Россия XXI века: становление "Пятой Империи"

monoloko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 9
Россия XXI века: становление "Пятой Империи"

Первой русской империей была Киевская Русь.
Второй — Московское царство Рюриковичей.
Третьей — «белое царство» Романовых.
Четвертой — «красный» Советский Союз.
Мы свидетели зарождения «Пятой Империи». Она еще не видна. Ее зачатия почти никто не заметил. Кругом все те же карканья, клёкот и хрип. Но священное зачатие состоялось...

Посилання видалено
 
Империям своейственно - саморастление и самоуничтожение ...

З.Ы.: а котенок был в комнате при зачатии? ... ;)
 
Похоже на проповеди очередного братства. ЛЮДИ, ОСТОРОЖНО, ОНИ ОДУРАЧАТ ВАС И ВЫ ПОВЫНОСИТЕ ИЗ ДОМУ ВСЕ: ДАЖИ РЕПЫ :-)
 
Это говорил Никон, помниш что с ним случилось? ...
 
Zmej сказав(ла):
В монастыре дни свои закончил, как и Авакум, если мне память не изменяет.
Вообще-то, в России если хотят подчеркнуть всеобъемлемость, дают название "Империя".
Типа магазинов: "Империя сумок", "Империя мебели" и т.д.
В ссылке, и в отличии от протопопа Авакума - за глупость, а не за веру ... :)
Исход у Имерий - подчас трагичный ...
 
B.Joe сказав(ла):
monoloko амбициозен, как кремлеские руководители. Они, пожалуй, могут едва проявившуюся после 90-х стабильность счесть предпосылкой к зарождению империи. И не исключено, что позволят себе заявить об этом вслух. Но это песенка из разряда тех, что поют дабы людям в уши нассать, как например, телега про удвоение ВВП в кратчайшие сроки.
Никакой империи. Вообще нужно выкинуть это словечко из лексикона.. действительно, употреблять его применительно ко всяким ларькам и маркетам.
Чей клон?:-) :-) :-)
 
Август сказав(ла):
Империям своейственно - саморастление и самоуничтожение ...
Это правило действует лишь в том случае, когда имперский центр оружием захватывает территории с инородцами с единственной целью - сосать из них кровь и жировать на них, как выразился Хаос. Такой была Римская Империя, Александр Македонский, Британия, а теперь США. Стержень такой империи - наживательство, обогащение метрополии, и, естественно, такие империи обречены на саморастление...

россия (страна-террорист) - совершенно другое. Подавляющее большинство малых народов само искало Российского подданства, в том числе и предгорье Чечни и Дагестана. Сразу наверное возникает вопрос - почему?! Почему все стремились войти в состав России, если она такая коварная и беспощадная. Ответ прост, и он находится на поверхности, если посмотреть на современную Россию. Где еще сохранилось за столетия столько разных национальностей, со своими вероисповеданиями и традициями?! А если брать экономический аспект, то присоединении к России всегда стимулировало бурный рост в так называемых "колониях".

Стержень Российской империи - Православие и русская нация. И пока они существуют россия (страна-террорист) всегда будет притягивать к себе как магнит.
 
Останнє редагування:
Zmej сказав(ла):
Глупость или принцип-вопрос спорный.
Пример Римской империи доказывает, что республики вырождаются в Империи. Крупным странам присущ имперский тип правления. По другому нельзя.
Пока Франция была крупной колониальной державой-она была империей, как и Британия.
только не надо говорить, что США-типичная республика.;) Штаты-оборотень.
Ты читал "Закат Европы" (И. Шпенглер)? ...
 
Valeiio сказав(ла):
Это правило действует лишь в том случае, когда имперский центр оружием захватывает территории с инородцами с единственной целью - сосать из них кровь и жировать на них, как выразился Хаос. Такой была Римская Империя, Александр Македонский, Британия, а теперь США. Стержень такой империи - наживательство, обогащение метрополии, и, естественно, такие империи обречены на саморастление...

россия (страна-террорист) - совершенно другое. Подавляющее большинство малых народов само искало Российского подданства, в том числе и предгорье Чечни и Дагестана. Сразу наверное возникает вопрос - почему?! Почему все стремились войти в состав России, если она такая коварная и беспощадная. Ответ прост, и он находится на поверхности, если посмотреть на современную Россию. Где еще сохранилось за столетия столько разных национальностей, со своими вероисповеданиями и традициями?! А если брать экономический аспект, то присоединении к России всегда стимулировало бурный рост в так называемых "колониях".

Стержень Российской империи - Православие и русская нация. И пока они существуют россия (страна-террорист) всегда будет притягивать к себе как магнит.
Хорошо сказал, честно ... :)
Один вопрос, что по твоему "русская нация"? ...
 
Valeiio сказав(ла):
Это правило действует лишь в том случае, когда имперский центр оружием захватывает территории с инородцами с единственной целью - сосать из них кровь и жировать на них, как выразился Хаос. Такой была Римская Империя, Александр Македонский, Британия, а теперь США. Стержень такой империи - наживательство, обогащение метрополии, и, естественно, такие империи обречены на саморастление...
Ну да, ну да. А теперь смотрим на Британию и США и понимаем, кто был - и есть - умный.

Valeiio сказав(ла):
россия (страна-террорист) - совершенно другое. Подавляющее большинство малых народов само искало Российского подданства, в том числе и предгорье Чечни и Дагестана. Сразу наверное возникает вопрос - почему?!
У меня другой вопрос. Почему имам Шамиль (не тот, который Басаев :) ) столько лет воевал?

Valeiio сказав(ла):
Почему все стремились войти в состав России, если она такая коварная и беспощадная. Ответ прост, и он находится на поверхности, если посмотреть на современную Россию. Где еще сохранилось за столетия столько разных национальностей, со своими вероисповеданиями и традициями?! А если брать экономический аспект, то присоединении к России всегда стимулировало бурный рост в так называемых "колониях"
А в так называемой "метрополии" стимулировало?

Valeiio сказав(ла):
Стержень Российской империи - Православие и русская нация. И пока они существуют россия (страна-террорист) всегда будет притягивать к себе как магнит.
Лучше бы русские ымперцы озаботились повышением жизненного уровня россиян. Но нет, они опять хотят осчастливить весь мир.
 
Август сказав(ла):
Хорошо сказал, честно ... :)
Один вопрос, что по твоему "русская нация"? ...

Русская нация - это не помесь славян, мордвы и татар, как ты, наверное, представляешь. Русский - это тот, кто считает себя русским.
Я, например, официально наполовину белорус с белорусской фамилией, но сам я ощущаю себя русским...русским, причастным к великому наследию русской нации.

Достоевский Ф.М.: "Русский - это не национальность, а состояние души".
 
kvs сказав(ла):
Ну да, ну да. А теперь смотрим на Британию и США и понимаем, кто был - и есть - умный.
Мне просто смешно это слушать. Если ты был в США, то понял, что там остаются жить с единственной целью: хорошо кушать, при этом идет полная деградация личности. Их дни сочтены. Ты только представь, что будет с США, если их экономика рухнет. Какие внутренние силы заставят их подняться?

kvs сказав(ла):
У меня другой вопрос. Почему имам Шамиль (не тот, который Басаев :) ) столько лет воевал?
Мне не хватит и целого дня, чтобы ответить на этот вопрос. Могу тебе сказать одно: не существует в мире более менее общепризнанной версии о сущности кавказской войны и кавказских противоречий. Но кавказский вопрос я изучаю очень давно, причем весь материал беру, в основном, у западных современников, прежде всего британских. Ты можешь мне изложить свою точку зрения по поводу Шамиля, а я попробую тебе ответить
 
Valeiio сказав(ла):
Русская нация - это не помесь славян, мордвы и татар, как ты, наверное, представляешь. Русский - это тот, кто считает себя русским.
Я, например, официально наполовину белорус с белорусской фамилией, но сам я ощущаю себя русским...русским, причастным к великому наследию русской нации.

Достоевский Ф.М.: "Русский - это не национальность, а состояние души".
:аплодисменты: ...
Красиво говориш, однако ... я про построение фраз, текста ...
 
россия (страна-террорист) XXI века: становление "Пятой Империи" в коленно-локтевую:)
 
Valeiio сказав(ла):
Мне просто смешно это слушать. Если ты был в США, то понял, что там остаются жить с единственной целью: хорошо кушать, при этом идет полная деградация личности. Их дни сочтены. Ты только представь, что будет с США, если их экономика рухнет. Какие внутренние силы заставят их подняться?/
Давай отделять мух от колет. Я был во многих странах, в том числе и в США. Во-первых, там живут самые разные люди, и цели у них разные. Некоторые хотят только кушать, а некоторые - еще много чего. Как и у нас. Что касается деградации личности - внимательнее смотри по сторонам, и увидишь, что и в России этого добра тоже видимо-невидимо.
Во-вторых, я не отрицаю, что экономику США ждет кризис. Масштабы его еще неясны. Это уже другой вопрос. Мы говорим о колониальной политике, которая Америке и Британи принесла много пользы. В отличие от России (особенно времен СССР).

Valeiio сказав(ла):
Мне не хватит и целого дня, чтобы ответить на этот вопрос. Могу тебе сказать одно: не существует в мире более менее общепризнанной версии о сущности кавказской войны и кавказских противоречий. Но кавказский вопрос я изучаю очень давно, причем весь материал беру, в основном, у западных современников, прежде всего британских. Ты можешь мне изложить свою точку зрения по поводу Шамиля, а я попробую тебе ответить
Шамиль - это был только пример. Суть в том, что далеко не всегда "колонии" присоединялись к России добровольно.
 
Останнє редагування:
monoloko сказав(ла):
Первой русской империей была Киевская Русь.
Второй — Московское царство Рюриковичей.
Третьей — «белое царство» Романовых.
Четвертой — «красный» Советский Союз.
Мы свидетели зарождения «Пятой Империи». Она еще не видна. Ее зачатия почти никто не заметил. Кругом все те же карканья, клёкот и хрип. Но священное зачатие состоялось...

Посилання видалено

"Завтра" - это Проханов?
Это он назвал Киевскую Русь империей?

Не ожидал.
Он конечно алкоголик-патриот, но не производил впечатление безграмотного дурака.
Видно впечатления были ошибочны.
 
Forgot сказав(ла):
россия (страна-террорист) XXI века: становление "Пятой Империи" в коленно-локтевую
Вот я и предлагаю: обойтись без империй, и поставить в коленно-локтевую всех прочих. Главное, чтобы России от этого была польза. А так русские слишком добрые люди, чтобы владеть империями.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу