Впустят ли с ребенком в Египет (ребенок вписан в мой загран)

Parfena

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 8
Впустят ли с ребенком в Египет (ребенок вписан в мой загран)

Подскажите, впустят ли нас с ребенком и мужем в Египет, если ребенок не имеет своего загранпаспорта, а только вписан в мой. Малышу 8 месяцев, ехать хотим сейчас. Читала, что у каждой страны свои правила, например Белоруссия не впускает в подобной ситуации, а вот Египет? Спасибо за ответы
 
вопрос в том, что вас и с Украины могут не выпустить
даже если вы летите втроем, а у когото не вписан ребенок, то есть шанс что могут тормознуть
к примеру: у вас вписан, у мужа вашего - нет, простой вопрос - где значится что ваш муж - отец ребенка, типа давайте доверенность от отца и тп

за достоверность сего не ручаюсь, но я бы побеспокоился

да, египту думаю пофик

зы МИД Украины кстати не рекомендует посещать Египет..
 
вопрос в том, что вас и с Украины могут не выпустить
даже если вы летите втроем, а у когото не вписан ребенок, то есть шанс что могут тормознуть
к примеру: у вас вписан, у мужа вашего - нет, простой вопрос - где значится что ваш муж - отец ребенка, типа давайте доверенность от отца и тп
Неправда. Пример №1 Летали в Турцию, своим ходом, без путевок, когда еще визы были. Ребенок вписан только у мужа, без фото. Наши попросили показать свидетельство о рождении(наше украинское), а туркам вообще пофиг было, только деньги за две визы с мужа содрали.
Пример№2. Ездили в Европу, оформляли шенген и на ребенка, виза была вклеяна в паспорт папы, у меня только моя виза. Так вообще никто ничего не спросил. Спросили только в каком паспорте виза на ребенка.
 
что не правда?
остановили же наши пограничники? - да
потребовали доказать родство? - да

а когда вы шенген оформляли, туда относили не мало документов: свидетельства, паспорта внутренние и тд
с вклеенной визой понятно, там как бы все доказано до пересечения границы
 
типа давайте доверенность от отца и тп
это неправда. а то,что остановили пограничники, и что предъявили свидетельство о рождении - так это и так очевидно! даже по Украине при посадке в поезд требуют предьявить свидетельство о рождении! и при заселении в гостиницы на территории Украины тоже. Если едешь с ребенком, то свидетельство о рождении берется с собой по умолчанию, для этого не надо "заранее побеспокоится"

и, кстати, когда мы в Турцию летели, то пограничники не "требовали доказать родство", а просто спросили - есть ли с собой оригинал свидетельства. мы достали, а они даже в руки его не взяли - говорят - все,все,не надо
 
как правило задают вопросы наши пограничники, во избежание того что, бы не вывозили детей за границу без разрешения родителей.

Поэтому летите в Египет- не переживайте
 
если вы летите вместе с мужем никаких проблем не будет, но обязательно возьмите оригинал свидетельства о рождении. Второй вариант-вписать ребенка в паспорт отца. А на будущее запомните, возможно пригодится, если летите втроем и ребенок вписан в паспорт одного из родителей-с собой свидетельство о рождении, если с одним из родителей - нотариально заверенное разрешение от второго родителя. С 5 лет вклеить фото ребенка. Так же не забудьте уточнить у своего турагента или в авиакомпании доплату за инфанта (инфант-ребенок до 2х лет) Счастливого путешествия!
 
у нас ни одного раза св-ва о рождении не просили, ездили и вместе и по отдельности. Видно это от настроения таможенников зависит ...
 
Назад
Зверху Знизу