что добовляете?

-=Blade=-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2005
Повідом.: 19
профилактика стиральной машины

господа, кто подскажет хорошего мастера по сабжевому вопросу? Имею аппарат zanussi, который уже много лет служит мне верой и правдой, но чтото в последнее время мне кажется, что он мало воды подает в бак... боюсь, что уже там заросло все накипью в трубках или с клапанами может проблемы какие... вобщем, поглядеть бы, почистить, может какие запчасти поменять, - охота вернуть машинке волю к жизни! )))
 
очень хороший способ-берешь лимонную кислоту и на 90" стирку
-нафиг вся накипь отмывает.можно пару раз.
зы. пока работает менять там особо нечего-примитивный насос, бак, мотор с приводом,и электроника.
разве что может фильтр стоит на входе
 
очень хороший способ-берешь лимонную кислоту и на 90" стирку
-нафиг вся накипь отмывает.можно пару раз.
зы. пока работает менять там особо нечего-примитивный насос, бак, мотор с приводом,и электроника.
разве что может фильтр стоит на входе

Отличный способ убить все сальники и резиновые уплотнители. А по теме - звоните в сервисный центр, они проводят так-же и профилактику
 
очень хороший способ-берешь лимонную кислоту и на 90" стирку
-нафиг вся накипь отмывает.можно пару раз.
зы. пока работает менять там особо нечего-примитивный насос, бак, мотор с приводом,и электроника.
разве что может фильтр стоит на входе

лимонкой я прогоняю периодически. но это бьет накипь в самом баке и на тенах, а тут мне не нравится именно подача воды... может действительно посмотреть, не забилась ли фильтр. сетка на входе шланга подачи воды...
 
а чем не нравится???
воды при стрирке достаточно???
 
EvgenG сказав(ла):
а чем не нравится???
воды при стрирке достаточно???
у меня Аристон. переодически при наборе воды, стиралка издает звук, как будто воды нет в кране. "хрипит" что ли. Напор действительно слабый бывает, это от этого или могут быть другие причины?
 
я "чинил" пару раз свою стриалку.."мастер" тут говорил на форуме "полетел блок управления-500 гривен", а на деле я погуглил, сказали контакты отошли......так и было...почистил контакты на реле и все заработало. вообщем поутно стал малеха разбираться.

у меня Аристон. переодически при наборе воды, стиралка издает звук, как будто воды нет в кране. "хрипит" что ли. Напор действительно слабый бывает, это от этого или могут быть другие причины?

может и напор слабый..непонятно "переодически".
звук, как по мне, не диагноз. звук -звуком, но если работает и стирает...то как грится ...хули... :).

попробуйте перекрыть воду и сравнить "хрипы".
зы. вот не знаю нужно ли стиралке давление...или она сама качает
 
имхо, тебе это кажется. :)
 
вот как раз ее-то и маловато... потому и задумался о причинах...

Стиралке совершенно пох, какое давление на входе. Лишь бы оно было
не выше нормы. Датчик будет столько времени давать команду на
набор воды, пока не наберётся нужное количество.
Попробуйте во время набора перекрыть воду. Ну и что?
Машина стоит, клапан тихонько гудит (может и громко)
и ничего не происходит...Откройте воду, машина доберёт
до нормы и начнёт стирать. И всё...
Вывод. Если это фильтр или низкое давление, то не воды
станет меньше, а увеличится время заполнения.
Если воды таки стало меньше, то это датчик звиздит.

Зы. То Andrei_1. Качественной резине (а в таких машинах
она качественная) совершенно пох лимонная кислота
в таких концентрациях...
 
Стиралке совершенно пох, какое давление на входе. Лишь бы оно было
не выше нормы. Датчик будет столько времени давать команду на
набор воды, пока не наберётся нужное количество.
Попробуйте во время набора перекрыть воду. Ну и что?
Машина стоит, клапан тихонько гудит (может и громко)
и ничего не происходит...Откройте воду, машина доберёт
до нормы и начнёт стирать. И всё...
Вывод. Если это фильтр или низкое давление, то не воды
станет меньше, а увеличится время заполнения.
Если воды таки стало меньше, то это датчик звиздит.

Согласен, возможно именно датчик, я же и говорю, что нада поглядеть, по результатам возможно заменить нужные запчасти...
подумал и решил ее сам на выходных разобрать да посмотреть. )
 
Можно собрать воду после цикла стирки в ванну, померять ее обьем и сравнить с нормой для вашей модели.
 
Можно собрать воду после цикла стирки в ванну, померять ее обьем и сравнить с нормой для вашей модели.

погонял я ее в холостую, просто чтоб посмотреть, сколько воды она набирает... так, походу все нормально... просто жена слишком много белья накладывала, на все воды не хватало, потому и плохо выпаласкивало... )))
 
-=Blade=- сказав(ла):
погонял я ее в холостую, просто чтоб посмотреть, сколько воды она набирает... так, походу все нормально... просто жена слишком много белья накладывала, на все воды не хватало, потому и плохо выпаласкивало... )))
а она у вас не взвешивает сама?
 
очень хороший способ-берешь лимонную кислоту и на 90" стирку
-нафиг вся накипь отмывает.можно пару раз.
зы. пока работает менять там особо нечего-примитивный насос, бак, мотор с приводом,и электроника.
разве что может фильтр стоит на входе

а сколько надо лимонной кислоты на сколько воды?
 
а сколько надо лимонной кислоты на сколько воды?

Кто как, я сыплю в отделение для предварительной стирки 100-граммовую пачку, и в основное отделение для порошка - такую же - и на программу №1 с предварительной стиркой с 90 градусами. Машинке моей 7 лет. Покоцаная уже, давно хочу заменить из эстетических соображений, но, работает, блин:)))
 
Кто как, я сыплю в отделение для предварительной стирки 100-граммовую пачку, и в основное отделение для порошка - такую же - и на программу №1 с предварительной стиркой с 90 градусами. Машинке моей 7 лет. Покоцаная уже, давно хочу заменить из эстетических соображений, но, работает, блин:)))

т-т-т :клас:
 
Отличный способ убить все сальники и резиновые уплотнители. А по теме - звоните в сервисный центр, они проводят так-же и профилактику
Ага ! У них та же кислота, в 450 граммовых фирменных коробках, но раз в 10 дороже ! ;-)
 
Назад
Зверху Знизу