• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Немецкая овчарка

вообще не понял ничего(
нормал понятно
а фаст нормал что такое?
на картинке размещены обозначения разных степеней по разным системам - FCI, SV и т.д.
Степени дисплазии помеченные в системе FCI:
A1,A2,B1 - соответствуют немецкой степени - normal ( норма )- идеальные суставы,
В2 - fast normal ( почти норма ) - почти идеальные суставы,
С - Noch Zugelassen (еще разрешено) - есть не критичные изменения, но собака допущена в разведение
D - Mittlere ( средняя степень дисплазии ) - запрещено племенное использование собак с такой степенью
E - Schwere ( тяжелая степень дисплазии ) - запрещено племенное использование собак с такой степенью
 
сорри, если раньше писали кличку своего песа и его родителей, я не видела.
От кого он, напишите еще раз, пожалуйста.
Не так много на самом деле у нас производителей с проверками на дисплазию.

не писали:)
я пока стесняюсь (смысла нет, зачем создавать прециндент для срача в теме, большинство питомников собак в украине помешаны и все заводчики друг друга знают) собака нас полностью устраивает, не хочу чтобы в случае чего, обсуждали людей у которых мы её взяли)
наверное

псы. просто собака вырос не совсем похожий на тех собак которые позиционируются как шоу (на креветку не похож, задние лапы такие же длинные как и передние, спина ровная более менее), скорее всего мы из рабочих. :)
пусть еще чутка повзрпослеет (в плане психики, по размерам уже не надо) ну а так полностью довольны, двор охраняет, крыс ловит, своих котов не трогает)
 
на картинке размещены обозначения разных степеней по разным системам - FCI, SV и т.д.
Степени дисплазии помеченные в системе FCI:
A1,A2,B1 - соответствуют немецкой степени - normal ( норма )- идеальные суставы,
В2 - fast normal ( почти норма ) - почти идеальные суставы,
С - Noch Zugelassen (еще разрешено) - есть не критичные изменения, но собака допущена в разведение
D - Mittlere ( средняя степень дисплазии ) - запрещено племенное использование собак с такой степенью
E - Schwere ( тяжелая степень дисплазии ) - запрещено племенное использование собак с такой степенью

СПАСИБО!:вітаю:
 
не хочу чтобы в случае чего, обсуждали людей у которых мы её взяли
Мне люди как раз не интересны, а вот производители с реальными проверками на дисплоз - очень даже. Можно в личку - кто родители?
 
Малютка Яромирка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Малютка Яромирка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

замечательная собака:класс:
и родухи у нас никак не пересекаются=) щенки не намечаются в перспективе? девочку хотелось бы приобрести от достойных родителей (зима,весна), прямо сейчас рано, посмотрим кто получится из нашего тутусечки)
 
замечательная собака:класс:
и родухи у нас никак не пересекаются=) щенки не намечаются в перспективе? девочку хотелось бы приобрести от достойных родителей (зима,весна), прямо сейчас рано, посмотрим кто получится из нашего тутусечки)

Спасибо.

Будем живы будем посмотреть. А вообще собака моего брата, он за нее решает.
Я к ней в гости приезжаю. Ну и так как фотоаппарат только у меня, то я приезжаю и пофоткать ее.

Я бы сама взяла бы себе ее щенка, но пока самой жить негде, приезжаю с Миркой общаться.
Учу летать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
псы. ну а так приятно конечно вообще, что все предки пробиты по дисплазии
так что предки - тайна, даже в ЛС? Обычно таким гордятся... и несут максимально в массы такую полезную для заводчиков ин-фу...
 
Спасибо.

Будем живы будем посмотреть. А вообще собака моего брата, он за нее решает.
Я к ней в гости приезжаю. Ну и так как фотоаппарат только у меня, то я приезжаю и пофоткать ее.

Я бы сама взяла бы себе ее щенка, но пока самой жить негде, приезжаю с Миркой общаться.
Учу летать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Яромира-собака нашего разведения,монопородного клуба"из Слобожанщины".Плюс ко всему,она внучка моего кобеля-Изумруда Талисман Удачи.У нас в клуе-плановое разведение,т.е,которое планируется клубом,а не владельцами сук.Соответственно, щенками-суками стараемся не разбрасываться,а продавать,так,что бы продолжать это самое плановое разведение.Кому интересно,можете зайти к нам на сайт и почитать племположение и требования к производителям!Просто"тутусичкой"для этого быть мало!:-)
 
Яромира-собака нашего разведения,монопородного клуба"из Слобожанщины".Плюс ко всему,она внучка моего кобеля-Изумруда Талисман Удачи.У нас в клуе-плановое разведение,т.е,которое планируется клубом,а не владельцами сук.Соответственно, щенками-суками стараемся не разбрасываться,а продавать,так,что бы продолжать это самое плановое разведение.Кому интересно,можете зайти к нам на сайт и почитать племположение и требования к производителям!Просто"тутусичкой"для этого быть мало!:-)

О! Женя, спасибо. Доходчиво разъяснили.:клас: А то пол ветки облазила в поисках информации о собаке, и нашла только фото на пол мордахи.
А я вообще решила, что парень щенка спрашивает, короче непонятно написано, вязать или взять щенка.
Очень нравится фраза "щенками сук не разбрасываться". Больно смотреть на объявления потеряшек.

Заодно вопрос. Если хозяин решит больше не вязать суку, вы будете настаивать на обратном?
 
О! Женя, спасибо. Доходчиво разъяснили.:клас: А то пол ветки облазила в поисках информации о собаке, и нашла только фото на пол мордахи.
А я вообще решила, что парень щенка спрашивает, короче непонятно написано, вязать или взять щенка.
Очень нравится фраза "щенками сук не разбрасываться". Больно смотреть на объявления потеряшек.

Заодно вопрос. Если хозяин решит больше не вязать суку, вы будете настаивать на обратном?

У нас свобода выбора!Не хотите,как хотите..Хотя,жалко,когда красивые девки просто сидят по дворам!А по поводу,разбрасываться-не разбрасываться,многое зависит от заводчика,настроен он к общению с владельцами щенков,после продажи или нет,насколько доходчиво он объяснит о вреде не плановых вязок,как будет агитировать участвовать в мероприятиях клуба и т.д..Тут могу смело привести в пример Катю Берлинскую и сказать,что,она уже состоялась,как настоящий заводчик!
 
У нас свобода выбора!Не хотите,как хотите..Хотя,жалко,когда красивые девки просто сидят по дворам!А по поводу,разбрасываться-не разбрасываться,многое зависит от заводчика,настроен он к общению с владельцами щенков,после продажи или нет,насколько доходчиво он объяснит о вреде не плановых вязок,как будет агитировать участвовать в мероприятиях клуба и т.д..Тут могу смело привести в пример Катю Берлинскую и сказать,что,она уже состоялась,как настоящий заводчик!

Ну, красивая девка не просто сидит по дворам. Девка уже получила достаточно регалий, чтобы выбирать женихов. ;) А то, что заводчики контролируют, это совсем не плохо.
У нас уже был опыт вязки овчарки без документов, как по мне, не лучший. Да. Щенки получились отличные, от первого помета мы даже себе девочку оставили(интеллект был на высоте). Но их судьбы совсем не отслеживались, соцсетей и безлимитного интернета тогда еще не было. Еще есть такая мысль, что если человек платит хорошую сумму за щенка, то и заниматься будет соответственно. Есть такая надежда
 
так что предки - тайна, даже в ЛС? Обычно таким гордятся... и несут максимально в массы такую полезную для заводчиков ин-фу...

чуть позже)
разберусь просто что к чему окончательно, чтобы не опозорится как с шерстью))
можно и не в личку, если будет чем гордится
и со снимками обманул (не спциально), у одного из родителей их нет
у остальных предков вроде есть
:україна:
 
О!
А я вообще решила, что парень щенка спрашивает, короче непонятно написано, вязать или взять щенка.

правильно решили
вязать никто не собирался , просто интересует хороший щенок жп)
в перспективе возможно возьмем девочку и желательно от родителей с которыми не пересекается наш собако (по родухам я глянул, вроде всё ок)
чтобы не было этого - имбридинга)
псы. думаю может тоже в заводчики податься, дело то смотрю выгодное))
 
разберусь просто что к чему окончательно, чтобы не опозорится как с шерстью))
Не вижу ничего позорного. задали нормальный вопрос - ответили по существу.

можно и не в личку, если будет чем гордится
гордиться всегда есть чем, обычно именно это зависит от хозяина, а не от собаки и ее происхождения.


ок. будем ждать)
 
ок)
женского пола. т.е. самка собаки,она же сука)
точно)

предложили 4.06.17 поучаствовать в монке от союз вивата под немецким судьёй
интересует одно: судья даст типа экспертное заключение или хотя бы на словах скажет собака годный для дальнейшего разведения? или под пиратским флагом дальше двигаться (в плане продолжения рода). А вдруг дадут большую перспективу от немецкого эксперта, в правилах слобожанщины это даже вроде приравнивается к чемпиону украины и возможно откроет двери нашему тутусечке в лучшие дома.))
 
Назад
Зверху Знизу