Мегапиксели - гонка для лохов. Ядра рулят (народная китайская мудрость)

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Мегапиксели - гонка для лохов. Ядра рулят (народная китайская мудрость)

Восьмиядерный MediaTeK MT 6592 "превзошел" Snapdragon 800 в AnTuTu

Первоначальный запуск восьмиядерного процессора MT6592 от MediaTek не вызвал большого интереса. Все-таки, это типичный процессор компании - производительный, дешевый и энергоэффективный. Но, возможно, ваше внимание привлечет тот факт, что новинка от MediaTek превзошла Snapdragon 800 в тестах AnTuTu?

дальше тута -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Возникает два вопроса:

1. Нахуя?

2. Тайванцы таки выебали всех?

Для двух дебилов:

1. Да, на базе этих процессоров будут делать телефоны с 9" экранами с разрешением 4*FullHD

2. Самсунговские планшеты все равно круче, потому что в разъем повышенной ебанутости можно впихнуть переходник для подключения к телевизору.

Мое ИМХО - это просто эксперимент, типа показать - а хули, можно - не качеством, так количеством. Но, я как понимаю - 8 процессоров, это распределенные вычисления в 8 потоков - это как-то не сильно удобно и довольно трудоемко - разбить, а потом собрать.

Думаю, разработчики забьют хуй и эта гонка когда-нибудь прекратится.

Но, респект и уважуха, все же.
 
Для всех дебилов, в особенности тех кто пишет новости со словами "антуту", "бенчмарки" и их копипастит:
1 Бенчмарки не имеют ну совсем ничего общего с реальной производительностью.
2 Количество ядер не имеет ничего общего с прозводительностью.
3 Заявленное количество ядер еще не значит реальное.
 
ну как писькомерка - сгодится, не спорь!

Это не шаг вперед, а небольшой обгон немного не по правилам, но, тенденция к покращенню наблюдается.
 
Тенденция еще с 4х ядерным наблюдалась, они наконец сменили старючий 531 пауэрВР из еще айфона 3Gs на вполне современный 544, пусть и самую простую вариацию. Хотя 4х ядерный MTK (не помню я все их наименования, ибо пофиг) использует довольно слабенькую архитектуру. По сути, 4х ядерный MTK сравним с Galaxy S4 когда он работает на слабом наборе ядер.
Если старого 6577 с натягом хватало любителям поиграть, то уже более новых 4х и 8 ядерных вполне хватит.

Я тут раскопал (хотя его уже сотня людей раскопала) на ebay забавный вариант брендового, смартфона с куалкомовским S4 Pro (они разогнали S4 Pro и назвали 600м) за цену сравнимую с тем что у нас флаи толкают. Может в будущем напишу подробнее.
 
Молодцы. Если цены будут в том же диапазоне +10-20 уе как в варианте 2 и 4 ядра, то это супер.
 
одному мне пох? юзаю смарт 2009-го года и в ус не дую:D
 
Но, я как понимаю - 8 процессоров, это распределенные вычисления в 8 потоков - это как-то не сильно удобно и довольно трудоемко - разбить, а потом собрать.

2 Количество ядер не имеет ничего общего с прозводительностью.

Но вот смотрите: допустим есть два мешка яблок и их нужно помыть, на одной кухне всего две мойки с кранами на второй кухне восемь моек с кранами. Где быстрее помоют яблоки ?

Так что я бы так не говорил, все равно восьми ядерный будет мощнее. Другое дело скорость шины, скорость и объем оперативы, видуха - все это параметры очень важные помимо проца.
 
.

Я тут раскопал (хотя его уже сотня людей раскопала) на ebay забавный вариант брендового, смартфона с куалкомовским S4 Pro (они разогнали S4 Pro и назвали 600м) за цену сравнимую с тем что у нас флаи толкают. Может в будущем напишу подробнее.

что за аппаратец ?
 
оба бренда слышу в первый и последний раз
Ты не в теме - проходи мимо. :)

Заявленное количество ядер еще не значит реальное.
А что тут смешного? Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: они объявили про 8-ядерный процессор, а на самом деле там 2 ядра процессор, 4 ядра видеочип, и 2 служебных ядра для работы с датчиками и различными дополнительными функциями.
 
Но вот смотрите: допустим есть два мешка яблок и их нужно помыть, на одной кухне всего две мойки с кранами на второй кухне восемь моек с кранами. Где быстрее помоют яблоки ?

Так что я бы так не говорил, все равно восьми ядерный будет мощнее. Другое дело скорость шины, скорость и объем оперативы, видуха - все это параметры очень важные помимо проца.
А ты не учел, что восемь моек могут быть в несколько раз меньше, с плохим напором и сливом? Аналогия не совсем приемлемая. Ведь ядра везде разные, плюс еще оптимизация по под конкретный камень.

Про реальное количество ядер - ничего смешного, во всех рекламных материалах, про сгс 4 пишут что там 8 ядер, в реальности работать могут только 4 слабых, или 4 мощных, так что процессор 8ми ядерный только на
бумаге.

Аппарат про который я писал - LG Optimus G, версия для at&t (можно и другую, но эта самая дешевая и есть слот КП, анлок стоит 2 бакса всего) можно найти почти не юзаный за 300 баксов, включая доставку. Хотя зная "любовь" к лыжам, сразу помидорами закидаете, ну дело Ваше. К примеру новый сгс3 или 4, подлагивает и глючит прямо в магазине, а лыжа летает, да и по отзывам, кроме нагрева у аппарата проблем или брака нету, в отличии от сгс4.
 
Останнє редагування:
Хоть не A5, и на том спасибо. У двухядерных А9 было.
 
Ты не в теме - проходи мимо. :)



А что тут смешного? Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: они объявили про 8-ядерный процессор, а на самом деле там 2 ядра процессор, 4 ядра видеочип, и 2 служебных ядра для работы с датчиками и различными дополнительными функциями.
Это называется оптимизация и распределение
 
Аппарат про который я писал - LG Optimus G, версия для at&t (можно и другую, но эта самая дешевая и есть слот КП, анлок стоит 2 бакса всего) можно найти почти не юзаный за 300 баксов, включая доставку. Хотя зная "любовь" к лыжам, сразу помидорами закидаете, ну дело Ваше. К примеру новый сгс3 или 4, подлагивает и глючит прямо в магазине, а лыжа летает, да и по отзывам, кроме нагрева у аппарата проблем или брака нету, в отличии от сгс4.

Если это мне - то я к Лж нормально отношусь ... :) У самого недавно была "спектрум 2", бомба телефон . Одно портило впечатление - Андроид :)
 
Если на то пошло, то мне вообще симбиан старый больше всех ос нравится. Но сейчас есть iOS, и андроид, к первой мне сложновато ужится, хотя если на лыже андроид будет расстраивать, возможно перейду на айфончик, либо вообще забью на новые ос.
 
Аппарат про который я писал - LG Optimus G, версия для at&t (можно и другую, но эта самая дешевая и есть слот КП, анлок стоит 2 бакса всего) можно найти почти не юзаный за 300 баксов, включая доставку. Хотя зная "любовь" к лыжам, сразу помидорами закидаете, ну дело Ваше. К примеру новый сгс3 или 4, подлагивает и глючит прямо в магазине, а лыжа летает, да и по отзывам, кроме нагрева у аппарата проблем или брака нету, в отличии от сгс4.

Тут могу согласиться с Деном.
Лыжа Оптимус Ж - бомбовый аппаратец.
Ну, это, как бы, чуть улучшенный нексус 4. Но это совсем не умоляет его достоинств. А наоборот. Планку не уронили. А даже подняли. Не даром этот тел полюбили во всем мире. Так Лыжа после сделала и Ж_Про и уже анонсировала Ж2. Это ж надо, как их поперло. :D
 
симбиан старый больше всех ос нравится
с него хоть звонить можно. Телефон на симбиане считает себя телефоном, а не ноутбуком недоделанным. И прежде всего грузится телефонная часть. Включил его и звонить сразу можно, а прочая джигурда подгружается.

Это плюс, который всю хуйню ненужную перекрывает. Если Биочуду пацаны из Ёпонии звонят только по скайпу, это не значит, что телефон должен в первую очередь загружать всю свою лабуду для нормальной работы какой-то левой программы.
 
Еще симбиан имеет хороший режим сна (вм тоже) во время которого аппарат реально спит, и экономит батарею, а не делает непойми что. Так же у симбиана нет постоянной потребности сидеть в сети интернет, хотя с этим есть и минус - даже если подключится к точке вайфай (на постоянной основе этого и не сделать) то аппарат все равно будет спрашивать - с чего ему лезть в инет. Хотя я люблю тот симбиан в котором еще не было вайфая. Ну и конечно же, в случае аппаратов до 9го симбиана - никаких тормозов.
 
Назад
Зверху Знизу