13-я детская поликлиника

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2008
Повідом.: 171
13-я детская поликлиника

Ходила вчера в эту поликлинику. Какой-то мрак кромешный. Что порадовало:
1. Лифт, который не работает
2. Один (!) туалет для посетителей, унитазу в котором по виду лет 30. Руки помыть просто негде (!)
3. Специалисты ведут прием по записи. Я пришла и записалась. Принимают всех без разбору в живой очереди. Очередь к ортопеду я ждала около часа, но так и не дождалась. Развернулась и ушла. в очереди сидит, носится по поликлинике, лазят по окнам и лестницам не менее 20 детей. Стула возле кабинета 2.
4. Специалисты принимают в центральной поликлинике, наша карточка находится в филиале. Мне пришлось идти забирать карточку.

Собственно о чем я. Хочется чтобы хотя бы туалеты открыли, лифт починили и предоставили возможность руки помыть.И вдруг игровую комнату для детей, которые в очереди колбасятся сделают. Куда писать, куда звонить?
 
Ходим в эту поликлинику уже почти три года. Лифт всегда работает, только по субботам отключен и вечером после пяти бывает, что не работает. Туалет есть точно на втором этаже и на третьем, выше не поднималась. Очередь живая была всегда. По записи принимает только ЛОР. К ортобеду очереди тоже не всегда. В среду грудничковый день - тогда лучше не ходить, а в остальные дни попадали без проблем. В общем обычная поликлиника как везде...
 
1. Лифт работает почти всегда.
2. Туалеты на 2-м и 3-м этажах, не евро-ремонт, конечно, но чисто. Влажные салфетки - наше все.
3.Сейчас повальные проф.осмотры, по-этому очереди жуткие, еще в конце августа- начале сентября такое, в остальное время нормально.
4. А какие Вы видите варианты решения проблемы с карточкой?
 
Мне все говорят, что на втором этаже есть туалет, а я его там ни разу не нашла!!! :D Там, где он на третьем - стол придвинут....
У окулиста и невропатолога тоже по записи.

Кстати, а зачем может быть нужен лифт молодой маме? Неужели 4 этажа - это неподъемное расстояние?...
 
На втором этаже - напротив манипуляционной.
 
ага, спс :) а манипуляционная направо или налево, если идти от лестницы?
 
:)) От лестницы налево. Почти напротив кабинета, в котором прививки делают.
 
Ааа... все ясно. Спасибо, Ир :)
 
Бываю не часто не такого как в старт посте ни разу не встречала, хотя к некоторым врачам очередь приходиться ждать и пару часов.
а вот для садика всех врачей за один день прошли спокойно.
 
Думаете, это все ужас? Так это Вы в нашей 16поликлинике просто не бывали.
 
Это наша районная поликлиника , ходим редко , лифтом никогда не пользуемся , пешком ходим , всё всегда устраивало , вот руки действительно помыть негде , но мраком кромешным это не считаю
 
Про туалет и лифт уже пояснили.
Про профосмотры тоже сказали, весна-лето жаркая пора, подростки проходят осмотры, будущие школьники и будущие садиковцы тоже.
А так... к специалисту кроме офтальмолога (вот где уж очередь так очередь) никогда не записывалась. Принимают без записи нормально. Единственный плюс записи - принесут сами карточку в кабинет (если карточка в поликлинике хранится).
А вот сидячих мест действительно мало, потому стоянием под кабинетом не огнраничиваемся - выходим и гуляем на улице.
 
Спасибо всем откликнувшимся. Теперь буду знать, что туалет есть и на втором этаже. По поводу лифта. Мне подняться не проблема, но к ортопеду на 4 этаж не только на профосмотр приходят. За последний год раза три заходила в поликлинику лифт не работал ни разу. Последний раз был в четверг до 5. И почему лифт не должен работать после 5?
Мое видение решения проблем с карточкой - передавать с водителем из филиала в центральную поликлинику.
Вопрос был не в том, что всех устраивает существующее положение дел, а куда звонить и писать, чтобы исправить то, что не устраивает меня.
 
А я вообще карточку несколько раз не брала с филиала при походе в 13 и ничего нормально принимали.
 
Вопрос был не в том, что всех устраивает существующее положение дел, а куда звонить и писать, чтобы исправить то, что не устраивает меня.
Идите к главврачу.
А вообще-то, действительно, в лечебном учреждении нет раковины (срезана на 2 этаже) в туалете, чтобы помыть руки... Даже в дебильной 11 взрослой и то есть где руки помыть. А тут - детская поликлиника...
И по поводу лифта - когда с малышом на руках скачешь по всем этажам, да еще не один раз, это просто нечто. Счастье, что лифт не работает не так уж часто.
 
Да, мне казалось, что туалетно-раковинная тема это конечно важно, но еще важнее как Вашего ребенка в этом месте принимают. У меня много родивших подруг. Большинство не довольны своими участковыми педиатрами. А я вот своим очень довольна. Не сюсюкает и не тетёшкается. При этом говорит по делу и поясняет, что у вас и откуда оно могло взяться. И почему и чем лечим.
Спасибо Загорулько Елене Викторовне и медсестре Вере Григорьевне)))
Да и некоторые из специалистов, у которых были, произвели приятное впечатление (окулист, массажисты). С невропатологами траблы, но это у них наверное "семейное", невропатологическое)))
 
поликлиника - как поликлиника, самая обычная государственная. Во всяком случае все в одном здании (и лаборатории и дневной стац. и мол. кухня и специалисты все тут и физио-процедуры). Вы не были в 4-й на П.Поле, я выросла при этой поликлинике и помню, что все было разбросано по всему району.
 
специалисты:хирург, невропотолог, лор полный отстой!!!единственное, что радует бак.лаборатория!
 
ambrek , а кто из ЛОРов Вам не понравился конкретно? И из хирургов?
Неврапатолог таки одна в поликлинике более-менее адекватная есть, которая не ставит своей целью напихать ребенка лекарствами.
 
Да, мне казалось, что туалетно-раковинная тема это конечно важно, но еще важнее как Вашего ребенка в этом месте принимают. У меня много родивших подруг. Большинство не довольны своими участковыми педиатрами. А я вот своим очень довольна. Не сюсюкает и не тетёшкается. При этом говорит по делу и поясняет, что у вас и откуда оно могло взяться. И почему и чем лечим.
Спасибо Загорулько Елене Викторовне и медсестре Вере Григорьевне)))
Да и некоторые из специалистов, у которых были, произвели приятное впечатление (окулист, массажисты). С невропатологами траблы, но это у них наверное "семейное", невропатологическое)))

:клас: И у нас Елена Викторовна с Верой Григорьевной, мы их любим. И мегадовольны тем, что они у нас есть. Всегда помогут, подскажут, подбодрят. Приходим и уходим в хорошем настроении. Спасибо им огромное. ))) Может из-за них наша поликлиника и не кажется какой-то ужасной. :) (Зав нашим терапевтическим отделением тоже приятный, толковый дядька)
Лифт, обычно, работает. Туалеты есть на втором и третьем этажах, а ещё можно зайти в дневной стационар, там тоже санузел есть.Наличие этого самого стационара - огромный плюс, очень заценили, когда на массажи ходили (массажист там, кстати, тоже отличный Женя, у другого массажиста не были). :) Наличие бак. лаборатории тоже очень удобно. Да и комната здорового ребенка не лишняя, всегда чего-нибудь толкового присоветуют, массажик и комплекс упражнений для нашего возраста показывают, дают общие рекомендации по развитию ребенка, для неопытной мамочки весьма пользительно(да, и для опытной поторить не мешает). На заборе крови и в прививочном очень приятные девочки работают. В целом, поликлиникой я довольна. :)

специалисты:хирург, невропотолог, лор полный отстой!!!единственное, что радует бак.лаборатория!

ЛОР Рогов - отстой, согласна на все 100%. А вот ЛОР Валентиа Семеновна, таки, ничего. Ну, у невропатологов в порядке вещей, едва взглянув на детё, сказать: "как всё запущено! ребенком вы не занимаетесь", но по итогу диагноз так и не поставить:D (это Скиданова), Магне В6, как минимум прописать. Хирурга с малой в грудничковый день поймали в 9 часов утра на пороге кабинета, уже куда-то намылился уходить(дело было зимой, шел явно не в соседний кабинет):eek: В очереди к офтальмологу можно умереть.:(

Вообще к узким спецам стараюсь ходить по рекоммендациям.;) Главное, адекватный педиатр, который всё отследит и в нужный момент подскажет, к какому спецу обратиться.:)
 
Назад
Зверху Знизу