При переводе СПД в другой город, как быть с пенсионным фондом?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 67
При переводе СПД в другой город, как быть с пенсионным фондом?

Подскажите пожалуйста, если частный предприниматель поменял место прописки на другой город, как при переводе быть с пенсионным фондом? В свидетельство о гос. регистрации изменения адреса внесены, налоговая уже дело в новую инспекцию передала. А как происходит передача дела в пенсионном? СПД-ФЛ должен что-нибудь делать?:confused:

И еще, предприниматель туда лет 8 не отчитывался (равно как и в налоговой, но в гни уже все подано и админ. штраф уплачен). Стоит ли теперь идти сдавать годовой отчет в пенсионный или ну его..., в другом городе - с чистого листа?:confused:
 
Подскажите пожалуйста, если частный предприниматель поменял место прописки на другой город, как при переводе быть с пенсионным фондом? В свидетельство о гос. регистрации изменения адреса внесены, налоговая уже дело в новую инспекцию передала. А как происходит передача дела в пенсионном? СПД-ФЛ должен что-нибудь делать?:confused:

И еще, предприниматель туда лет 8 не отчитывался (равно как и в налоговой, но в гни уже все подано и админ. штраф уплачен). Стоит ли теперь идти сдавать годовой отчет в пенсионный или ну его..., в другом городе - с чистого листа?:confused:

А как вы себе представляете с чистого листа, если ваше личное дело лежит в этом ПФ? :D Нет батенька, сей крест вам придется нести, как не крути.
 
Да, слава Богу не мне!!! Брат переехал жить в Киев, а я занимаюсь в Харькове его переводом (как могу:rolleyes:). Ну, в налоговой все порешал, а как почитал на ХФ раздел Налоги, так тут про пенсионный только и пишут:D, так вот я и подумал, - наверное что-то пропустил:eek:
Так как же быть при переводе с пенсионным?
 
Да, слава Богу не мне!!! Брат переехал жить в Киев, а я занимаюсь в Харькове его переводом (как могу:rolleyes:). Ну, в налоговой все порешал, а как почитал на ХФ раздел Налоги, так тут про пенсионный только и пишут:D, так вот я и подумал, - наверное что-то пропустил:eek:
Так как же быть при переводе с пенсионным?

Идти сдаваться. А шо делать.
 
В пенсионном фонде обязательно происходит проверка в связи с переводом в другой ПФ. На основании этой проверки выдается справка. С этой справкой и некоторыми ксерокопиями госрегистрационных свидетельств надо в течении 10 дней встать на учет по новому месту регистрации. Прямой путь за брата к инспектору ПФ, а там прийдеться решить все вопросы. Удачи :)
 
Если не пойти в ПФ, то в Киеве на учет не поставят или могут оштрафовать и там? Кстати, а какой штраф за неподачу (или несвоевременную подачу) отчетов? Че то мне еще туда ходить не очень хочется...
 
Поверьте, с пенсионным фондом лучше не играться, во-первых лучше Вы уж в Харькове решите вопрос разово за все периоды при личной встрече с инспектором :), а там, перерегистрировавшись начнете все с белого листа. Тем более, если у брата нет наемных лиц, так вообще отчетность в ПФ раз в год. Не так уж и много на самом деле. Уговаривать не буду долго. Ваше личное дело и Вашего брата. И встать на учет в Киеве не получиться без справки из ПФ Харькова, где был зарегистрирован Ваш брат.
 
так а какой размер штрафа за неподачу годового отчета?
 
Согласно пункта 1.5.Порядка ФОРМУВАННЯ ТА ПОДАННЯ ОРГАНАМ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ УКРАЇНИ ВІДОМОСТЕЙ ПРО ЗАСТРАХОВАНУ ОСОБУ, ЩО ВИКОРИСТОВУЮТЬСЯ В СИСТЕМІ ЗАГАЛЬНООБОВ'ЯЗКОВОГО ДЕРЖАВНОГО ПЕНСІЙНОГО СТРАХУВАННЯСТРАХУВАННЯ За неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою або подання недостовірних відомостей, що використовуються у системі персоніфікованого обліку, та іншої звітності, передбаченої законодавством, до територіальних органів Пенсійного фонду на страхувальника накладається штраф у розмірі 10 відсотків від суми страхових внесків, які були сплачені або підлягали сплаті за відповідний звітний період, за кожний повний або неповний місяць затримки подання відомостей, звітності, але не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а в разі повторного протягом року такого порушення – у розмірі 20 відсотків від зазначених сум та не менше 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Виконавчі органи Пенсійного фонду накладають на посадових осіб, які вчинили правопорушення, адміністративні стягнення у вигляді штрафу в розмірі від восьми до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян у разі неподання, несвоєчасного подання, подання не за встановленою формою звітності щодо страхових внесків, коштів Пенсійного і Накопичувального фонду або подання недостовірних відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку, та іншої звітності і відомостей, передбачених Законом України Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування.

Т.е. минимальный штраф 170 грн. за каждый несданный отчет
 
да... нехило... с учетом кол-ва несданных...
а примут ли отчет за 2009 год пока не будут сданы предыдущие? и пф какого города его уже сдавать? если я все правильно понимаю - то еще в Харькове?
 
Вам надо сперва объявиться к инспектору брата в районный пенсионный фонд в Харькове, и с ней решить все вопросы - что сдавать, за какой период, что Вам прийдется заплатить и т.д. Все пока в Харькове надо решить, а уж потом в Киеве регистрация
 
Назад
Зверху Знизу