Радиорынок Героев труда..... отравить, накрыть крышкой, и взорвать к чертовой матери.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 241
Радиорынок Героев труда..... отравить, накрыть крышкой, и взорвать к чертовой матери.

..
 
Останнє редагування:
Даа, радиорынок- суки ещё те....
Там можно покупать: радиодетали, провода, паяльники, олово,диски, динамики.
Ещё 5 лет назад, когда небыло телефонов, там перепродовали быт-технику (магнитофоны, видаки, тюнеры, усилки, колонки). Например: покупали магнитофон за 50 грн, продовали за 250. причём, не факт, что техника в нормальном состоянии и туда никто не лазил.
То-же самое с компьютерным железом. по минималу покупают, а по максималке продают. Причём железка поработает недельку- и откинется.

С появлением мобильных телефонов- расширилось поле деятельности.
И так как мобилки имеют очень большой спрос- рынок кутузовский заполонили лохотроны и задра4ивают каждого прохожего.
прикола ради, я спросил у одного, за сколько возьмут мою трубу sonyericsson К-600?? - за 500 грн ответили мне. Отхожу дальше, через два-три лохотрона спрашиваю: за сколько я могу взять тот-же телефон?? - за 1100 !!!!.. 600 грн зароботка на одном телефоне !!!
Это одна сторона медали, другая- через них продают краденые телефоны, что способствует преступности в виде краж мобильных телефонов. Куда смотрят правоохранительные органы??

Короче, "закрыть" надо всех этих лохотронов за мошенничество !!
 
правоохранительные органы все прекрасно видят и знают. Но сами искать украденный телефон они не будут.
мне сказали, что у нас в районе в милицию по 5-6 заявлений в день приходит о кражах телефонов. Вы думаете они будут их искать? Разве что по горячим следам.
Мало того, если телефон стоит меньше 500 грн - вобще дохлый номер, и с пропажей придется смириться.

з.Ы Очень полезно после кражи телефона ходить по этой проклятой гертруде и глазками его искать у этих мразей на прилавках. У многих знакомых так телефоны и всплыли. Увидели, сразу за ментом, и эти барыги отдают без всяких притензий.
 
Уже давно туда не езжу-лохотрон там еще тот. Недавно продал челу мать, проц, память и видео, так он пошел на Гертруда купил ИДЕ контроллер. Спалил им мать. Теперь требует замены... Нет слов!
 
Честно говоря, читая форум не перестаю удивляться тому как я:
1. Купил нормальный б/у телефон, с IMEI совпадающим на коробке, в прошивке и под аккумом.
2. Купил адаптер на две симки он мне не подошел - вернули деньги.
3. Купил провод к Д500 про который продавцы сказали что он прошивочный. Оказался не прошивочный - вернули деньги.

Конечно те кто возле входа продают мобилы и диски производят КРАЙНЕ негативное впечатление. Но тел. я какраз у них брал. По остальному рынку просто типы жуликоватые. Как говорил кот Бегемот, такому в лицо глянул бы и паспорт бы не выдавал :-) Ну так я знаю, что они они жулики, с разными людьми дело приходится иметь :-)))

Кроме того, там два вполне хорших магазина в щели слева. Их там всего три, но хорошие два дальние от входа.
 
Ок, тогда изолировать эти магазины и нескольких людей, остальное взорвать!
 
гг, магазины в щелке- совсем другое дело. Ведь они работают думая о завтрашнем дне. Они не меняются с места на место, цены хорошие, ведут себя очень порядочно- одно удовольствие !!
Я там много раз брал телефоны себе, и знакомым- всё супер !! Там в магазинчике работают отец и сын (в мобильном отделе).

А те уроды, что на переносных лотках- накрыть их всех нах!!!
 
О! Придумал классный флешмоб. Допустим утром в субботу, когда у них рыбный день. Идея такова: покупаем игрушечные мобильники, приходим на рынок, подходим и просим купить телефончик у нас.
 
афтар!
тебя просто развели как ребенка, это барыги отлично умеют делать и не только на героев труда.

это искусство - уговорить человека чтото, что он покупать не собирался тем более вопрос не в 10-20 грн.
 
Ндаааааа, всё больше убеждаюсь, что народ который клюёт на халяву и дешевизну, не уменьшается, а увеличивается!
_Inter_ легковнушаем значит, раз тебя так развели, как это ты вообще с телефоном ушёл...Удивительно, что после того КАК тебя развели, тебе деньги вообще отдали...
Вывод: Не выбирать путь через мобилы!!! :-)
Покупать б/у у друзей/знакомых, или копить на новое.
 
Вывод: надо покупать все в магазинах и на Харьковфоруме, а на Гертруду ни шагу. ;)
 
А я вот тебя Интер не понимаю...
Нет конечно ты прав, это все лохотрон, и лохотронщиков этих неплохо бы передавить...

НО НАХРЕНА ТЫ ТУДА ПОПЕРСЯ??? НАХРЕНА ЧТО+ТО ПОКУПАТЬ СТАЛ??

Знаешь почему меня не разу не кинули эти лохотронщики?
Потому что я сними даже не разговаривал, чтобы не ввязаться в разговор..... Всегда молча прохожу через эти лотки и иду дальше за той мелочевкой, за которой пришел на радиорынок, термопаста там, проводки, прочая мелкая хрень, с которой особо и не кинешь...
Ты ж все знал, ты их терпеть не можешь, НАФИГА ТЫ ОСТАНОВИЛСЯ И ВВЯЗАЛСЯ В РАЗГОВОР?
не понимаю.
 
Да можно с ними разговаривать! Не проблема. Кстати меня когда я там прохожу они останавливают словами: "Мужчина, что-то продаете?", купить не предлагают :-)))

Расскажу как я у них покупал Motorola C-350 кажется примерно год назад. Подхожу в то место где они стоят и громко ни к кому не обращаясь, "Motorola C-350" кто продает. Подходит такой толстый упитанный детина и начинает мне впаривать Samsung не то C100, не то T100, не помню, доказывая что это намного лучше. При этом использует НЛП безбожно, т.е. давит на психику примерно как топикстартер описал. Я некоторое время слушаю, а потом смотрю ему в глазки и улыбаюсь улыбочкой типа "ты что меня за лоха держишь?". Он резко разочаровано взмахивает рукой и отходит (я ни слова ему не сказал). От прилавка меня окликают, дескать идю сюда. Подхожу. Мне показывают телефон в довольно-таки приличном состоянии (внешне), я спрашиваю упаковку и IMEI код. Продавец пытается продинамить ответ и что-то впариват. Я спрашиваю второй раз. Он уносит телефон и приносит другой, в коробке. Открываю, проверяю коды. Продавей уже начинает махать руками "да ладно тебе я уже нормальный принес" (как оказалось и вправду нормальный) но я все-таки заканчиваю проверять коды и делаю на него звонок чтоб проверить как звонит. О цене до этого разговора не было, но я знаю что на базаре он стоит 300 грн. а в магазине б/у 340. Складываю все в коробочку, молча даю продавцу 285 грн. Он говорит "да ты гонишь, он 300 стоит". Я говорю "нифига он царапаный" (хотя в магазине за 340 еще более царапанный). Продавец: "да давай 300, я тебе новый корпус дам". Говорю ОК, только тогда и кнопочки. Приносит китайский корпус и кнопочки, забираю, ухожу. Как выяснилось жулики на базаре за корпус просили 25 грн. а за кнопочки еще 12 грн. А он мне и то и то за 15, получается отдал, да еще сам по сути просил, чтоб я взял.

P.S. Я думаю, все дело во внушаемости. Когда я был совсем-совсем маленький меня мама учила что цыганки людей гипнотизируют, и учила не вестись на это. Специально подходила со мной к цыганками, делала вид что ведется, но давала деньги мне, а не цыганке, а я должен был цыганке деньги не отдавать. Игра такая была :-))) Но абсолютно невнушаемых людей не бывает. Когда я был уже постарше, но еще в школе учился, один из весьма известных ныне харьковчан отнял у меня методом игры в наперстки эквивалент примерно 20 порций мороженного :))) Вот этот случай я навсегда запомнил :-))) Кстати за это сего "известного харьковчанина" уважаю, молодец!, а я лох тогда был.
 
Останнє редагування:
Ну дык ты ж знал за чем шел, знал что брать, как выбирать и проверять и чего можно ждать и какой уровень цен. Топикастер вообще непонятно куда шел и непонятно зачем остановился и непонятно зачем завел вообще торги. Вот я и не пойму - зачем?
И то моторола твоя могла быстро заглючить, и если с магазом было бы несложно разобраться, то здесь пришлось бы поднапрячь нервы.
 
Эх молодца! Надо было еще год гарантии просить! :-)
 
Кстати в гарантию на базаре никогда не верил и никогда ее не брал. Когда я им вещи купленные возвращал, все чисто на словах было. Ни на Героев Труда, ни на Барабашке, кстати. Все равно юр. силы та писулька что они напишут иметь не будет. По двум-трем словам даже графологическую экспертизу не сделать, а она (экспертиза) еще и денег стоит. Все происходит чисто по понятиям.
 
Останнє редагування:
Свинцовый кастет или бейсбольная бита и пару крепких ребят-лучший способ вернуть товар по гарантии :-)
 
так же как и перо в умелых руках - неплохой способ отказать в гарантии))
 
Ну да, увы умелых рук там предостаточно!
 
2 Rokky.... я ещё больше удивлялся с того, что я остановился... заговорил.. торговаться начал... это бредняк какой-то...
со мной такого не было... буду стараться, чтоб не повторилось
 
Назад
Зверху Знизу