Подскажите реабилитацию после инсульта.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 1065
Подскажите реабилитацию после инсульта.

У отца, 65 лет,в прошлом году случился инсульт. Пролечили, стало намного лучше. В течение года состояние более-менее было стабильно, иногда поднималось давление, принимал лекарства снижающие давление. Неделю назад резко поднялось давление до 250/120. Вызвали скорую, сбили давление, но отец лежит, неуверенно встает и ходит только с помощью родных, очень вялый, давление скачет от 130-90 до 170/110.
Подскажите где можно подлечиться и пройти курс реабилитации?
Узнавали о "Ларитом" - очень неоднозначные отзывы при довольно высоких ценах.
Заранее спасибо.
 
о отец лежит, неуверенно встает и ходит только с помощью родных, очень вялый, давление скачет от 130-90 до 170/110.
КТ.
Если на КТ признаков инсульта нет, то это была ТИА - и нужно было лечить сразу - сейчас только восстанавливать.
В идеале - зарубежом.
 
На моей памяти уже было несколько аналогичных тем. Итог был один - нет в Харькове больниц или отделений, которые бы специализировались на реабилитации постинсультных больных. Для перенесших инфаркт миокарда есть и отделение, и санаторий, а для тех, кто перенес инсульт - нет. Хотя за деньги, я думаю, больного возьмут в той же ЦКБ №5 и без всякого блата.
 
В идеале - зарубежом.
К сожалению возможности нет...

На моей памяти уже было несколько аналогичных тем. Итог был один - нет в Харькове больниц или отделений, которые бы специализировались на реабилитации постинсультных больных. Для перенесших инфаркт миокарда есть и отделение, и санаторий, а для тех, кто перенес инсульт - нет. Хотя за деньги, я думаю, больного возьмут в той же ЦКБ №5 и без всякого блата.
Печальная ситуация, а по Украине что-то есть?
По ЦКБ №5 к кому порекомендуете обратиться? Можно в личку.
 
По ЦКБ №5 к кому порекомендуете обратиться? Можно в личку.

Про эту больницу в целом неплохие отзывы. Откровенным разводиловом они не занимаются, материальная база у них хорошая. Вы платите деньги официально, и получаете необходимое лечение. Обращайтесь на санпропускник, вам обязательно найдут необходимого специалиста.
 
Большое спасибо, так и сделаем.
Может порекомендуете хороший санаторий для профилактики и реабилитации после лечения ?
 
Большое Спасибо, примем к сведению.
 
знакомая перенесла инсульт, молодая, он сейчас помолодел, она из другой области, так ей дали потом путевку в санаторий какой-то. Неужели у нас тут нету? А если в другую область проситься? или так нельзя?

а, все, уже увидела, человек выше написал санатории.
 
1. Лечение инсульта - первые 8 ч. (это если говорить о тромбэктомии), 4,5 ч (тромболизис), 24 ч (тромбоз основной артерии и тромбэктомия). Цены - тромболизис 2 флакона актилизе (2х14-15 тыс. грн. = около 30 тыс. грн.), тромбэктомия - около 5-6 тыс. евро.
2. Все, что позже, это профилактика осложнений и реабилитация.
3. Реабилитация после первого года - фикция (она практически неэффективна).
4. "Роща" не занимается реабилитацией постинсультных больных в прямом понимании этого понятия (кому-то может и поможет, но что... неизвестно)
5. В Харькове более-менее неплохая реабилитация - ХКБ на ЖДТ №1 (бывшая ЦКБ №5). Стоимость зависит от тяжести пациента и количества занятий с реабилитологом.
6. В Украине визуально лучшая реабилитация (она же самая раскрученная и со статистически подтвержденными эффектами) - клиника "Обериг" в Киеве. Цены на сайте.

P.S. Эффективность указанных в первом пункте мероприятий (оценивается в NNT-number needed to treat) - тромболизис около 7, тромбэктомия -2 (в переводе в проценты - 14% и 50% соответственно), то есть, даже потратив большие деньги, Вам не стоит ожидать 100% эффекта у конкретно Вашего родственника.
 
1. Лечение инсульта - первые 8 ч. (это если говорить о тромбэктомии), 4,5 ч (тромболизис), 24 ч (тромбоз основной артерии и тромбэктомия). Цены - тромболизис 2 флакона актилизе (2х14-15 тыс. грн. = около 30 тыс. грн.), тромбэктомия - около 5-6 тыс. евро.
2. Все, что позже, это профилактика осложнений и реабилитация.
3. Реабилитация после первого года - фикция (она практически неэффективна).
4. "Роща" не занимается реабилитацией постинсультных больных в прямом понимании этого понятия (кому-то может и поможет, но что... неизвестно)
5. В Харькове более-менее неплохая реабилитация - ХКБ на ЖДТ №1 (бывшая ЦКБ №5). Стоимость зависит от тяжести пациента и количества занятий с реабилитологом.
6. В Украине визуально лучшая реабилитация (она же самая раскрученная и со статистически подтвержденными эффектами) - клиника "Обериг" в Киеве. Цены на сайте.

P.S. Эффективность указанных в первом пункте мероприятий (оценивается в NNT-number needed to treat) - тромболизис около 7, тромбэктомия -2 (в переводе в проценты - 14% и 50% соответственно), то есть, даже потратив большие деньги, Вам не стоит ожидать 100% эффекта у конкретно Вашего родственника.

Можно и попроще, пиявки очень эффективны , раз в год хотя-бы курсом проходить.
 
неэффективны.

эффективно только прием таблеток постоянный и занятия "ЛФК"

С пиявками вы, видимо, не знакомы. После геморрагического, с сохранëнным затруднением венозного оттока, на фоне приëма липолитиков пиявки имеют своë место...
 
С пиявками вы, видимо, не знакомы. После геморрагического, с сохранëнным затруднением венозного оттока, на фоне приëма липолитиков пиявки имеют своë место...

Лично я тоже не знаком с ними. При геморрагическом инсульте пиявки высасывают излившуюся кровь из вещества мозга, уменьшая очаг поражения? Или что они делают? В какие сроки их нужно начинать применять?
 
С пиявками вы, видимо, не знакомы. После геморрагического, с сохранëнным затруднением венозного оттока, на фоне приëма липолитиков пиявки имеют своë место...

Кто такие липолитики???
Какое они отношение к геморрагическому инсульту имеют?
Какое затруднение венозного оттока? Из чего? Какое отношение к геморрагическому инсульту имеет? К какому из типов геморрагического инсульта?
 
Лично я тоже не знаком с ними. При геморрагическом инсульте пиявки высасывают излившуюся кровь из вещества мозга, уменьшая очаг поражения? Или что они делают? В какие сроки их нужно начинать применять?

Я б сказал -- сразу, но не буду. сразу -- уже позно.
Знакомый мне случай: г.и., сильная ликворная гипертезия, ради которой была операция по установке шунта. Уже в послеоперационном периоде, домашнем все равно сохранялся тонус мышц швз, узи показало липидные бляшки в сосудах шеи. Давление повышенное, нестабильное. Тут пиявки помогут улучшить реологию крови разжижая ее. Потеря крови незначительна. У гипертоников такого рода (повышенный гемоглобин, "сгушение") давление от одной приставки снижается существенно, если нет других существенных причин, например со 160 до 140.

Также улучшается приходимость сосудов. Например, головная боль спастического хааоктера существенно, почти полностью (насколько это было возможно на фоне стресса и иных сопутствующих причин) была снята постановками пиявок на шею, затылок, виски.
 
Здравствуйте! Пожалуйста порекомендуйте грамотного невропатолога,который специализируется по "нарушениям мозгового кровообращения" Заранее благодарю всех!
 
Назад
Зверху Знизу