Порекомендуйте маршрутизатор

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Порекомендуйте маршрутизатор

Цель и критерии оценки:
сейчас получаю инет по шнуру, динамический айпи с подключением ВПН раздаю на 2 стационарных компа по шнуру с раздачей динамических айпи.

мой маршрутизатор вчера накрылся то ли тазом то ли другой частью тела которая рядом, и у меня встал
вопрос какой-бы сабж мне выбрать и купить в замен прежнего
с одной стороны вафлей пока не пользуюсь и на данный момент мне достаточно простенького без вайфая, с другой стороны задумываясь об не сильно отдаленном фьючеще подумалось, что а вдруг возникнет ноут или смартфон ну или типтого

в общем подумалось есть же наверное маршрутизаторы которые умеют получать инет с кабеля или с вафли и раздавать его тоже и так и сяк

В общем, камрады, поделитесь мне мыслями кто о чемподумал по такой теме.

И да, из-за того,что мне для начала вафля кагбэ вообще-то и не нужна, думаю оптимальным вариантом будет дешовый по цене, а если у него ещё будут варианты работы с вафлями, то это как вариант может быть интересненько

В общем что в такой ситуации на ваш взгляд будет оптимальным по параметрам цена/функциональность.

Варианты интересуют только из легко доступных на харьковском рынке.
 
посмотри на DIR-300, но он получает инет через витую пару, а раздает и через пару и по вафле. недорогой, и хорошо работает.ё
 
пока обратил внимание на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не пиар это аж ни разу, а продолжение темы пример привел из магазина в который мне удобно зайти завтро после работы, рядом с моим домом.



посмотри на DIR-300, но он получает инет через витую пару, а раздает и через пару и по вафле. недорогой, и хорошо работает.ё

как-то дороговастенько для его функциональности
 
Останнє редагування:
в общем подумалось есть же наверное маршрутизаторы которые умеют получать инет с кабеля или с вафли и раздавать его тоже и так и сяк
Таких не так уж и много. Я тоже как-то озадачился. Мне нужен был именно такой вариант - получить инет по вафле, раздать по проводам (раздавать вафлю мог и изначальный девайс, с которого я инет получаю, так что получать по вафле и раздавать по вафле не пробовал за ненадобностью и бессмысленностью).
В общем из продающихся у нас девайсов нашел аж целых два штуки. купил тплинк, уже почти год - работает без нареканий. в режиме WISP. В обычном режиме - инет по проводу и раздача по проводу+вафля он тоже умеет, но насколько эффективно - не знаю, не пробовал.

ЗЫ. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1002063 - моя тема поиска и все ответы по теме :D
 
Назад
Зверху Знизу