Идея- WiFi локалка на поселке.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2007
Повідом.: 155
Идея- WiFi локалка на поселке.

Здравствуйте, форумчане. Нуждаюсь в совете знающего человека. Идея вот в чем:
Хочу сделать локалку (интернета там нет и врядли в скором времени будет).
Первое- т.к. будет антенна покрывающая практически весь поселок > нужно ли регистрироваться в радиочастотах украины?
Второе-хочу людям расшарить пару Тб фильмов (не *****), игр за символические деньги (нужно же платить за электричество и т.д.). Фильтровать народ по мак адресу> могут ли приехать дядьки с предьявой, если какой-то хрен обзавидуется и пойдет жаловаться?
 
Приедут, конфискуют всё оборудование и выпишут очень большой штраф - это в лучшем случае.
В худшем - уголовное дело и срок...
 
Спасибо за ответ. А если просто сделать сеть без фильмов и т.д. Чтобы хоть по сети играть можно было.
 
если в этом поселке нет интернета, то, есть ли там компьютеры вообще?
 
если в этом поселке нет интернета, то, есть ли там компьютеры вообще?
Между компом и тырнетом есть какая-то прямая зависимость? Начинай думать.

Здравствуйте, форумчане. Нуждаюсь в совете знающего человека. Идея вот в чем:
Хочу сделать локалку (интернета там нет и врядли в скором времени будет).
Первое- т.к. будет антенна покрывающая практически весь поселок > нужно ли регистрироваться в радиочастотах украины?
Второе-хочу людям расшарить пару Тб фильмов (не *****), игр за символические деньги (нужно же платить за электричество и т.д.). Фильтровать народ по мак адресу> могут ли приехать дядьки с предьявой, если какой-то хрен обзавидуется и пойдет жаловаться?

Попробуй через ретрансляторы что-нибудь подобное сварганить. Стоимость одного от 180грн или тяни всё по кабелю через маршрутизаторы. Желательно, чтоб клиенты проживали компактно.
 
Имхо будет глючащее непонятно что. Если компов хватает - тяните витую пару
 
Витую пару будет не так просто проложить. Да и получится оооочень дорого. Плюс через огороды ее не проложишь.
 
А типа нормальное вай-фай оборудование вам нахаляву достанется? :D
 
Тяните витую пару, ставте свичи! Вай-фай это дело гиблое и проблемное!
 
что бы ты не делал забуть про вафлю. Лучше витую по заборам беревьям столбам, накройняк зарой.
 
что бы ты не делал забуть про вафлю. Лучше витую по заборам беревьям столбам, накройняк зарой.

И менять всю активку после каждой грозы?
Может получится поставить мощные точки репитерами в каждом доме? Закон не запрещает.

Приедут, конфискуют всё оборудование и выпишут очень большой штраф - это в лучшем случае.
В худшем - уголовное дело и срок...

А чего не расстрел на месте ))
Максимум - снимут оборудование. Штраф выписывать некому. Тем более уголовное дело.
 
Если это село, значит там должен быть сельский совет. Спроси у них. На сколько я знаю, в таких вот селах, можно дать участковому литр и он тебе сам витуху будет тянуть))))
 
Уважаемые! Не морочто человеку голову, он должен понять что затея с вай-фаем это проиграшный вариант!
 
Уважаемые! Не морочто человеку голову, он должен понять что затея с вай-фаем это проиграшный вариант!

А типа витуха или оптика это офигеть какой козырный? Время пионерской игры "в телеком" давно прошло. Вон бридженет ставит вай-фай и ничего.
 
Ты куй с пальцем не сравнивай. Ща бриджнет тут отпишется сколько стоит оборудование и разрешения - и ТС быстренько побежит за оптикой
 
Ты куй с пальцем не сравнивай. Ща бриджнет тут отпишется сколько стоит оборудование и разрешения - и ТС быстренько побежит за оптикой

Кому он там нужен в селе. Ото частотнадзору делать нечего. А на оптику вообще-то тоже разрешение надо. Самовольный монтаж сети точно такое же нарушение, как вай-фай. Только дороже раз в 100.
 
Получить более-менее стабильную вай-фай сеть уровня сравнимого с эзернетом хотябы по безглючности, а не "я и Вася-сосед", по затратам будет намного больше чем сеть на витой паре
 
Назад
Зверху Знизу