На открытие органного зала Харьковской филармонии приедет Президент

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
На открытие органного зала Харьковской филармонии приедет Президент

Торжественное открытие органного зала Харьковской филармонии состоится 20 августа. Как сообщил председатель ХОГА Игорь Райнин, мероприятие планирует посетить Президент Украины Петр Порошенко


photo_big.jpg


В Харьковской филармонии готовят к открытию органный зал с изменяемой геометрией потолка. С помощью 16 электромоторов 4 щита, расположенных над сценой, его смогут опуститься практически до пола. Такая конструкция позволяет автоматически настроить акустику для выступлений в разных жанрах - от солистов и оркестра до хора.

Сейчас орган уже установлен. Но, отмечают специалисты, чтобы он зазвучал понадобится еще несколько месяцев, чтобы его настроить.





Надежда Тофан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Открытие для органа это и прослушивание, а то как бы мост открыли, а ездить по нему нельзя пока:)
 
Открытие для органа это и прослушивание, а то как бы мост открыли, а ездить по нему нельзя пока:)
Да и в самом зале, насколько я знаю, это будет единственный концерт, а потом снова в органном будут все. Но как долго - неизвестно.
 
Хочу сходить после открытия.Интересно как будет звучать новый инструмент.
 
На открытие органного зала Харьковской филармонии приедет Президент

Сейчас орган уже установлен. Но, отмечают специалисты, чтобы он зазвучал понадобится еще несколько месяцев, чтобы его настроить.

так шо там Петя будет созерцать?
 
Дасть ЦУ по изменению геометрии потолка или про безвиз споет под орган? От-то челу делать нехрен, нет чтобы в Авдеевку съездить, народ в атаку поднять....
 
Опускать до пола? Прикольно, это ж прям как пресс. Можно еще внутрь газ подавать.
 
Назад
Зверху Знизу