Допустимый уровень громкости на плеере

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 1566
Допустимый уровень громкости на плеере

Подскажите пожалуйста. Каков максимально-допустимый уровень громкости на плеере. При прослушивании оного, к примеру, в маршрутке.
 
максимальный уровень - до полной глухоты
 
и вправду смешно...в избранные шутки!
 
смотря в какое время, вечером вообще нельзя слушать музыку в маршрутке.
 
Не знаю как у нас, но в европе 15 мВт на канал, в азиатских странах вроде 18мВт.
 
Подскажите пожалуйста. Каков максимально-допустимый уровень громкости на плеере. При прослушивании оного, к примеру, в маршрутке.

Вы в праве сделать потише или если же Вы сами водитель - Вы обязаны сделать потише, если попросят.
 
Маршрутчик, который ездит на работу на маршрутке.... так и зациклиться можно :)
Яркий пример рекурсии)
А насчёт "в праве" и сделаю - это 2 совершенно разные фразы. И обычно имею не одинаковые последствия. Как-то так :)
 
Вы с максимально допустимым к продаже уровнем громкости наушников не путаете?

Именно этот уровень и имел ввиду. А какое ещё там может быть ограничение? такой мощности только на наушники и хватает без дополнительного усилителя.
 
и вправду смешно...в избранные шутки!

я не шутила.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почитайте ст. 24 ЗУ - это и есть ответ на Ваш вопрос

Вы в праве сделать потише или если же Вы сами водитель - Вы обязаны сделать потише, если попросят.

угу, а еще переключить с "Шансона" на "Лаврадио" :D
каким НПА подтверждаются Ваши слова? :)
 
Кошка В таком свете - извиняюсь. Ибо я воспринял это несколько иначе.
В любом случае - спасибо за ответы.

вы водитель маршрутки?
А как это было определенно?



---------------------------------------------------
Прочитав 24ю статью ответа там не увидел.
В оной написано лишь :"недопущення впродовж доби перевищень
рівнів шуму, встановлених санітарними нормами", при этом не позиционируется, что такое санитарные нормы и чему они равны.
Но в общем суть(по предыдущим ответам) уловил.
Краткий итог - мой плеер+наушники не в состоянии выдать тот уровень громкости, при котором стоило бы задумываться о нарушении допустимого уровня(хм...тавтология, иначе не придумал как написать). Имеется в виду не низко/высоко частотные звуки, такие как писк, а обычная музыка.

Верно ли я понял?
 
Останнє редагування:
Мощность твоего плеера настолько мала, что даже громкость разговора в разы выше. А если у тебя ещё и уши высокоомные.... Короче не заморачивайся. Без дополнительного усилителя любые претензии к тебе - тупой пиздёжь.
 
Разве что не учитывая низкочастотный звук. На 90% он действует жутко раздражающе(я его переношу без каких либо...). И из наушников его тоже будут слышать ;)
 
Краткий итог - мой плеер+наушники не в состоянии выдать тот уровень громкости, при котором стоило бы задумываться о нарушении допустимого уровня(хм...тавтология, иначе не придумал как написать). Имеется в виду не низко/высоко частотные звуки, такие как писк, а обычная музыка.

Верно ли я понял?

верно :)

п.с. причем уровень шума в общественном транспорте ничем не урегулирован :D
 
Назад
Зверху Знизу