удалось. Не словоохотлив был и мужчина, открывший дверь журналистам.

Местные жители о конфликте тоже предпочитают не говорить. Соседка стрелка - во время самой потасовки ее не было, но о ситуации она знает от знакомых - о стрелявшем отзывается положительно.

Елена жительница г. Южный: Ну, они его провоцировали. Не просто он напал - была провокация. Конечно, он не имел права стрелять, но я знаю, довели человека

Кто начал конфликт - сейчас разбираются правоохранители. Они возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Сергей Шевцов начальник отдела прокуратуры Харьковской области: У указанных ребят на тот момент не было в руках никаких предметов. Исходя из обстановки конфликта, мы сделали вывод, что применять оружие не было никакой необходимости. В дом, в домовладение стрелявшего никто из указанных ребят не нападал

Как долго Стасу еще предстоит лечиться - пока не известно. Возможно, пулю в себе ему придется носить до конца жизни.


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что-то Стасик "дудит"
Эт точно. В самом деле:
парень с женой и друзьями отдыхал на озере. Решили найти старого приятеля. В первом же доме, говорит Стас, наткнулись на грубость со стороны то ли охранника, то ли садовника. После словесной перепалки мужчина схватился за палку, следом - выбежал еще один.

Станислав Дударев потерпевший: С ружьем выскочил и стрелять начал. В друга моего, офицера. Ему повезло, что камень лежал, он упал. А я, на выстрел уже когда отбежал, обернулся, нач
То есть, на поддаче пошли кого-то искать. Их послали. Непонятно, с чего это вдруг с палками выскакивать? Вернулся в дом, и все.
Ахфицеррр.. Мент, наверно?
А ведь такое уже было - вломились менты, давай бабу избивать. Мужик их пристрелил, и оправдали.
 
Стас не мент, а стрелявший - глава диаспоры, его уж точно отмажут!
 
что за диаспора?
 
Аналогичный вопрос!

Это видео сняли друзья Стаса - уже после стрельбы.
А где ссылка на видео? Объектив, традиционно, тормозит...
 
это дом самвела.мутный товарисч.там всё под видео наблюдением.вся прислуга живёт семьями.
 
Назад
Зверху Знизу