Triolan без договора

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2010
Повідом.: 29
Triolan без договора

Здравствуйте, уважаемые форумчане !:)
Хотел попросить у вас помощи в решении одного вопроса. Собственно, вопрос заключается в следующем:
:confused:В недавнем прошлом мой друг решил подключится к сети и выбрал Триолан, т.к. только она (на сколько я понял) есть в его доме. Пришел мастер, подключил и "на морозе" ушел, не оставив никаких документов, не заключая контракт с моим другом, вообще ничего. Ну он подумал, что, мол, мало ли, может в первый день подключают, а на следующий - заключают договор, но никто так и не пришел. В сети все работает исправно, тут жалоб нет. Но мы задались вопросом: "Мб это подстава ? Ведь контракта нет, следовательно можно считать, что подключились нелегально и могут привлечь к уголовной\административной ответственности":confused:

Помогите разобраться, заранее благодарю:клас:

з.ы. может я делаю из мухи слона, но не хотелось бы потом "прилипнуть"
 
то их обычный бардак.пусть пользуется пока не позвонят или не отрежут
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане !:)
Хотел попросить у вас помощи в решении одного вопроса. Собственно, вопрос заключается в следующем:
:confused:В недавнем прошлом мой друг решил подключится к сети и выбрал Триолан, т.к. только она (на сколько я понял) есть в его доме. Пришел мастер, подключил и "на морозе" ушел, не оставив никаких документов, не заключая контракт с моим другом, вообще ничего. Ну он подумал, что, мол, мало ли, может в первый день подключают, а на следующий - заключают договор, но никто так и не пришел. В сети все работает исправно, тут жалоб нет. Но мы задались вопросом: "Мб это подстава ? Ведь контракта нет, следовательно можно считать, что подключились нелегально и могут привлечь к уголовной\административной ответственности":confused:

Помогите разобраться, заранее благодарю:клас:

з.ы. может я делаю из мухи слона, но не хотелось бы потом "прилипнуть"

Без договора - нет разговора. Вы не должны деньги им, а они не должны Вам телевидение поставлять.
 
могу ошибаться но у них вроде общественный договор.
т.е. как только вы оплатите 1й раз - считайте подписали договор, если не оплатите- отключат . И получается за подключение вы платили зря.
а тот дядя кто подключал - вольный Чпшник у которого с триоланом договор на конкретную услугу. Он провод протянул. Дырку просверлил. Остальное его не волнует.
 
могу ошибаться но у них вроде общественный договор.
т.е. как только вы оплатите 1й раз - считайте подписали договор
Я подключался к 3 разным сетям (к Триолану не подлючался, может у них действительно общественный договор) и во всех 3-х сетях со мной заключали договор. Тем более, если мой друг нигде не ставил свою подпись, то как они докажут, ведь тот же лицевой счет может пополнить кто угодно, даже "левый" человек (по ошибке, например). Единственный аргумент, который он [друг] смог придумать: "Мне же дали собственный IP-адрес". Будем разбираться :)

Всем спасибо за помощь:клас:
 
Вы не должны деньги им, а они не должны Вам телевидение поставлять.
Слава богу, разъяснили. А то я на такси ранее платил. А ведь не подписывал ничего! Теперь буду грамотным и стану требовать подпись на договоре!" Без договора - нет разговора."
Теперь серьезно.Что они могут, так это взыскать с Вас деньги за пользование. Как в такси: ехал - плати. Или как в коммунальных услугах. Ни к какой ответственности Вас не привлекут. Но договор нужно смотреть. Если он висит на коком-то сайте.
 
Назад
Зверху Знизу