Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 16.11.2018, 17:38   #21
ОдинНаЛьдине

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Негоциант
вот такую штуку надо вам:

Прикольная вещь! Спасибо! Как я понял это на безкамерку как страховочная вещь... типа пробил и можно доехать за счёт этой вставки

Старый 16.11.2018, 17:42   #22
ОдинНаЛьдине

Цитата:
Сообщение от tifo
Можна менше. Взагалі нормою для псевдоспортивних задротів вагофілів вважається 60мл на 26 колесо. Сурйозні бренди продають такими об'ємами.
Але зрозуміло ж, що чим більше - тим краще. В розумних межах звичайно. 120мл це як раз та межа, більше вже зайве.
Ну по идее 170 мл. полюбому на 2 колеса 20 должно хватить.. ну и на 3-4 колеса 12 диаметра) А на морозе он как себя ведёт, не в курсе?

Старый 16.11.2018, 17:53   #23
biomechanoId

Цитата:
Сообщение от ОдинНаЛьдине
А поподробней...??? После или перед чем качать на мксимум и какой эффект ожидать?
а чито - поподробней? накачиваешь шину до максимального значения - обычно пишут на покрышке. если есть манометр на насосе - проверяешь им, если нет - то пальпацией (шина должна быть твердой). почему напольным - ручным такое давление не накачать. да, снижается амортизация и сцепление с грунтом, но увеличивается накат, снижается износ и риск прокола. много катаю по лесам и лугам харьковщины - эффект проверен. за сезон (3-5 тыс.) - пару проколов, и то - саморезами...

Старый 16.11.2018, 17:54   #24
tifo

Цитата:
Ну по идее 170 мл. полюбому на 2 колеса 20 должно хватить.. ну и на 3-4 колеса 12 диаметра) А на морозе он как себя ведёт, не в курсе?
Вистачить.

На морозі хз. До мінус 8 точно їздив. Я на отаких камерах їзджу, китайських.
https://www.google.com.ua/search?q=c...UenQyhX7TBmYM:

Старый 16.11.2018, 18:06   #25
ОдинНаЛьдине

Цитата:
Сообщение от biomechanoId
а чито - поподробней? накачиваешь шину до максимального значения - обычно пишут на покрышке. если есть манометр на насосе - проверяешь им, если нет - то пальпацией (шина должна быть твердой). почему напольным - ручным такое давление не накачать. да, снижается амортизация и сцепление с грунтом, но увеличивается накат, снижается износ и риск прокола. много катаю по лесам и лугам харьковщины - эффект проверен. за сезон (3-5 тыс.) - пару проколов, и то - саморезами...
Ну и так качаю по 2.5 атм. Накат мне важнее чем амортизация и сцепление с грунтом. Но проколы присутствуют.. и износ шин тоже.. особенно 12 диаметра... такое впечатление, что они под детский велосипед или детскую коляску расчитанны. А учесть что у нас на дорогах можно словить что угодно.. а в частном секторе народ высыпает на дороги, от битого стекла до строй мусора сметённого со двора, а там и гвозди и саморезы, то вот и возникает вопрос о какой-то страховке дополнительно.

Старый 16.11.2018, 18:07   #26
ОдинНаЛьдине

Цитата:
Сообщение от tifo
Вистачить.

На морозі хз. До мінус 8 точно їздив. Я на отаких камерах їзджу, китайських.
https://www.google.com.ua/search?q=c...UenQyhX7TBmYM:
Ок! Спасибо за советы!

Старый 16.11.2018, 18:08   #27
ОдинНаЛьдине

Вот такое чудо пытался найти на просторах нашей Родины, но что-то безрезультатно...

Старый 11.12.2018, 17:03   #28
SeGrey

Я заливаю такой - https://rozetka.com.ua/40208120/p40208120/

по 120 мл на 26" колеса

Как часто менять - хз? Наверное как начнутся проколы))
Прошлым летом залил, откатал лето/осень и оставил велик зимовать в гараже - весной колеса даже подкачивать не пришлось. Потом в начале лета купил другой велик, а первый начал разбирать. Когда разобрал одно из колес - камера начала спускать и пузыриться герметиком - оказалось что в покрышке на небольшой площади внутрь торчало 6-8 мелких шипов-колючек. Причем снаружи их даже не было видно - уже затерлись. Скорее всего они были там еще с предыдущего сезона.

Вверх
Старый 14.12.2018, 11:39   #29
ОдинНаЛьдине

Цитата:
Сообщение от SeGrey
Я заливаю такой - https://rozetka.com.ua/40208120/p40208120/

по 120 мл на 26" колеса

Как часто менять - хз? Наверное как начнутся проколы))
Прошлым летом залил, откатал лето/осень и оставил велик зимовать в гараже - весной колеса даже подкачивать не пришлось. Потом в начале лета купил другой велик, а первый начал разбирать. Когда разобрал одно из колес - камера начала спускать и пузыриться герметиком - оказалось что в покрышке на небольшой площади внутрь торчало 6-8 мелких шипов-колючек. Причем снаружи их даже не было видно - уже затерлись. Скорее всего они были там еще с предыдущего сезона.
Спасибо за совет. Только что, у самого выбор остановился на этом герметике и хотел спросить как он на велике себя ведёт. Теперь буду копить до весны именно на этот антипрокол. Ещё раз спасибо за консультацию.

Старый 14.12.2018, 15:35   #30
SeGrey

Цитата:
Спасибо за совет. Только что, у самого выбор остановился на этом герметике и хотел спросить как он на велике себя ведёт. Теперь буду копить до весны именно на этот антипрокол. Ещё раз спасибо за консультацию.
Незачто

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело