почему не работает газовая колонка Electrolux GWH 275 SRN.

pandora7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2009
Повідом.: 4
почему не работает газовая колонка Electrolux GWH 275 SRN.

Проблема с розжигоом. Фитиль загорается на контрольке нормально от пьезоподжига , перевожу регулятор на летний режим не включается, тухнет фитиль.Что посоветуете???
 
блин у меня тоже такая фигня и не знаю что делать!
Я уже думал напор маленький, или колонка воду неуспевает отдать, срабатывает регулятор и тушит ее.А вообще попробуй батарейки поменять, я правда не пойму какая связь но у меня вот два месяца уже вроде стабильно начала работать
 
Проблема с розжигоом. Фитиль загорается на контрольке нормально от пьезоподжига , перевожу регулятор на летний режим не включается, тухнет фитиль.Что посоветуете???

Попробуй крутить ручку регулятора секунд через 30 после поджига фитиля. Возможно термопара не успевает нагреться.
 
У меня тоже электролюкс. Модель, как у ТС. Купили 4,5 года назад, как включили её фитиль, так и работает, никогда не выключали. Инструкция на венгерском языке - читать безполезно. Проблем и нареканий ни разу не было.
 
В колонке батареек хватает майсимумум на 2мес попробуйте поменять батарейки,у меня китайка так я выкинул батарейки и припаял блок питания с антены и всё ок
 
Прошу прощения, проведите ЛИКБЕЗ, о каких батарейках ведётся речь? Подчёркиваю: Моя колонка 4.5 года без проблем.
 
:)
потому что эта фирма электролюкс спец по электро а не по газо.
вот если бы называлась газолюкс, тогда да.
:)
спасибо за обьяснение,но это не решение проблемы

Всем спасибо за помощь.Видимо проблема с напором,открываю теперь кран в раковине и ванной.Вроде работает,но не то что хотелось-бы
 
pandora7 сказав(ла):
Проблема с розжигоом. Фитиль загорается на контрольке нормально от пьезоподжига , перевожу регулятор на летний режим не включается, тухнет фитиль.Что посоветуете???
Тягу проверяли? Нормальная?
Хотя, если б не было тяги - тух бы и "фитиль", вроде...

Ксела сказав(ла):
Прошу прощения, проведите ЛИКБЕЗ, о каких батарейках ведётся речь? Подчёркиваю: Моя колонка 4.5 года без проблем.
Дык - все правильно: если есть "фитиль" - батарейки нафик не нужны в колонке :) Народ просто не знает, какие еще бывают колонки, кроме "бесфитильных" нынешних "китайских" :)
 
Спасибо, теперь поняла.
 
Назад
Зверху Знизу