АКПП AL4 - Ситроен Пежо

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 745
АКПП AL4 - Ситроен Пежо

Есть ли у кого какая-то инфа/мнения на счет работы/надежности сего агрегата?
Заранее благодарю.
 
а какие проблемы?
 
Проблем пока нет. Выбираю машину. Встречаю отзывы о ненадежности AL4
 
На профильные форума Пежо/Ситроен нужно идти читать.
 
Нахуй машину с любым французским автоматом, а тем более АЛ-4 это если в кратце. Менее надежный автомат был только на 21 Волге ;)
Подробней - полазь по свободным форумам Пежоводов, на тех что связаны с официалам весь срач о АЛ4 трут ибо они знают что это не коробка а гавно, но других нет :(
 
У меня такая (последнего поколения), на 308-м.
Плюсы - мягко переключается, зимний и спорт-режимы, типтроник, адаптивная, необслуживаемая (по документации, по крайней мере). не сильно повышенный расход.
Минусы - 4х-ступка. на 30% падает динамика по сравнению с мешалкой.

По надежности. Сейчас около 70 тыс пробега. Зимой были классические симптомы ("Gearbox faulty") на непрогретой коробке. Весной самоустранились :), сейчас не беспокоят.

Судя по форумам - слабое место - пара управляющих гидроклапанов. Опять же, судя по форумам - замена их стоит в районе 600-800$ (пока не делал) на 80-100 тыс. пробега.

Имхо - коробка как коробка, с некоторыми продвинутыми фичами. Не рекомендована гонщегам, и, с большой долей вероятности, потребует вложений около 1000 $ (чтобы с запасом) на 100 тыс. км
 
говно все АКПП у ПСА.
 
У меня такая (последнего поколения), на 308-м.
Плюсы - мягко переключается, зимний и спорт-режимы, типтроник, адаптивная, необслуживаемая (по документации, по крайней мере). не сильно повышенный расход.
Минусы - 4х-ступка. на 30% падает динамика по сравнению с мешалкой.

По надежности. Сейчас около 70 тыс пробега. Зимой были классические симптомы ("Gearbox faulty") на непрогретой коробке. Весной самоустранились :), сейчас не беспокоят.

Судя по форумам - слабое место - пара управляющих гидроклапанов. Опять же, судя по форумам - замена их стоит в районе 600-800$ (пока не делал) на 80-100 тыс. пробега.

Имхо - коробка как коробка, с некоторыми продвинутыми фичами. Не рекомендована гонщегам, и, с большой долей вероятности, потребует вложений около 1000 $ (чтобы с запасом) на 100 тыс. км

Merci beaucoup!
 
Что то мне подсказывает что ты таки решил повысить благосостояние семей пары тройки мастеров по АКПП :D
Зять мой чинит эти коробки. Владельцы пежо, ситроена и рено на автомате - самые любимые клиенты, задумайсо пока не поздно ;)
 
Нормальная коробка, если правильно обращаться с ней - проблем не будет! Во всяком случае - получше чем многие! Ездил на такой 2 года, все ок! Вот тут подробное описание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас езжу на Aisin 6 ступенчатой.
 
Нормальная коробка, если правильно обращаться с ней - проблем не будет! Во всяком случае - получше чем многие!
Да Пушарик правильно сказал. Нет у ПСА нормальных автоматов. Даже если ты без проблем 2 года проездил.
Этот косяк даже они сами признают, процент отказов и проблем просто огромен.
 
Хз...Когда был 2.0 307-й пыжик - сто-шные умельцы все уши прожужжали - меняй масло почаще, иначе к 60тык АКПП сдохнет. Проверять не стал, просто от него здыхался, других проблем хватило. Теперь на французов аллергия.
ЗЫ.ТЕТРО - гавно.
 
Нормальная коробка, если правильно обращаться с ней - проблем не будет! Во всяком случае - получше чем многие! Ездил на такой 2 года, все ок! Вот тут подробное описание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас езжу на Aisin 6 ступенчатой.
Вот на этом сайте как раз негатив и трут о этом чуде французского автопрома.... Мой товарисч из питера - несчастливый обладатель пыжа 307 с автоматом АЛ-4 там в вченой бане :)))) За правду.
 
Судя по разговорам с сервисниками, эта проблема встречается чаще всего именно с 307 пыжами...
 
Назад
Зверху Знизу