развожусь с женой, раздел имущества

takcu_star

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 19
развожусь с женой, раздел имущества

до брака была отнокомнатная квартира, рассписались, была проблема с моей мамой она жила в другом городе по болезни забрал её к себе, предворительно продав свою однокомнатную и мамину двушку и купил трёшку. мама умерла мы с женой разводимся она собирается подавать на раздел. Сколько у меня шансов отстоять свою жилплощадь? за раннее спасибо за компитентный ответ и совет.
 
развожусь с женой, раздел имущества

до брака была отнокомнатная квартира, рассписались, была проблема с моей мамой она жила в другом городе по болезни забрал её к себе, предворительно продав свою однокомнатную и мамину двушку и купил трёшку. мама умерла мы с женой разводимся она собирается подавать на раздел. Сколько у меня шансов отстоять свою жилплощадь? за раннее спасибо за компитентный ответ и совет.
 
сделки были одним днем проведены?
 
сделки были одним днем проведены?

нет у меня квартира была в Харьковк у мамы в Кривом Рогу одним днём не получилось прошло время
 
тогда нужно хорошо подумать над доказательствами происхождения средств на покупку трешки.
 
до брака была отнокомнатная квартира, рассписались, была проблема с моей мамой она жила в другом городе по болезни забрал её к себе, предворительно продав свою однокомнатную и мамину двушку и купил трёшку. мама умерла мы с женой разводимся она собирается подавать на раздел. Сколько у меня шансов отстоять свою жилплощадь? за раннее спасибо за компитентный ответ и совет.

Трехкомнатная квартира приобретена до 2004 года?
 
Трехкомнатная квартира приобретена до 2004 года?

трёшка куплена в 2006 г
 
что такое пост № 5 я не совсем понимаю и где его смотреть?
 
я думаю но как это сделать и доказать в суде. однокомн. куплена до брака продана, продана мамы двушка, куплена трешка жена работает но не официально я ч/п. как доказать что в совместной жизни есть ее её участие(стирала убирала кормила)но в самой квартире её доли нет
 
Мужик найми адвоката, твой вопрос очень серьезный и отвечать на него тут взагали просто не правильно.
 
Останнє редагування:
Согласна, ищите адвоката или юриста,здесь ст 60, будет бороться со ст.57 (3) СК. Нужно хорошо продумать доказательства.

А жене, в самом деле, ничего не хотите оставить ( не заслужила?) а дети есть, и сколько в браке лет?
 
1) Если трешка куплена в браке, то пополам. Неважно кто откуда взял деньги. Что продала жена для покупки квартиры - неизвестно, может многое чего. Что мешало мужу при покупке трешки - оформить ее таким образом, чтобы жена не достала? Ответ один - нехватка денег жены.

2) Даже если докажем источник происхождения средств, и суд это примет, то все равно какая-то долька квартиры куплена на общие деньги. Что дальше? При разделе имущества - неважно кому-какая часть будет, главное чтобы была какая-либо "железная" доля. Например, в результате раздела - Мужу - 9/10 - жене 1/10. Жена имеет право: проживать, владеть, пользоваться, распоряжаться. Ее не выселишь. Максимум переведешь в самую маленькую комнату (кстати, ей положена 1 жилая комната неважно какого размера). В натуре доли в квартире не выделишь. И самое классное: кто сказал, что раз у жены 1/10 ей положено 1/10 стоимости при продаже. Она скажет: вся квартира стоит 60 000 у.е., моя 1/10 - 30 000 у.е. Или вообще скажет: меня не волнует стоимость всей квартиры, моя 1/10 - 30 000 долларов США. Так что думайте, перед тем как судиться.
 
Если муж докажет, ...."що майно набуте ним за час шлюбу, але за кошти, які належали йому особисто" ст 57, ч 3,Семейного кодекса, то жене может ничего и не перепасть. Здесь будет "битва" адвокатов.
 
Я думаю, что шансов практически нет, т.к. нужно доказать не столько то, что при покупке использовались "кошти, які належали йому особисто", а то, что использовались ТОЛЬКО эти деньги. Если бы сделки проводились в один день и в одном месте и покупатели одно и двух комнатных квартир и продавец трешки могли бы дать показания, что только эти деньги использовались и что ТС не вытащил из кармана и 10 гр, что бы добавить, это одно. Или если бы испльзовался безнал. А так, как ситуацию описал ТС, получается, что ловить тут нечего. Жена может сказать, что продала фамильные бриллианты, а деньги от продажи вообще не использовались и были пропиты ТСом.
Лучше сходить к оффлайн адвокату, подробно рассказать все. Вплоть до достоинства и цвета купюр, где хранились деньги между сделками и какая была в тот день погода и может случится чудо и найдется зацепка.
 
Мужик найми адвоката, твой вопрос очень серьезный и отвечать на него тут взагали просто не правильно.

Мнение абсолютно правильное. В деле куча нюансов и каждое слово любой из сторон может привести к противоположному решению.
 
Адвокат+ - лишь бы заработа ть ...
Ну даже, если выиграет муж дело, что мало вероятно, то у б/жены останеться право пользования этой квартирой.
УКР:
Згідно зі ст. 156 ЖК України члени сім’ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.
До членів сім’ї власника будинку (квартири) належать особи, зазначені в ст. 64 цього кодексу.
Припинення сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх права користування займаним приміщенням.

И что тогда? Комбинации и суды до конца жизни ...
А если есть дети ...
Оценщик прав по сути!
А Адвокат+ - прав в том, что гонораров (для ему подобных) здесь море :)

Как я понял бывшая жена ТС собирается подавать на раздел имущества, а не он. ТС спрашивает о шансах отстоять свое имущество. Так что очень непонятно о чем вы? Считаете лучше остваить как есть и пускай она признает право на 1/2, или же все-таки, ччтобы у нее осталось толко право пользования?
 
Суммы продаж квартир и стоимость трешки равнозначны?
суммы равнозначны

Согласна, ищите адвоката или юриста,здесь ст 60, будет бороться со ст.57 (3) СК. Нужно хорошо продумать доказательства.

А жене, в самом деле, ничего не хотите оставить ( не заслужила?) а дети есть, и сколько в браке лет?
детей нет. почему не заслужила, заслужила я ей предлогаю деньги за 7 лет совместной жизни
 
Назад
Зверху Знизу