Вопрос о ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 81
Вопрос о ДТП

У меня небольшое ДТП, 2 автомобиля. Виновник не уступил дорогу выезжая из второстепенной дороги. Водитель вину свою на словах признавал, но в пояснениях написал чет все невнятно в итоге инспектора составили 2 протокола на обоих. Дело передают в суд - который должен решить кто виновен. У меня есть свидетель который все видел, и готов дать показания но при оформлении дтп он уже уехал оставив свой телефон. В пояснении я написал что есть свидетель.
Подскажите как решить все 1м заседанием?
Попросить 2го водителя написать признание?
Как сведетеля моего к делу приобщить? показания письменные или на суд что-бы пришел?
 
Есть схема ДТП ?
Не понятно што еще нужно, схему подписывал, видел?
 
У меня небольшое ДТП, 2 автомобиля. Виновник не уступил дорогу выезжая из второстепенной дороги. Водитель вину свою на словах признавал, но в пояснениях написал чет все невнятно в итоге инспектора составили 2 протокола на обоих. Дело передают в суд - который должен решить кто виновен. У меня есть свидетель который все видел, и готов дать показания но при оформлении дтп он уже уехал оставив свой телефон. В пояснении я написал что есть свидетель.
Подскажите как решить все 1м заседанием?
Попросить 2го водителя написать признание?
Как сведетеля моего к делу приобщить? показания письменные или на суд что-бы пришел?

НАПИСАТЬ СООТВЕТСВУЮЩЕЕ ХОДАТАЙСТВО С ИЗЛОЖЕНИЕМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ.
 
Есть схема ДТП ?
Не понятно што еще нужно, схему подписывал, видел?

Он подписывал схему, я подписывал.
Но свидетель нет, он уехал до составления схемы.

НАПИСАТЬ СООТВЕТСВУЮЩЕЕ ХОДАТАЙСТВО С ИЗЛОЖЕНИЕМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ.

Спасибо за совет. Помогите плз его составить. Ессесно не безкорысно.
 
Останнє редагування:
Подготовьте хороший, подробный проект пояснения этого свидетеля, разумеется, согласованный с ним. В удобное для свидетеля время сходите с ним к нотариусу, и удостоверите нотариально подпись свидетеля на его пояснении, которое потом отнесете в суд. Если свидетель подробно напишет пояснение, судья может и обойтись без его вызова, ИМХО. Как вариант.
 
Если на схеме видно что ты на главной что ты паришся.
 
вопрос в том кто будет платить? ОСАГО не катит?
перед заседанием секретарша может сразу же предложить признать обоюдную вину, получить каждому по 340 штрафа и валить в банк. Иначе типа "лишение обоим".
 
Если дело запахнет жареным (ну, например, секретарша сразу же предложит признать обоюдную вину "или лишение обоим"), просите перерыв, говорите при этом, что вы хотите подготовить ходатайство о назначении судебной экспертизы (автотехнической, транспортно-трассологической) и вы хотите в связи с этим получить правовую помощь, чтобы правильно его составить.
В делах об админ. правонарушении экспертиза проводится за счет государства, если суд ее назначит, даже платить не придется.
 
вопрос в том кто будет платить? ОСАГО не катит?
перед заседанием секретарша может сразу же предложить признать обоюдную вину, получить каждому по 340 штрафа и валить в банк. Иначе типа "лишение обоим".

Я надеюсь получить возмещение по полису автоцивилки виновника.
Но для этого мне же нужно решение суда, что он виновен.

Решил, дабы не таскать свидетеля в суд- заеду с ним к нотариусу и он там дастт заверенные показания... а потом их в суд с ходатейством о добавлении показаний сведетеля к расмотрению.
Что за форма ходатейства?

Судья Богданова в Коминтерновском районном суде
 
Отправили на Атодорожную экспертизу.
Туда ничего не надо подавать?
 
Я надеюсь получить возмещение по полису автоцивилки виновника.
Но для этого мне же нужно решение суда, что он виновен.

Решил, дабы не таскать свидетеля в суд- заеду с ним к нотариусу и он там дастт заверенные показания... а потом их в суд с ходатейством о добавлении показаний сведетеля к расмотрению.
Что за форма ходатейства?

Судья Богданова в Коминтерновском районном суде

Может Богдан?
Как ві видите, у кого главная?
На дороге и на схеме стоят знаки?
 
Да Богдан.
У меня главная.
Знаки везде стоят.

2й участник признал свою вину по протоколу
я нет.

Отправили на авто-экспертизу.
Мож туда написать разьяснения письменные, мои и сведетеля?
 
Да Богдан.
У меня главная.
Знаки везде стоят.

2й участник признал свою вину по протоколу
я нет.

Отправили на авто-экспертизу.
Мож туда написать разьяснения письменные, мои и сведетеля?

И превышения скорости у вас нет?
Собственно суд должен признать его виновным, теперь думайте об оценке и как забрать денег.
 
Я надеюсь получить возмещение по полису автоцивилки виновника.
Но для этого мне же нужно решение суда, что он виновен.

ИМНО (прошу профи поправить если не прав)
решение суда у вас будет насколько я понимаю по административному делу
а чтоб вам деньги получить вам надо с гражданским иском будет обращаться
ну если конечно сам виновник или его страховая не соизволят выплатить ущерб добровольно
конечно проще это делать будет имея решение по админделу в вашу пользу
но там кроме решения суда еще и оценку ущерба придется подтвердить
 
И превышения скорости у вас нет?
Собственно суд должен признать его виновным, теперь думайте об оценке и как забрать денег.

Превышения скорости нет, я вооще притормаживал и собирался поворачивать.
 
Подготовьте хороший, подробный проект пояснения этого свидетеля, разумеется, согласованный с ним. В удобное для свидетеля время сходите с ним к нотариусу, и удостоверите нотариально подпись свидетеля на его пояснении, которое потом отнесете в суд. Если свидетель подробно напишет пояснение, судья может и обойтись без его вызова, ИМХО. Как вариант.

Ага, а к присяге приводить свидетеля тоже нотариус будет? Без присяги данные пояснения не могут рассматриваться как свидетельские.
ТС, а какой пункт ПДД согласно протоколу нарушили вы?
 
Ага, а к присяге приводить свидетеля тоже нотариус будет? Без присяги данные пояснения не могут рассматриваться как свидетельские.
ТС, а какой пункт ПДД согласно протоколу нарушили вы?

приписывают
13.3. Во время обгона, опережение, объезда препятствия или встречного разъезда необходимо придерживать безопасного интервала, чтобы не создавать опасности для дорожного движения.
 
а вы поворачивали на туже второстепенную дорогу и не смогли разъехаться?
 
Я с Московского проспекта поварачивал на второстипенку пер.Конюшенный с которой выезжал Ваз.
(Перекресток тот что перед Велозаводским мостом стремный перекресток Тарасовской, Полевой, Московского)
А Ваз2106 тупо начал ехать н дожидаясь меня и всадил своим правым передним углом мне в заднюю левую дверь
 
Назад
Зверху Знизу