Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 14.09.2017, 18:06   #21
Greedged

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Davos.Seaworth
Еще как полезно. Доказано проспектом гагарина. Просто забор должен быть 2хметровый и вандалоустойчивым.
и бить током ))))

Вверх
Старый 25.09.2017, 12:03   #22
Kraas

Цитата:
Сообщение от Dimoks
А вот место где реально нужен забор. Алексеевка, перекресток. Обратите внимание как вытоптана земля, потому что там каждый день переходят дорогу сотни людей в неположенном месте через перекресток.
Полностью согласен что нарушающие правила - олени!
Но тут реально нужен не забор, а пешеходный переход, который забыли сделать.
Здесь обычный Т-образный перекресток (ну только не под 90 градусов). Так где же третий переход???

Старый 25.09.2017, 14:04   #23
Natasia

Цитата:
Сообщение от Greedged
И есть ограниченное финансирование. Вот денег чуть-чуть выделили (именно на ограждение) - они и делают. Делают там, где видно, а не там, где надо.
Ну я бы не сказала, что "ограниченное"- у нас уже стояло вполне приличное ограждение, не так уж и давно поставленное. А этим летом поменяли на другое на том же самом месте...

Вверх
Старый 25.09.2017, 14:05   #24
Natasia

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Ограниченное финансирование? Такое впечатление, что им деньги некуда девать.
Во- во, и мне тогда так показалось...

Вверх
Старый 25.09.2017, 14:07   #25
Natasia

Цитата:
Сообщение от Dimoks
. Но только в Парке Горького и в 500 метрах от него.
Не только...

Вверх
Старый 25.09.2017, 14:14   #26
Natasia

Цитата:
Сообщение от Greedged
Это как с дорогами.
Это как с деревьями. В прошлом году в декабре, в мороз уже, повыкапывали ямы недалеко от уже существующей липовой аллеи... Через пару дней приехала бригада высаживать молоденькие деревца. Я не выдержала, подошла- оказывается так и полагается в морозную землю садить деревья, я то думала - весной, а оказывается нет- на зиму. Правда потом одна добавила- деньги выделили, надо куда- то их всадить. Но деревья лишними не бывают, пусть растут...

Вверх
Старый 25.09.2017, 15:17   #27
Kraas

Цитата:
Сообщение от Natasia
оказывается так и полагается в морозную землю садить деревья, я то думала - весной, а оказывается нет- на зиму
Садят деревья на зиму
Умные садоводы даже чаще на зиму садят, чем весной.

Старый 25.09.2017, 15:18   #28
Natasia

Цитата:
Сообщение от Kraas
Садят деревья на зиму
Умные садоводы даже чаще на зиму садят, чем весной.
Может быть- во всяком случае прижились. Только странно, что погода была тогда очень морозная и земля уже промерзла, можно было и пораньше, когда не так холодно было

Вверх
Старый 25.09.2017, 17:00   #29
Greedged

Цитата:
Сообщение от Kraas
Полностью согласен что нарушающие правила - олени!
Но тут реально нужен не забор, а пешеходный переход, который забыли сделать.
Здесь обычный Т-образный перекресток (ну только не под 90 градусов). Так где же третий переход???

А зачем? Тяжело пройти 20 метров?

Вверх
Старый 25.09.2017, 17:51   #30
Kraas

Цитата:
Сообщение от Greedged
Мне нет, кому-то да.
А почему дискриминация, что мешает сделать так как на левой картинке?

Старый 25.09.2017, 17:55   #31
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Greedged
У нас нет ни стариков ни инвалидов, всё чудом исцелились?

Старый 25.09.2017, 19:47   #32
ssevaa

Цитата:
Сообщение от Marsikus
У нас нет ни стариков ни инвалидов, всё чудом исцелились?
не этом вопрос...
просто если делать переходы где кому приспичит, то нужно зебру рисовать по всей дороге сразу )))

Вверх
Старый 25.09.2017, 20:12   #33
Renn

Вот это место.Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
Там реально просится забор или пешеходный переход с островком безопасности. Но лучше высокий забор по обе стороны дороги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fdgf.jpg
Просмотров: 114
Размер:	118.8 Кб
ID:	12378036

Вверх
Старый 25.09.2017, 22:10   #34
Завтрак на траве

Цитата:
Сообщение от Renn
Но лучше высокий забор по обе стороны дороги.
Я так понимаю, что в городе живут только водители. Переходов нет в принципе, так что для них ничего предусматривать не нужно.

Вверх
Старый 26.09.2017, 06:26   #35
Kraas

Цитата:
Сообщение от ssevaa
не этом вопрос...
просто если делать переходы где кому приспичит, то нужно зебру рисовать по всей дороге сразу )))
Почему приспичет?
Это стандартная практика - делать переходы со всех сторон перекрестка. Здесь один забыли.

Старый 26.09.2017, 09:52   #36
Renn

В том месте даже если и сделают переход, найдутся лоси которые будут бегать через дорогу не доходя до этого перехода. Поэтому я и говорю, что надо зону перекрестка оградить забором и поставить еще один переход. Забор хоть как то приучит лосей переходить дорогу в положенном месте. А забор там надо ставить от Тополька и вверх до Сильпо.

Вверх
Старый 26.09.2017, 14:06   #37
ssevaa

Цитата:
Сообщение от Завтрак на траве
Я так понимаю, что в городе живут только водители.
ну почему же...
я 99% времени пешик и 1% времени водитель
когда сел за руль понял как много оленей пешиков, так что теперь стою на красный для пешиков везде и наблюдаю как стадо прется через дорогу уворачиваясь от машин !!!!!! ))))
живой пример забор на стороне 522м\р...поставили забор, так даже с сумками не влом перелазить и переться через 6 полос вместо того чтоб перейти по подземке, то на то и выходит по времени и трудозатратам.

самый цимус был когда бабка с баулами лезла через забор, сначала перекинула баулы(они естественно выкатились на середину правой полосы) и потом еще несколько минут перелазила через забор сама...при этом баулы перекрыли таки одну полосу движения ))))) ну вот чем люди думают спрашивается???!!!

Вверх
Старый 26.09.2017, 14:57   #38
Renn

Цитата:
Сообщение от ssevaa
ну вот чем люди думают спрашивается???!!!
Да ничем они не думают. Бегут, просто бегут, как говорится "вижу цель- не вижу препятствий." Пока пешеходы не побывают в шкуре водителя, они не поймут и будут бегать как лоси, руководствуясь правилом -" Не трамвай- объедет!". А машина на скорости, особенно грузовая имеет длинный тормозной путь, и как вкопанная не останавливается.
Пешеходы, пожалуйста, не бегайте через дорогу, переходите на переходе на зеленый свет, но удостоверьтесь сначала что машины не едут и не создают вашему передвижению через дорогу опасности. Не надо кидаться под струю машин, две машины остановятся , третий задавит. Что вам мешает подождать пару минут пока все проедут и дорога для вас освободится?

Вверх
Старый 30.09.2017, 21:32   #39
u150307

Цитата:
Сообщение от _pahan_
Бесполезно ставить заборы там, где лазят люди. Они от этого там лазить не перестанут
ты ошибаешься... на Конном рынке поставили и теперь мило дело там на авто ездить, самоубийц практически нет уже... а то ж под колёса сегали постоянно где угодно..

Старый 1.10.2017, 13:34   #40
Прекрасный

Цитата:
Сообщение от Renn
В том месте даже если и сделают переход, найдутся лоси которые будут бегать через дорогу не доходя до этого перехода. Поэтому я и говорю, что надо зону перекрестка оградить забором и поставить еще один переход. Забор хоть как то приучит лосей переходить дорогу в положенном месте. А забор там надо ставить от Тополька и вверх до Сильпо.
ни какой забор не приучит соблюдать пдд. Охренительно приучит штраф в пару косарей. Задолбало уже - водитель должен, водитель обязан, надо понизить скорость до 50. При этом уебку, прущемуся через 6 полос в телефоне и бухому надо будет все равно оплачивать лечение как минимум. дибильные пенсы, которым жить осталось год-два пхнут где попало , хотя до перехода 20-30 метров,а переедешь-8 лет.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город