Какое масло лучше залить в коробку передеч в Славуту?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2007
Повідом.: 31
Какое масло лучше залить в коробку передеч в Славуту?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, какое лучше масло залить в коробку передач в Славуту? Спасибо.
 
Тад-17

минералку. для лета самое то.
 
ТАД-17 лучше лить в трактора и жигули. Ну или если машину не любить.

У меня залита синтетика Мобил 80W90.
 
Останнє редагування:
ТАД-17 лучше лить в трактора и жигули. Ну или если машину не любить.

У меня залита синтетика Мобил 80W90.

У тебя ламборджини?:ги:
-обычное трансмиссионное масло(тад17) и не палить бабло!!!
 
не.. я свою люблю)) Недавно на Барикадной(залютино) редуктор покупал отреставрированный. Так ребята подсказали, что на наши авто лучше масла нет, по крайней мере на обкатку и лето. Синтетика смертельна для наших машин. Хотя может и ошибаюсь с Славутой, всетаки "Славута это новый автомобиль совмесного украинско-корейского производства представляет собой малогабаритный "семейный" автомобиль, в котором удачно соединены комфорт и безопасность, экономичность и вместительность"))
 
У тебя ламборджини?:ги:
-обычное трансмиссионное масло(тад17) и не палить бабло!!!

Нет... Таврия 2003г.в. 33600 км пробега :)
В моторе синтетика от Мобил, в кпп тоже синтетика. И вот когда в морозы владельцы "Ламборджини" соса... курили бабук я запускал двигло с трех оборотов ;)
Машина изначально получала качественные импортные расходники и пока ни разу не подвела. И дальше говно лить не собираюсь.
А экономия... ну давайте посчитаем...
1. Масло в моторе замена раз в 7-15 тыс. км. Прикиньте какой промежуток времени этот пробег занимает у Вас, раскидайте разницу в стоимости масел на день и ощутите экономию. Или взять за 250-300 грн 4литра хорошего масла или какой то бутор за 100 грн.
2. Замена масла в кпп намного реже ... 30 000 или 60 000 км. Считаем разницу аналогично.

З.Ы. Если советовать такой бутор, то зачем лить хороший бензин и жаловатся на плохой? ;) Если провести аналогию с едой то это = жрать мивину с сосисками по 13 грн/кг и запивать это вином урожая 1917 года.
 
Вопрос не в качестве масла. тут спору нет. Все упирается в то, что метал отечественній не відерживает нагрузок при смазке синтетикой. Я в прошлій редуктор кастрол залил, по рекомендации... через 3 тысячи км поему редуктору пришла смерть, в прямом смысле... а ТАД-17 при стоимости 27 грн 3 литра, вполне оправдывает себя.
 
А тут разговор не про редуктор вообще! Пипец. Целовек спросил за КПП а вы ему масло в мост ... ТАП-15 с ТАД-17 не перепутали, советчики?

Лейте "Нигрол"! Вообще лучше штуки нет. Тогда зимой мотор надо будет запускать только с выжатым сцеплением, а то на нейтрали даже машина катится будет.
 
Ему нужно трансмисионное масло.

И кстати, зимой заводится нужно ТОЛЬКО с выжатым сцеплением. Ото как холода начинаются, так и начинают спрашивать чего не хочит мотор крутится...

я и летом только с выжатым стартую. все же стартеру легче...
 
У меня все крутится отлично и без выжатого сцепления. Только в самый морозный день выжимал один раз за зиму.
Служебная машина вообще зимовала на улице в ней тоже синтетика. Аккум какой то итальянский но ему минимум 3 года уже. Так крутился двиг отлично, долго не запускался из-за плохо отстроенного карба! А крутился блестяще!
 
Короче ТС под капотом написано на желтой бумажке что рекомендует завод.
ТАД-17И или аналог с вязкостью 80W-90. Периодичность замены 60 000 или 4 года.
Дальше думай сам по своему карману что лить а что нет.

З.Ы. Меня тоже пугали, что мол вот наши моторы не расчитаны на синтетику им только минералку можно, а то масло течь будет со всех щелей. Только вот беда... ничего не течет и не угорает. Покупаю 4 литра канистру, заливаю 3,5 литра при замене и не доливаю весь период между заменами и уровень на месте. И получается каждая 5-я замена - бесплатно :)))

З.Ы.Ы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сходи лучше туда.
 
У меня все крутится отлично и без выжатого сцепления.

Если крутится - это еще не значит, что ты умеешь заводить автомобиль;) - выжимать сцепление нужно - а тем более зимой!!!

2. Замена масла в кпп намного реже ... 30 000 или 60 000 км. Считаем разницу аналогично.

Это явный перебор:eek: - зачем так часто менять в трансмиссии масло - если оно не горит как в двигателе и до 100тык не теряет свойств.

1. Масло в моторе замена раз в 7-15 тыс. км. .

А вот до замены масла - рекомендуется считать не километры а мото-часы т.е. 10тык пробега по в городском цыкле равняется 20тык трассы.
 
Как я понимаю - единого мнения нет. А как насчет полусинтетики? Может кто-нибудь сказать?
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом, какое лучше масло залить в коробку передач в Славуту? Спасибо.

в славуту любое, но подсолнечное не лей.:D
а если серьезно, то минералку или полусинтетику на какую денег не жалко.
 
Если крутится - это еще не значит, что ты умеешь заводить автомобиль;) - выжимать сцепление нужно - а тем более зимой!!!



Это явный перебор:eek: - зачем так часто менять в трансмиссии масло - если оно не горит как в двигателе и до 100тык не теряет свойств.



А вот до замены масла - рекомендуется считать не километры а мото-часы т.е. 10тык пробега по в городском цыкле равняется 20тык трассы.

Ну расскажите зачем например летом выжимать сцепление при запуске? Зимой понимаю, чтобы снизить нагрузку на стартер, а летом?

Вы уверены, что масло при эксплуатации не теряет свойств? Думаете его меняют только из-за загрязнения? :eek:

Тормозуху тоже никогда не менять?
 
Ну расскажите зачем например летом выжимать сцепление при запуске? Зимой понимаю, чтобы снизить нагрузку на стартер, а летом?

Так как то учат изначально - что нужно выжимать сцепление и это правильно т.к. мало того что двигателю легче раскрутиться без трансмиссии но и еще есть забывчивые ебланы которые забывают про кулису.

Вы уверены, что масло при эксплуатации не теряет свойств? Думаете его меняют только из-за загрязнения? :eek:

Тормозуху тоже никогда не менять?

У всех жидкостей есть свой ресурс! И нехуй писать кипятком и перестраховываться как целочка.
 
я тоже планирую скоро поменять. советовали не морочить мозги и влить тад 17. хз, подойду к этому моменту - буду смотреть
 
Назад
Зверху Знизу