Подскажите по рюмочной

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 302
Подскажите по рюмочной

Давно слышал что прибыльное это дело, водку продавать, и вот надумал. Может подскажете что нужно для открытия рюмочной. Что деньги нужны то понятно, главное документальная сторона вопроса, да и примерное количество денег и времени. Вообщем, кто сталкивался с таким гемороем, отзовитесь. Может что полезное узнаю. Спасибо.
 
а "крыша " у вас уже имеется?
 
думаю с "крышей" помогут, меня официальная часть здесь интересует
 
Очень геморойное дело...Итак
1. Лицензия на алкоголь (очень дорого)
2. По закону(как бы) у вас площадь ЗАЛА должна быть не менее 20 метров
3. Т. К. разливайка точка общепита то СЭС вам вынесет мозг и карман за следующее: чистота, мойка, туалет, сроки годности, сан.книжка продавца.
4. Так как вы торгуете соизвольте купить торговый патент
5. Водка - акцизный товар и на "единщеке" вы ее продавать не сможете поэтому ставите кассовый аппарат (мало того что он стоит денег немалых вам придется платить за сервис какую то плату в месяц, хотя там копейки)
6. Работал торговым на водке в сегменте кафе, рюмочных и т.д. могу сказать вам надо иметь минимум 1000 грн в день выторга и друзей в органах, что бы можно было как то отмазываться.
7. Проще будет снять помещение в аренду - некоторая часть документов упадет на голову арендодателя (пожарники, частично СЭС и коммунальные службы)

Дело прибыльное но это надо людное место с хорошим движняком в спальном районе в центре рюмочные не много сшибают (публика не та)
Если все же надумаете открывать напишите в личку мне, я подскажу как развести поставщиков по водке.
 
та хер там умывальники и туалет,зашёл ёбнул и ушёл!!!какой нахер умывальник!!участковый в первую очередь и налоговики!!доход там приличный и какие 20 метров??они када ёбнут всё равно все на улице тусят!
 
Спасибо Бинг, подсказал) Много полезной инфы
 
какой на хуй касовый апарат у меня возле дома в магазе на разлив годами без него продают
 
2. По закону(как бы) у вас площадь ЗАЛА должна быть не менее 20 метров
не менее 25...

какой на хуй касовый апарат у меня возле дома в магазе на разлив годами без него продают
по новому НК..

а вообще:
документы ФЛП на общей системе..
кассовый аппарат по НК..
до-ки по аренде помещения..
разрешение на торговлю...
лицензия на алкоголь..
 
а "крыша " у вас уже имеется?
А зачем крыша? Лицензия стоит 8 000 грн в год. В наше время все думают что везде нужна крыша, это не так. Можно работать и без неё если правильно. Да немного заносите в кабинеты, в фонды развития района и так далее, но это же и привилегии дает в дальнейшем.
 
Можно работать и без неё если правильно. Да немного заносите в кабинеты, в фонды развития района и так далее, но это же и привилегии дает в дальнейшем.

:іржач::іржач::іржач:
Получается то без помощи нужных людей?

Рюмочная и лицензия это слова антиподы.
это как торговля орешками и нелицензионными дисками, платится только ментам
 
Если есть крыша, то надо начинать без лицензии и кассового аппарата. Поработать в таком режиме месяц-два. Посмотреть пойдёт дело или не пойдёт. Если пойдёт, дай бог, то начинать легализироваться. Знаю случаи когда люди тратили кучу времени и денег, что б получить все разрешения на открытие + лицензия + касс. апарат. А в итоге дело загибалось. Дешевле первое время отстёгивать кому надо.
 
Здесь на форуме все всегда пишут как оно должно быть по закону или в идеале, однако водку наливают везде и в 85 процентах на нее нет документов и люди на токой системе работают уже много лет, понятно, что не просто так, но никаких лицензий там нет, проплатить главное кому надо...в нынешней системе не известно как с этим делом будет, но все же....
 
Здесь на форуме все всегда пишут как оно должно быть по закону или в идеале, однако водку наливают везде и в 85 процентах на нее нет документов и люди на токой системе работают уже много лет, понятно, что не просто так, но никаких лицензий там нет, проплатить главное кому надо...в нынешней системе не известно как с этим делом будет, но все же....

Вот и я говорю, начинать надо без документов. Любая служба всегда найдёт за что вжарить.
 
с 1 апреля помещение должно быть 40 кв.
 
спасибо, теперь ваще ничего не ясно))))))) это конечно шутка, что-то таки проясняеться)
 
Назад
Зверху Знизу