расход газа в частном доме

в первых числах не передали показания на сайт и они вам сами насчитали
Кстати, как-то передавал показания электрического счетчика 31 числа поздно вечером (около 23:30), получил ответ, что "поезд ушел" и уже внесены расчетные показания. Теперь стараюсь передавать показания в предпоследний или последний день месяца, но часов этак до девяти вечера.
 
Кстати, как-то передавал показания электрического счетчика 31 числа поздно вечером (около 23:30), получил ответ, что "поезд ушел" и уже внесены расчетные показания. Теперь стараюсь передавать показания в предпоследний или последний день месяца, но часов этак до девяти вечера.

Да раньше я и по свету в первых числах передавал, теперь они написали на сайте что за пару дней до начало нового месяца
 
В конце прошлого года облэнерго раненько закрыло базу до НГ, газовщики нормально 1-5 января
 
А у всех последние два месяца что-то чудят в расчётах за газ? В октябре пририсовали лишние 4 грн, в ноябре за 193 куба насчитали уже на 50 грн больше. Квитанции пока не было - в личном кабинете увидела.
 
А у всех последние два месяца что-то чудят в расчётах за газ? В октябре пририсовали лишние 4 грн, в ноябре за 193 куба насчитали уже на 50 грн больше. Квитанции пока не было - в личном кабинете увидела.

а темы в Главном не читали? там уже их с десяток
 
А у всех последние два месяца что-то чудят в расчётах за газ? В октябре пририсовали лишние 4 грн, в ноябре за 193 куба насчитали уже на 50 грн больше. Квитанции пока не было - в личном кабинете увидела.

бывает так что 20-30 кубов расход получается,но долги откуда не возьмись появляются...
 
Ноябрь 151 куб.

Температура 20- 20.5.

65 квадратных + 20м теплых полов.потолки три метра

Утепление максимальное.
 
Я поставил заслонку на выходе из котла в дымоходе, расход газа сократился немного
 
Всем привет! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

Вопрос у меня такой.
Есть дом, 97-года постройки. 1-й этаж + массандровый.
Реально отапливаемая площадь 100 кв.м. - т.е. только 1-й этаж
Система отопления сейчас уже закрытая, с принудительной циркуляцией.
Котел Титан 22S (2-х контр.), 2-й контур на подогрев проточной воды не подключен.
Очень напрягает расход газа.Не пойму то ли котел жрет непомерно,то ли не знаю что.

Ноябрь этого года вышло - 380 кубов.
За декабрь 2018 года напалено - 480 кубов (по счетчику,без дорисовок облгазов).При это котел работал на 45 градусов, в доме температура была от 16 до 18 градусов.

Делал специально замер часового расхода котла (плиту перекрыл для верности измерений).
При т-ре котла 40 с - расход 0,508 м3/ч.
Сейчас стоит на 50с. При этом суточный расход получается 16 кубов.
Температура в доме щас 19-20 гр.
г.Сумы, Сумская область,Украина
 
Так к чему тема? Занимайтесь утеплением дома, расход очень большой...
У меня 100 кв.м. утеплены только стены, чердак и цоколь еще не сделаны. Расход Декабрь 320 куб. и то я считаю что есть куда уменьшать еще кубов на 100 так точно
 
Тема к тому что я хочу изначально понять: котел жрет непомерно
или теплопотери большие?
 
Меня еще смущает что котел практически на минимуме работал (40-45 гр.) ноябрь-декабрь, а расход....
 
Тут есть большая тема про утепление и расход газа. Ищите
 
Назад
Зверху Знизу