МаксНет или Домашний Телеком?

Выбор провайдера


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
МаксНет или Домашний Телеком?

У меня в доме соседствует три провайдера, два из которых в заголовке темы, 3-й киевстар.
Тарифами нравятся оба провайдера, хотя есть и множесво "но".
И так, хоцца тариф за полтинник: макснет 50 мбит украинский трафик, 4 - мировой; домтеле 10 - общий.
Вот вроде макснет крут за 50 мбит, но 4 за мировой - как-то совсем не айс. Это ж получается, что и ютуб и социальные сети и торренты российские будут ползать на такой скорости? Или это не страшно и есть сравнимые укр торренты, ютубы и т.д.?
Может я чёт не так понял?
 
Останнє редагування:
Где сам торрент-трекер находится без разницы, скорость определяется местоположением того с кого качаешь. Если на австралийском трекере будут сидеть одни украинцы, то и качать ты с них будешь на макснете с максимальной скоростью 50МБит.
 
Макснет. Аирбайтс начал говняную серию.
 
лично я начинал с 2400 ). Час утех с тогдашним контентом стоил 3,8 уе у велтона. ) 1998 год.

Ну я чуток попозже в 2000 году, но так как я начал работать в провайдере то проблем с оплатой интернет у меня не было :)
 
По опыту пользования ею в 2-х разных городах, воля еще очень и очень вменяемый провайдер.

Макснет. Аирбайтс начал говняную серию.
Сомнительный вердикт - они с самого своего прихода мягко говоря не поражали.

лично я начинал с 2400 ). Час утех с тогдашним контентом стоил 3,8 уе у велтона. ) 1998 год.
То ли мне с какой-то радости делали скидки, то ли тогда был еще дико низкий курс. То ли у меня просто с памятью проблемы)))
 
По опыту пользования ею в 2-х разных городах, воля еще очень и очень вменяемый провайдер.
Ой не... по моему личному дерьмометру неВоля держит безусловное лидерство

Сомнительный вердикт - они с самого своего прихода мягко говоря не поражали.
Собственно да...

То ли мне с какой-то радости делали скидки, то ли тогда был еще дико низкий курс. То ли у меня просто с памятью проблемы)))
Я начинал с 19200, но аккаунт у меня был чужой... :rolleyes:
ИТЛ рулил, да... :)
Ну это дома.

На работе НС-ка была построена в 1994.
 
За собой подметил ещё одну такую особенность, как задержки по зарплате и, соответственно, возможные задержки по оплате интернета. У родителей Домашний Телеком и было, что папа не заплатил до 5-го и его отключили от инета. Соответственно потом заплатил - включили.
На сайте макснета написано, что за включение инета при погашении задолженности взыскивается 50 грн. - это правда? Или речь идёт о физическом отключении от порта?
+ макснет берёт доп плату за настройку wi-fi, хотя ребята от домтеле настроили бесплатно (я и сам могу настроить, но всё же).
 
За собой подметил ещё одну такую особенность, как задержки по зарплате и, соответственно, возможные задержки по оплате интернета. У родителей Домашний Телеком и было, что папа не заплатил до 5-го и его отключили от инета. Соответственно потом заплатил - включили.
На сайте макснета написано, что за включение инета при погашении задолженности взыскивается 50 грн. - это правда? Или речь идёт о физическом отключении от порта?
+ макснет берёт доп плату за настройку wi-fi, хотя ребята от домтеле настроили бесплатно (я и сам могу настроить, но всё же).
Вот хз, но свою абонку на макснет я прообманывал несколько раз - никто никаких 50 грн с меня не снимал.
Настройка вифи... ну я не знаю, я ничего в своей сети джамшутам настраивать не даю.
 
В макснете для меня это дико звучит, :
Изменение MAC-адреса 20,00
Изменение тарифного плана 20,00
Изменение пароля 15,00
Повторное подключение после погашения задолженности 50,00
Демонтаж кабеля 90,00
Переоформление утерянного договора. Переоформление/подключение на иное лицо 10,00
 
В макснете для меня это дико звучит, :

Странно, а с моего товарища ни копейки не сняли за смену мака.
А вот брать 90 грн за демонтаж проложеного по потолку (хваленые монтажники макснета!) это перебор.
Принц, извини что опустил твое ЧСВ, но ведь было же :D
ПыСы герцогизм за перевключение аккаунта я видел только на ноунейме.
 
Странно, а с моего товарища ни копейки не сняли за смену мака.
А вот брать 90 грн за демонтаж проложеного по потолку (хваленые монтажники макснета!) это перебор.
Принц, извини что опустил твое ЧСВ, но ведь было же :D
ПыСы герцогизм за перевключение аккаунта я видел только на ноунейме.
Ты наверное немного меня не так понял... Мое ЧСВ никак не коррелирует со взлетами и падениями трианалов неволей и махнетов ;)
Вот когда у меня будет контрольный пакет акций кого-либо - тогда, возможно, будет и корреляция :D
 
Ты наверное немного меня не так понял... Мое ЧСВ никак не коррелирует со взлетами и падениями трианалов неволей и махнетов ;)
Вот когда у меня будет контрольный пакет акций кого-либо - тогда, возможно, будет и корреляция :D

Ну мало ли:) А вдруг упадет.
 
У меня в доме соседствует три провайдера, два из которых в заголовке темы, 3-й киевстар.
Тарифами нравятся оба провайдера, хотя есть и множесво "но".
И так, хоцца тариф за полтинник: макснет 50 мбит украинский трафик, 4 - мировой; домтеле 10 - общий.
Вот вроде макснет крут за 50 мбит, но 4 за мировой - как-то совсем не айс. Это ж получается, что и ютуб и социальные сети и торренты российские будут ползать на такой скорости? Или это не страшно и есть сравнимые укр торренты, ютубы и т.д.?
Может я чёт не так понял?

Дометеком это Датагруп, оператор связи первого уровня, Макснет покупает интернет у Датагруп уже только, что как бы намекает на то что лучше брать без посредников если есть возможность из плюсов статический адрес только у макса, а скорость они на 100 м плане урезали в связи с тем что видимо не хватает канала уже. По Киевстару тоже самое, это оператор связи с своими каналами.
 
Назад
Зверху Знизу